Перейти к публикации
левша

забродники

Рекомендованные сообщения

Вот думаю приобрести забродные сапоги для рыбалки. Цель - ловить подальше от берега, для более дальнего заброса и проводки приманки по более глубокому фарватеру. Так как реки обмелели и не везде можно ловить с берега более серьезную рыбу, думаю, что забродники станут в этом году очень актуальны. Не всегда просто хочется брать с собой лодку, да и стоя ловить комфортнее спиннингом , чем сидя. Осталось только выбрать их в магазине. Советуйте, у кого есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю приобрести забродные сапоги для рыбалки. Цель - ловить подальше от берега, для более дальнего заброса и проводки приманки по более глубокому фарватеру. Так как реки обмелели и не везде можно ловить с берега более серьезную рыбу, думаю, что забродники станут в этом году очень актуальны. Не всегда просто хочется брать с собой лодку, да и стоя ловить комфортнее спиннингом , чем сидя. Осталось только выбрать их в магазине. Советуйте, у кого есть опыт.

Полукомбинезон рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общевойсковой защитный комплект - офицерский вариант - РУЛИТ!!! нижняя часть этого комплекта - сапоги-штаны до подмышек и одевается поверх одежды, включая кроссовки - что позволяет ходить по холодной воде по 5-6 часов и не мерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общевойсковой защитный комплект - офицерский вариант - РУЛИТ!!!

неудобно только в нем, скользит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года пользую магазинные забродники...доп обуви не надо берешь на размер больше чтоб с шерстяным носком и все... их на данный момент в магазинах 2 вида (имеется ввиду не дорогие варианты) один резина второй нейлон ... есть плюсы и минусы 1) резину проще проколоть но чинится любым доступным способом, только не супер клеем можно испортить(бесшовная) 2) нейлон прочнее но если прокол то тут уже все сложнее и ни дай бог чтоб потек шов, сразу на свалку (от чего они начинают теч история умалчивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скользит ОЗК ? куда?... а на счет магазинных забродников, то да оне есть у меня, но беру с собой ОЗК. прошлой осенью стояли в конце сентября на перекате на Вятке с другом, я в ОЗК, а он в забродниках. Через полтора часа у него ноги замерзли и сопли потекли, дальше чем по щиколотку не заходит, а я в ОЗК выше колена в воде постоянно и временами по максимуму, чтоб отцепить уловистую блесну заходил и хоть бы что. У ОЗК штанины позволяют хоть ватные штаны надеть, в общем одеть столько одежды, сколько тебе надо, чтобы не замерзнуть. а если вода теплая, то и не парюсь с забродниками... дешевые кроссовки, семейники и футболка))) и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По илу, подошву порезать легко, протектора нет. Насчет того, что под ОЗК ватник можно натянуть согласен, а вот ходить в нем не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по илу наверное да... просто как-то не хожу по илу... все больше либо песок либо камни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще зимой под заброды одеваю зимний же комбез, вроде вмещаюсь. Если много будете двигаться - резина не есть гут, после него можно штаны выжимать. Подумайте, чем это может обернуться в холодное время года. Лучше не скупится и купить дышащие заброды, флис и термобелье. Это если у вас есть на это деньги и дорого здоровье. У меня вот вены болят и как-то не хочется усугублять проблему. Забродные сапоги легки, лучше вентилируются, да и вообще просто ходить в них легче пока не наступает момент, когда надо зайти чуть подальше или перейти речку поглубже. Иногда в азарте наступаешь чуть левее-правее и кирдык ))) Если пользоваться для мелких речек - оптимальный вариант. Если придется прыгать по камням - резина тоже отдыхает! 2 раза пронесло, голова пролетела от камней в 15 см. В этом случае лучше войлочная подошва. Если для нашей местности с илом и песком - подойдут берцы. Это вариант, если будете покупать заброды под ботинки. Из Вариантов под ботинки самые бюджетные - Рапала, Кола Салмон, дальше Snowbee, Vision и Aquqaz. Еще дальше SIMMS и т.п. У Рапалы по отзывам бывает протекают швы, но Аквасил всегда помогает. У меня пока такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общевойсковой защитный комплект - офицерский вариант - РУЛИТ!!!

нижняя часть этого комплекта - сапоги-штаны до подмышек и одевается поверх одежды, включая кроссовки - что позволяет ходить по холодной воде по 5-6 часов и не мерзнуть.


Если быть точным это защитный комплект Л-1. У нас в армии такие на вооружении были, помимо собственно ОЗК, который плащ, варежки и бахилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю приобрести забродные сапоги для рыбалки. Цель - ловить подальше от берега, для более дальнего заброса и проводки приманки по более глубокому фарватеру. Так как реки обмелели и не везде можно ловить с берега более серьезную рыбу, думаю, что забродники станут в этом году очень актуальны. Не всегда просто хочется брать с собой лодку, да и стоя ловить комфортнее спиннингом , чем сидя. Осталось только выбрать их в магазине. Советуйте, у кого есть опыт.

привет.а в чём проблема?у меня забродники из пвх,российские,вроде питерские.фирма-РОКС.сравнивал с китайскими,разница небольшая,китай потяжелее немного,да на моих сапоги культурнее сделаны.У брата импорт какой то,не помню что,знаю тока что в мастер фише брал,у него ещё легче да покомпактнее будет,плюс сумка в комплекте,ну и цена соответственно отличается.смотри на свой кошелёк.в принципе и в ОЗК люди рыбалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×