Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

     18 сентября 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу России .

 Выходные , и я наверное предпочёл бы в этот день сидеть в лодке на Каме . Но я обязательно пойду на выборы и отдам свой голос за того , в кого моя вера ещё не убита . А вторая причина моего обязательного появления на избирательном участке - чтобы мой голос , вопреки моему желанию , не ушёл туда , куда его направит посторонний дядя .

  Я не собираюсь тут агитировать за кого либо , за какую либо партию , у каждого есть голова на плечах , да к тому же сайт всё же рыболовный и мы договорились что рыбаки вне политики ( по крайней мере здесь ) .

 Единственное , что  хочу напомнить . Четыре года Государственная Дума , уже можно сказать прошлого созыва , не могла ( а может и не хотела ) принять Закон " О любительском рыболовстве " , так нужный нам и нашим водоёмам . Вместо этого , был принят Закон " Об аквакультуре " , который чтобы не бударажить рыболовов любителей запустят в полную мощь после выборов . Это при руководящей роли и неоспоримого большинства в ГосДуме , нам ( рыболовам любителям ) подбросили РПУ промлова на Мензелинских и Икских разливах . Помните пресловутый приказ - " Все новые РПУ промлова и перелицензионирование старых должны проходить Общественные слушания " , то есть , нас должны были спросить - А хотим ли мы ? Что то я никого не повстречал на этом форуме , который восторгался бы от такого безпредела . Теперь вспомните р. Вятка , где каждую ночь наплавными сетями , от берега до берега , процеживается вся река . Что об этом никто не знает ? 

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Вспомните ценники путёвок на массовые виды дичи, которые, к тому же, объекты федеральной собственности, но ими торгуют захватившие угодья , так называемые "охотпользователи"...[/color]

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Прошло уже более полугода , обьявившего Годом водоохранных зон , где результаты ? [/color]

 В общем , политика прошлой ГосДумы в отношении охотников и рыболовов любителей с треском провалилась . Что нам ждать от депутатов следующей ГосДумы , зависит от каждого из нас .

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я наверное никогда не забуду слова прежнего депутата ГосДумы [/color]Глубоковской Эльмиры Гусейновны  при обсуждении свободного доступа к водоёмам рыбаками любителями -- " Что это такое , я буду лежать на своём участке в жезлонге , а они ( рыболовы любители ) будут шастать туда - сюда ." 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, приветсвую!

Надо написать наказ депутату и в нем изложить любые свои чаяния и надежды.

Это не шутка.

А потом спрсить, что выполнено из наказа.

Депутаты приходили на предприятие - я вручил лично, в т.ч. и с вопросом лобби нашего рыбацкого Закона. А через полгода-год спрошу. А не ответит будем инициировать освобождение от должности.

Вот так.

Ребята - это гражданская позиция. это честно по отношению к себе, своим близким и всех призываю.

Не надо быть телом на голосовании, а идти туда с твердой позицией.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению перед выборами не встретил не одного депутата . Мы видимо ходим разными дорогами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой 14-15 года перед выборами в горсовет , я призывал здесь объединиться и выдвинуть своего кандидата в депутаты Горсовета, все промолчали. Так что теперь поздно крыльями махать. Имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я схожу обязательно и проставлю галочки за всех ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал на избирательном участке в 2003м в Менделеевске. Такие же выборы в госдуру были. 

Люди ходили, голосовали, а потом ночью достали второй комплект бюллетеней и проставили за того, за кого нужно было. Правильно догадались, за педроса морозова! А то, что люди там наголосовали, это все фигня. это все красивые копии под теми же номерами.

 

Я вот поражаюсь вашей наивности. Вроде взрослые мужики. а все в чудеса верите, Какие честные выборы? Вангую, что пидросы опять победят всех с отрывом в 100500% Пока вовка и медведь все пирожки у себя держат, они самые сытые и довольные будут. Зачем делиться пирожками? 

А сегодня хоть и 2016, так ничего и не поменяется. И правды вы не добьетесь. И новая госдура продолжит антинародную политику старой. И пройдут на 90% те же ухари.

 

Я конечно никого не имею права отговаривать идти, но сам в этой клоунаде не хочу участвовать, ибо насмотрелся за кулисами. И смешно и грустно 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал на избирательном участке в 2003м в Менделеевске. Такие же выборы в госдуру были. 

Люди ходили, голосовали, а потом ночью достали второй комплект бюллетеней и проставили за того, за кого нужно было. Правильно догадались, за педроса морозова! А то, что люди там наголосовали, это все фигня. это все красивые копии под теми же номерами.

 

Я вот поражаюсь вашей наивности. Вроде взрослые мужики. а все в чудеса верите, Какие честные выборы? Вангую, что пидросы опять победят всех с отрывом в 100500% Пока вовка и медведь все пирожки у себя держат, они самые сытые и довольные будут. Зачем делиться пирожками? 

А сегодня хоть и 2016, так ничего и не поменяется. И правды вы не добьетесь. И новая госдура продолжит антинародную политику старой. И пройдут на 90% те же ухари.

 

Я конечно никого не имею права отговаривать идти, но сам в этой клоунаде не хочу участвовать, ибо насмотрелся за кулисами. И смешно и грустно 

а нужно что бы выборы выиграли вот эти? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Михаил],Не беспокойтесь. Им не дадут. Не пустят. Там давно все распределено. Думаю для них там нет мест

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы проголосовал, за Чулпан Хаматову, как за президента, и Дину Корзун, как за премьера, жаль что они не выставляют свои кандидатуры, да и кто им даст туда пройти, правильным, так что это, мои наивные мечты. Из всех что есть, я не вижу ни одного претендента, которые бы не разворовывали страну, либо не закрывали глаза на то, что творится у них под боком, доверия ни к кому нет. Или как альтернатива, Путина бы оставил для ведения внешней политики, Хаматову-для внутренней, как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал на избирательном участке в 2003м в Менделеевске. Такие же выборы в госдуру были. 

 

 

Михаил , ты в 17 лет работал на избирательном участке ? Ты ничего не попутал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=eduard_barsukov],Ничего. Я в 17 лет работал на избирательном участке. И даже заработал 3 месячных зарплаты камазовца в то время. Как я туда попал? Просто повезло. Оказался в нужном месте в нужное время.  Скажу сразу, работали против едросов (их кстати кинули бедняг). Работа была хоть и денежная, но неблагодарная и местами неприятная. Но гонорар покрывал все издержки и мы работали, хорошо работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] Скажу сразу, работали против едросов (их кстати кинули бедняг). Работа была хоть и денежная, но неблагодарная и местами неприятная. Но гонорар покрывал все издержки и мы работали, хорошо работали.", понятно, что нарушать законы всегда прибыльно.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Михаил],А выбор был небольшой, точнее совсем его не было. Или ты делаешь и тебе платят (хорошо платят), или ты не делаешь и у тебя начинаются проблемы. Вход рубль, выход два. Если не готов. лучше вообще не начинать. Меня тогда предупреждали, что политика даже на самых низах очень грязное дело, зато прибыльное. Пока там будут космические бабки крутиться. там не будет правды. Никогда. Я туда шел заработать, и мне было плевать на правду. Я же сказал, хороший гонорар как-то отодвигает стеснительность, брезгливость, даже трусость местами... Да везде так. 

Заплати человеку хорошо, он и в дерьмо нырнет с удовольствием. Вопрос цены

 

Да ладно. Что было то было. Правды мы все-равно не добьемся, по-крайней мере на форуме. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с ТС

На сколько я понял , Вы поддерживаете Таможенный Союз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Вячеслав],Нее... Он "Товарищество Строителей" поддерживает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Denimtornado],

 

 Я бы проголосовал, за Чулпан Хаматову, как за президента, и Дину Корзун, как за премьера, жаль что они не выставляют свои кандидатуры, да и кто им даст туда пройти, правильным, так что это, мои наивные мечты. Из всех что есть, я не вижу ни одного претендента, которые бы не разворовывали страну, либо не закрывали глаза на то, что творится у них под боком, доверия ни к кому нет. Или как альтернатива, Путина бы оставил для ведения внешней политики, Хаматову-для внутренней, как то так. 

Денис, а давай тебя в президенты. Уже готовая программа. А Анну Семенович - министром спорта...А Закон о рыболовстве...Хотя если Чулпан Хаматова и Анна Семенович - какая тут рыбалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял , Вы поддерживаете Таможенный Союз ?

 

ТС - ТопикСтартер[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;] (человек, создавший тему на форуме)[/color]

 

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Вячеслав, то есть я полностью вас поддерживаю [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Golden Bear], Извини , видимо я уже совсем старый стал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы проголосовал, за Чулпан Хаматову, как за президента, и Дину Корзун, как за премьера, жаль что они не выставляют свои кандидатуры... 

а чего не Куклачёва? у него хоть какой-то опыт есть.. Управление - это очень специфическая профессия. Раньше был культ умных людей, считалось, что чем умнее человек, тем выше он должен стоять по служебной лестнице.. и к чему это привело??? те, кто были наверху - задвигали умных вместе с их идеями куда подальше. Власть - это территория силы, воли, характера и ума.  Вольфыч неспроста как-то брякнул, что управленцем может быть только человек, отслуживший в армии и посидевший в тюрьме. Именно в этих местах власть очень много значит в жизни людей. И прежде чем вертеть чьими-то жизнями, надо на своей шкурке почуять. А что лично я хочу заметить - эт то, что слишком много народ хочет от власти, чуть что не так - пусть власть сделает. Ваапще не разбирая, а за чей счёт, как и кем. Хотя по сути сам человек кузнец своего счастья, не заработаешь, не сделаешь - ничего и не будет. А власть - её сущность в основном меч карающий, а не добра оделяющая длань. Она должна отсекать пагубные направления деятельности, следить за сбором налогов на общие нужды и их расходованием. И всё.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Denimtornado],

 

Денис, а давай тебя в президенты. Уже готовая программа. А Анну Семенович - министром спорта...А Закон о рыболовстве...Хотя если Чулпан Хаматова и Анна Семенович - какая тут рыбалка...

 

 

а чего не Куклачёва? у него хоть какой-то опыт есть.. Управление - это очень специфическая профессия. Раньше был культ умных людей, считалось, что чем умнее человек, тем выше он должен стоять по служебной лестнице.. и к чему это привело??? те, кто были наверху - задвигали умных вместе с их идеями куда подальше. Власть - это территория силы, воли, характера и ума.  Вольфыч неспроста как-то брякнул, что управленцем может быть только человек, отслуживший в армии и посидевший в тюрьме. Именно в этих местах власть очень много значит в жизни людей. И прежде чем вертеть чьими-то жизнями, надо на своей шкурке почуять. А что лично я хочу заметить - эт то, что слишком много народ хочет от власти, чуть что не так - пусть власть сделает. Ваапще не разбирая, а за чей счёт, как и кем. Хотя по сути сам человек кузнец своего счастья, не заработаешь, не сделаешь - ничего и не будет. А власть - её сущность в основном меч карающий, а не добра оделяющая длань. Она должна отсекать пагубные направления деятельности, следить за сбором налогов на общие нужды и их расходованием. И всё.  

 Дак я ж  это к тому, что президент ко всему прочему, должен быть человечным, думать не только о себе и своём окружении, а и о своём народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хирург человечно над каждым будет охать и ахать - он за три дня практики или кони двинет, или с ума сбрендит. Профессионализм - это выделить самое важное и нужное и решить задачу в самый краткий срок. В образовании счас влепили в программу столько человечности, гуманизма и прочих слюней, что уже писать без ошибок никто не может, сдачу считают на калькулляторе.. наукой там уже не пахнет, образование потихоньку превращается в Дом-2.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хирург человечно над каждым будет охать и ахать - он за три дня практики или кони двинет, или с ума сбрендит. Профессионализм - это выделить самое важное и нужное и решить задачу в самый краткий срок. В образовании счас влепили в программу столько человечности, гуманизма и прочих слюней, что уже писать без ошибок никто не может, сдачу считают на калькулляторе.. наукой там уже не пахнет, образование потихоньку превращается в Дом-2.

 То есть, Путин, в вашем сравнении, это хирург, который вырезает злокачественные опухоли в лице своего народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хирург человечно над каждым будет охать и ахать - он за три дня практики или кони двинет, или с ума сбрендит. Профессионализм - это выделить самое важное и нужное и решить задачу в самый краткий срок. В образовании счас влепили в программу столько человечности, гуманизма и прочих слюней, что уже писать без ошибок никто не может, сдачу считают на калькулляторе.. наукой там уже не пахнет, образование потихоньку превращается в Дом-2.

Андрей, что касается образования, то это ни везде так. Правительством принята программа развития математического образования. К сожалению, в некоторых городах её игнорируют, в том числе и по причине низкой квалификации местных учителей.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Denimtornado], я не про конкретного человека, а про роль государства в обществе.
Насчёт плохой жизни народа - причина не в управлении. Экономика перевернулась с ног на голову.
Если раньше за любого работника, даже алкаша на заводе стояли горой, учили, лечили, посылали на отдых..
потому как каждая единица в индустриальном обществе  приносила прибыль, хоть даже косвенно.
А ныне, по волеизъявлению большинства из всех нас в эпоху перестройки - общество имеет потребительский характер,

то есть каждый человек в первую очередь приносит убыток,

и чтобы не было кризиса - просто обязан успевать привносить в общее,  в экономику - нечто больше, чем ему надо.

Ну а поскольку все решили, что проще и лучше купить за рубежом импортное, чем делать самим,

а единственное, что зарубеж грамотно признаёт от нас - это сырьё, торговый баланс сместился не в нашу пользу.
Мы, начт, хотим всего и дохера, а заплатить можем тока газо-нефтяной струйкой. Вот и валютные курсы отрихтовали сильно раскатанную губу.

Власть не может удержать стихийные явления, может только выбрать стратегию и тактику, как выгребать с меньшими потерями.

 

А геноцид своего народа нашей власти невыгоден, можешь не намекать.
Это в дотируемой извне Украине власти выгодно делить долги будущих поколений, полученные в обмен за жизни ныне живущих,
а у нас государство  сильно зависит от сборов с населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×