Перейти к публикации
Рыбач@к

Готовимся к водномоторному сезону

Рекомендованные сообщения

Посмотрел я как в других городах проходят весенние сборы водномоторников и просто рыбаков на своих плавательных аппаратах, все грамотно организованно. И каждый наверное из нас с нетерпением ждет открытие сезона, когда можно наконец то спустить свой плавательный аппарат на воду, завести моторчик и проехаться по водное глади. Я тоже вхожу в это число, и в связи с этим возникает вопрос, а почему бы жителям Челнов не попробовать провести аналогичные сборы перед официальным открытие сезона где нибудь скажем в Дубках, ну или Первомайке. Наверное уже есть пополнение (я имею ввиду заимевших этой зимой моторчик), глядишь и познакомились бы поближе. Можно и с техосмотром на месте что нибудь придумать тоже сообща. Пока стоит лед, и есть время что нибудь организовать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно конечно.. только когда? сейчас еще лед, потом запрет... хотя конечно внутри Первомайской дамбы можно покататься... там инспекторов я не видел.. а в Дубки внутрь не так просто заехать... ну очень не просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомайка тоже неплохое место для этого, ну по запрету, только помоему рыбачить нельзя. Надо проводить где то в промежутке между запретом и сходом льда. Я первый раз именно в этот период свой моторчик обкатывал в заливе первомайки, спросить то не кого было что да как, а вопросы были, хотя чисто теоретически как мне казалось был готов на 100%. Вот и эта "компания" думаю поможет некоторым начинающим и не только, а более опытным просто пообщаться на берегу-воде так сказать познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен участвовать во всех ":Laie_17:междусобойчиках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на субботнике обсудить некоторые детали, глядишь что нибудь и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера.Вот и сбылась моя мечта,сегодня купил свой первый мотор.Звать его Тохацу 5. 2-х тактник.Взял за 51150 р.Теперь осталось тока зарегить в ГИМСе.Как думаете ща можно его обкатывать или ждать 10 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете ща можно его обкатывать или ждать 10 июня?

Поздравляю :pleasantry: Лучше подожди 10 :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Первомайке,внутри дамбы веть рыбнадзора нет,может попробовать?Уж очень не терпиться :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут уж на свой страх и риск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько не смотрел на счет запрета так и не понял можно или нельзя, информация противоречивая , вот здесь можешь почитать https://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20455 да к стати поздравляю с приобретением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=shumnii], да это все понятно. Недавно тоже спорили насчет спина: можно или нельзя в нерест им ловить. Здесь так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Первомайке,внутри дамбы веть рыбнадзора нет,может попробовать?Уж очень не терпиться :pleasantry:

Поздравляю с покупкой! Я обкатывал свой моторчик именно в первомайской дамбе в период запрета, тыж небудешь летать там на нем по воде , а тихонечко потарахтишь где то в сторонке, да и запрет собственно по рыбной ловле, а не по навигации. Могут тебя единственно за что наказать, это за непройденный техосмотр.(он ведь у тебя не пройден). А так удачи! Если обкатаешь, то с 10 июня уже можешь гонять его на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления.Кстати сегодня был в ГИМСе,отдал документы на регистрацию лодки и мотора.Лодка правда 200 кг грузоподъёмности,регить не надо,но все равно отдал на регистрацию.Дали 2 квитанции на оплату 200р+60р.Нужно было ещё ксерокопию 2-х страниц техпаспорта на лодку и 2 страницы на мотор,и паспорта.Сездил на работу,отксерил,заплатил в банке по квиткам.Вернулся в ГИМС,отдал бумаги,лодку с мотором везти к ним не надо(это порадовало).Спрашиваю у инспектора можно ли сейчас выезжать с мотором.Ответ однозначный ДА! Со стороны ГИМСа ни каких запретов на покатушки с мотором НЕТ :pleasantry: Правда немного пояснил,что кататься можно вне нерестовых мест и вдоль фарватера.Ежели говорит встретишь рыбнадзора-это брат твои проблемы,разбирайтесь между собой сами :rofl: Во вторник будут готовы документы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления.Кстати сегодня был в ГИМСе,отдал документы на регистрацию лодки и мотора.Лодка правда 200 кг грузоподъёмности,регить не надо,но все равно отдал на регистрацию.Дали 2 квитанции на оплату 200р+60р.Нужно было ещё ксерокопию 2-х страниц техпаспорта на лодку и 2 страницы на мотор,и паспорта.Сездил на работу,отксерил,заплатил в банке по квиткам.Вернулся в ГИМС,отдал бумаги,лодку с мотором везти к ним не надо(это порадовало).Спрашиваю у инспектора можно ли сейчас выезжать с мотором.Ответ однозначный ДА! Со стороны ГИМСа ни каких запретов на покатушки с мотором НЕТ :spin: Правда немного пояснил,что кататься можно вне нерестовых мест и вдоль фарватера.Ежели говорит встретишь рыбнадзора-это брат твои проблемы,разбирайтесь между собой сами :new_russian:
Во вторник будут готовы документы !!!

Ну вот видишь, в выходные можно на дамбу потихоньку начинать обкатывать! Паспорт на всякий случай свой и доки какие остались от лодки с мотором с собой надо взять (на всякий случай), ну а если терпит можно и подождать до выхода доков , ну а там уж с полной уверенностью да по волнам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Спасибо за добрые слова.На работе чочу попробовать завести в бочке.....а доки от мотора и лодки пока в ГИМСе,до вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и в бочке, если есть такая возможность, а я первый раз как я писал ранее обкатывал на первомайке, совместил так сказать приятное с полезным, поехали на первомайские на шашлык ну заодно и моторчик обкатал, пока шашлык то да се, потом как кончился запрет, я уже был во всеоружии. Вообщем если есть путевая бочка то почему бы и нет, в некоторых сервисах есть даже такая услуга по обкатке двигателя (у нас в городе ее нет), да и гораздо приятней самому немного потарахтеть, испытать и почувствовать технику на воде. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:spin: СЕГОДНЯ ОБКАТАЛИ ЛОДКУ И ДВИЖОК , УСТАЛИ НО ДОВОЛЬНЫ , ДАМБУ С НАЧАЛО ДО КОНЦА , ТУДА И ОБРАТНО , ВСТРЕТИЛИ ГИМС И ВОДНУЮ МИЛИЦИЮ - ПРОМЧАЛИСЬ РЯДОМ . ДВИЖОК С. Е. А. ПРО 2,5 ЛОШАДКИ , ЛОДКА КАМЫШ 320 - НАС ДВОЕ , СКОРОСТЬ 10-12 КМ/ЧАС:new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все присматривался, кто там ходит по заливу... , слышал но не видел... Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри дамбы другой ктото ходил , мы с наружки покатались :l_speedboat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующие выходные планирую выезд на лодке внутрь дамбы, порыбачить, покататься ну т.д, будут желающие водномоторники присоединяйтесь, время можно обговорить заранее. (в дамбе есть дренажные трубы три шт вроде, попробую их отыскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующие выходные планирую выезд на лодке внутрь дамбы, порыбачить, покататься ну т.д, будут желающие водномоторники присоединяйтесь, время можно обговорить заранее. (в дамбе есть дренажные трубы три шт вроде, попробую их отыскать)

Дренажные трубы.....это вроде между 2-й и 3-ей качалкой ? Раз был там,но давно.Место знатное было,потому как оно постоянно было занято,вроде вахты ребяты менялись.Я там на чехонь сидел,в сторону Камы.Ох и набегался по дамбе вверх-вниз,вверх-вниз....
Сегодня в бочке первый раз завёл мотор...я доволен!!!Завёлся раза с пятого,но потом поработав...с полтыка.Завтра заберу доки с ГИМСа и если срастётся то присоеденюсь :l_speedboat: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да именно те места и хочу отыскать, раньше там действительно было рыбное место. Ближе к выходным определимся со временем. А моторчик на холодную почти всегда заводится не с первого раза, это нормальное явление. Теплый должен с пол оборота, так что у тебя все как надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дренажные трубы.....это вроде между 2-й и 3-ей качалкой ?:l_speedboat: .

труба находится у столба с номером 51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот и номерок подкинули! Спасибо. Кто нибудь про второю и третью трубы знает где они находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

труб всего две, верхняя и нижняя, тот номер - это нижняя труба, верхняя сейчас в реконструкции, найти легко, там море КамАЗов и другой техники работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×