Перейти к публикации
NIK3727

Отчеты с рыбалки [октябрь 2016]

Рекомендованные сообщения

был сегодня  в прибрежном рыбы море ,эхолот пищал сумашетший,а клевать отказывалась!с пяток окушков ладошечного размера  было поймано))) через 5 часов такой рыбалки поехал к берегу собирать грибы)))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=18294:20161001_184900.jpg]Сегодня был на вятке ,ловил на фидер. Клевало средне. Восновном на бутер, червь- опарыш. Три хороших околокилошных карася, подлещик грамм на 800, и докучи щука на 1.5 кило это на червя то! Ну и поменьше подлещики густера всего около 8 кг Тех что помельче не фотал.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хищник на иже не клевал,3 подсудачка грамм по100-150,утопил ,затем грибов море

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Чаллы Яр с лодки с 12.30 до 16.30. Приехал, ещё на берегу начался дождь, переждал, но ветер усилился. Отошелот берега метров двести, оставил в машине перекус. Вернулся. Иду к ббакенаи думаю, какие неприятности меня ждут. То , что рыба не клевала, это оказалось самой маленькой неприятностью. Тяга слабая, волна большая. Вишенки поставил только в половине третьего, на волне без тяги сильно поводки путаются. Кто то очень аккуратно объедал червя и опарыша, кое как изловчился, ззасекна фидер, лаврушка с указательный палец. В итоге с десяток с ладошку и меньше, все отпущены. Печень на сома-0, тюлька-0. Настоящие неприятности начались в конце. Обрывается веревка у одного из якорей (минус примерно 1 тыр), при сборах на берегу не нахожу сомовью палку с мультипликатором, видимо утопил ( ещё не меньше 5 тыров). С одной стороны жалко, с другой есть повод собрать приличный комплект на сома.[attachment=18305:20161002_173807.jpg][attachment=18305:20161002_173807.jpg][attachment=18306:20161002_173807.jpg]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Первомайка. Приехал в в восьмом часу. Сразу  нацепил свою любимую блесну и направился на перспективные места. С утра погода была еще нормальная, где-то в 11:00 пришла туча поднялся ветер и начался дождь, все это продолжалось минут 10-12. Затем опять выглянуло солнышко и ветер успокоился. Где-то 12 дня взяла первая зубастая. Размер такой же как и в прошлые разы не больше не меньше. 

[attachment=18300:2016-10-02-1096.jpg]

Затем около часа дня погода сдурела поднялся ветер хоть и светило солнце, но ловить больше на 12 гр вертушку было уже невозможно. Решаю поставить свой трофей с прошлой рыбалки колебалку золотистого цвета весом 22 гр https://tatfisher.ru/forum/topic3520.html?p=57886 . Тут же ловлю на неё щучку.

[attachment=18301:2016-10-02-1099.jpg]

Затем берет еще одна, но это явно размерами меньше первых двух поэтому после фото отпускаю её.

[attachment=18302:2016-10-02-1100.jpg]

Вскоре еще одна попалась, села на один крючок тройника пофоткал её немного, вроде хотел взять её до красивой цифры 3 но размер опять же немного, но меньше первых, поэтому тоже отпускаю.

[attachment=18303:2016-10-02-1102.jpg]

В итоге домой принес 2 хвоста общем весом 1590

[attachment=18304:2016-10-02-1105.jpg]

 

 

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Здорово Всем !!! Сегодня сгоняли в Гулюково.... Была нужда нормально отрегулировать движок со специалистом по ПЛМ на воде ...под нагрузкой.!!! Ну и немного порыбалили... с 12 до 17. Прошлись по эхолоту... рыбы нет вообще... ни в коряжнике ни в камыше...!!! Немного взяли... Один сход достойный.... возле подсака...![/color]

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо наступило время ночного фидера. Вчера... или сегодня...Как и в прошлый год сели вдвоем на "известное место". Ситуация до больного повторилась, но только в начале... - ловил не только товарищ. Началось с двух подлецов из запрещенных у товарища и двух ершей у меня, потом, О чудо!!!  - премудрый пескарь!!! Тут-то я и понял что рыбалка удалась - нашептал ему что надо и как водится отпустил. Через полчаса первый срыв кончика фидера  и язь коло 1 кг, через час, около 24.00 часов, еще один близнец, около  часа ночи -два подлеца и домой. В итоге у меня четыре зачетных разрешенных рыбки, у товарища 6 -, но один язь около 2 кг (рыба ночи). Сосед рыбак поймал налимчика грамм на 600. Всем НхНч!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Здорово Всем !!!     Сегодня   опять  рыбалили   "Кырныше ", с 11 до 15  Наконец-то и я взял свой трофей...!!!   10 минут  рыбалки...!!!!!  Неудачный  дальний заброс в траву...  и  такой удар !!!   Подтягиваю с трудом, чувствую что-то достойное....!!! И резко уходит в сторону камыша....  Фрикцион  затянул, и   тяну её  к лодке...   Был такой свист... я думал разлетиться катуха...!    Были моменты, когда  я с трофеем, уже мысленно попращался... Напарник нормально её  принял, но   меня  еще колбасило...!!!   Дома взвесил 6 кг... Я  в шоке, такой экземпляр у меня впервые.   Взяла на "Вертушку"  № 5  хром.   Доволен как слон.... !!! [/color]

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решили осваивать устье Шильны. Заплывали с базы "Райский берег". База находится рядом с лодочными станциями. До камышей плыть максимум 300м. Но в камышах нам не понравилось - очень много травы. Решили отойти на открытое пространство. И тут у Лены начались поклевки. Вот она тащит щуку, свеча и сход. Вот еще поклевка, и уже не давая слабины она вытаскивает щукана на 1,5кг. Радость и фото сессия. Через несколько забросов опять поклевка и сразу сход у нее. Все 3 поклевки были в течении 15 минут. То ли это был кратковременный выход, то ли мы опоздали на клев. А время было 11часов. Больше поклевок до 14часов не было.  Была конечно мысль пойти на глубины 5 - 6м и попытаться половить в коряжнике, но грести потом против ветра до базы не хотелось. Тем более замерзли от севоро-восточного ветра. Пора одеваться по зимнему.

[attachment=18324:P1010003.JPG]

[attachment=18325:балда.JPG]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехал не Первомайку и пока шел  по дамбе меня уже всего насквозь продуло, насколько дул сильный ветер :foo:  Добрался до места, нацепил трофейную колебалку золотистого цвета, которая показывала хорошие результаты в прошлые разы и  стал кидать. Где-то в 12 часу первый выход некрупной щуки, откуда-то выскочила,  я уже блесну видел. Взяла дернула тут же отпустила и ушла туда откуда пришла. Я еще постоял на этом месте покидал минут 20, но её и след простыл. А ветер тем временем продолжал надувать волны и мне в уши :foo: . Вижу что вода все равно чуть-чуть мутная из-за волн,  решаю сменить блесну и ставлю вертушку в форме ложки серебряного цвета весом 25 гр. Из-за сильного встречного  ветра бывает её кинешь улетает вдаль, то планирует как летучий змей и не фига не летит, то как будто об стену кинул сразу падает. Я уже думал ничего не поймаю сегодня, пока  на одной из проводок  не клюнула еще одна щучка. Взяла жадно до крови, через пасть зацепилась и порвала себе жабры. Больше  поклевок сегодня я так и не увидел. :smile314:​ 

[attachment=18326:2016-10-10-1115.jpg]

Вес щучки 820 гр.

[attachment=18327:2016-10-10-1121.jpg]

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет трофеев 2016г.

Сом  -  28 кг.

[attachment=18343:m4TzUNgez-0.jpg]

Судак  -  4 кг.

[attachment=18344:qYvbZbsNH0g.jpg]

Особо порадовала щука 7 кг., три года таких уже не ловил 

[attachment=18345:zarpJezSJrM.jpg]

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил сегодня с сыном на Каму. Клевало весь день, берш, судачок. Под вечер побил свой рекорд по судаку!!!!

[attachment=18347:7QdTUvCC2kA.jpg]

[attachment=18348:dmtjjCLSJLw.jpg]

[attachment=18350:EzHCFwZ5tKs.jpg]

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня гонял опять в район Тарловки,но.... АБСОЛЮТНО безрезультатно! Облазил все от Первомайки до элеватора...Рыбу эхолот показывает (местами даже много) но НИГДЕ ни поклевки! Менял и воблеры и скорость проводки-ни тычка! Зато посмотрел с лодки как КамАЗ МАСТЕР тренировки проводят (в районе карьеров между Тарловкой и М-7) ВПЕЧАТЛЯЕТ! Носятся по пескам очень быстро,а шуму от двигателей!!!!В общем не зря день провел!   :i-m_so_happy: Теперь на работу в ночь... :moil:  :moil:  :moil:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера дружок отлично отловился по судаку.  В ущерб роботе решил съездить. Увы, по судаку только мелочь, но свою щучку на 7 кг.  я взял)).

[attachment=18361:K4M9Py93HFg.jpg]

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня примерно с 10 и до темна с Артуром Никишовым рыбачили в окрестностях города. Сначала залив, потом разошлись и он погреб на русло. Я упрямо джерковал в заливе на 6м. Но, поняв, что высокое давление сделала свое дело, решил тоже пойти на русло. Но Артура там уже не было, поймав пару судачков, он окучивал протоку в поиске травянки. На русле присутствовала небольшая тяга и я решил что самое лучшее здесь не джерки, а мегацикада. В результате обловил свою самоделку - Цикадон 1Т(первый тестовый, 53г) Сначала в проводку вел против течения с паузами, потом ближе к лодке стал ловить в отвес 2мин. Такая тактика на 3 -й точке принесла щуку на 1700г. Взяла под лодкой при ловле в отвес. Через полчаса была еще поклевка во время проводки, но скорее всего судаковая. Цикада слишком большая для судака. Буду делать теперь и меньших размеров. Приманка универсальна для лета , осени и зимы. Уже в сумерках подплыл Артур, ему удалось взять неплохую щуку в траве. Значит не вся рыба ушла в ямы. Это +. Кстати, обещают теплый ноябрь до середины. Значит еще половим!

 

[attachment=18362:P1010008.JPG]

[attachment=18363:P1010011.JPG]

[attachment=18364:P1010012.JPG]

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был около воды. Ловил с берега. Средний джиг до 32 грамм. Цель - судак. Но найти активного не смог. Щука тоже не отзывалась пока не поставил "поролон" - и все  - таки он чем-то привлекает рыбу. Два часа кидал в белый свет, пока не поставил "мочалку" - подряд два удара, потом  два схода, потом ловлю щучку на 1 кг, потом еще два схода и с пяток ударов. Ну и все - удовольствие словил. В 15.15 - северо-восточный ветер стих и кончились поклевки. Не стал долго ждать - в 16.00 дома! Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Добрый день Ездили в на рыбалку в Берсут заодно и протестировать  самодельную  ([/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]реплику бузи [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]серебристый  [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]под тюльку. )[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Решил не заморачиваться просто одевал на тройник" мандулы" серебристую Бузу и алга . [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Напарник ловил на поролон и "мандулу" только без сел-тульки .Нашли мы стаю бели и давай её обстукивать судак не дал долго ждать.[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] На самопальный " мандулу"сделанный наспех прямо в лодке из поплавка, поролона ,клок волос, лески, и "силиконовой тюльки", куда безн её радимой. Была поймана щука на + -.6.700 Итог у меня на три судака меньше, но размер судоков у меня немного больше и паклёвки были мощные даже, один судак попался на стоячьку. За полтора дня усиленной рыбалки всего использовал 3 силиконки, две ушли в зацеп ,третья щука уничтожила с концами. Сезон закрыл на позитиве. ВСЕМ УДАЧИ.[/color]Изображение

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судак с бершом жирует, тиога в приоритете. Цвета по судаку пошли яркие.

[attachment=18377:NIUtxqM3NT0.jpg]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Елабужский район с 11.00 часов.. В надежде, что упавшее давление вызовет подвижку и аппетит у щуки рванул с джигами на Каму. Но случилось то, что называется ***** нехорошим словом - поклевка на первой проводке - шнурок грамм на 600, от пустил в надежде, что не сбудется. Ан нет - полоскал до 14.00, два тычка, один сход - и все. в 15.00 дома! всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто у меня бывает, начинаю я летний сезон с поплавочки и заканчиваю им. Вот и сегодня решил съездить на Первомайку половить плотву. В качестве прикормки я использовал просроченные детские завтраки несквик. Вчера размолотил эти шарики. Шоколадный запах от него просто класс  :good:. А рыбачил на опарыша. Приехал пол 12 дня,  нашел подходящее место.  Первое, что я понял, что мое трех  метровое удилище просто не годится, так как очень мелко. Пришлось переоснащать его, ставить  тяжелее поплавок и больше грузил, для дальности заброса. Закормил и стал ждать. Сперва подошла видимо мелкая уклейка. Теребонькала - теребонькала, но подсечь мне её так и не удалось. Где-то в третьем часу первая некрупная плотва, ну наконец-то, подумал я.  Короче кое как ловлю 7 рыбку и смотрю на время, а время уже как говорится пора домой 15 минут четвертого и заметно, что начинает темнеть. Ну думаю ладно до 4 еще посижу. И как говорится не зря. С пол 4 как начала клевать плотвичка и чем темнее становилась, тем клев был лучше. Даже не вооруженным взглядом было видно как  рыба плавает отблескивая своей чешуёй. Но как говорится, короткое удилище дало о себе знать. Очень плохая подсечка при такой длине размотанной лески. Да еще прибавилось намерзание на тюльпане. 2 раза закидываешь нормально, на третий нужно прочищать ото льда. В итоге пол 5 начинаю сматываться, так как просто уже ничего не вижу и левая рука уже опарыша насадить не может, задубела  :biggrin: Да, соглашусь плотва не крупная, но удовольствие я сегодня получил с полна :good:  :dance3:

[attachment=18386:2016-10-28-1133.jpg]

Дома взвесил в садке показало 1740, сейчас ради интереса взвесил сам садок нифига себе почти 300 весит :shok:

[attachment=18387:2016-10-28-1135.jpg]

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13.333333969116211px;]Сегодня дружок оторвался по судаку. На фото 7.5 и 5.7 кг.!!! И это далеко не весь улов! Завтра с сыном тоже надо скататься.[/color]

[attachment=18388:IMG_20140831_191230.jpg]

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!Сегодня с соседом закрыли лодочный сезон (и сезон троллинга) на "своих" местах в Тарловке.Рыбачили с 6.30-11ч.ч. Поклевки были но какие то неуверенные,слабые...Поймали ,правда,пару штук щучек (одна на трешку,вторая на кило с хвостиком) Рыба что на крючке,что в лодке не сопротивлялась совершенно! Такое ощущение что тянешь коряжку,ну,или пучек водорослей.То ли перемену погоды чувствует,то ли давление на нее так действует...Ладно,не суть важно,главное сезон тролля закрыт и можно начинать готовиться к зимней рыбалке!!! (периодически выезжая на ловлю судачка с берега на донки с тюлькой) Но это,как говорится,СОВСЕМ другая история! ВСЕМ УДАЧИ на реке!!! :bye:  :bye:  :bye:  :love_tatfisher:

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улов за субботу кама  р-н шешмы возле бели крутится хищник.только косяк бели быстро исчезает.рыбаков тоже много.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×