Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [декабрь 2016]

Рекомендованные сообщения

Всех с первым днем зимы! 

 

[attachment=18513:0-schneebilder-1.jpg]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с началом зимы! Была с товарищем в прошлые выходные в Соцгорах с ночевкой. Приехали ближе к обеду. Пока дошли, пока малька нашли....выставились уже к вечеру. Первая поклёвка в восемь вечера. Щучка около двушки. [attachment=18525:IMG-20161127-WA0018.jpg] Потом пельмешки сварили на льду. [attachment=18523:20161126_162702.mp4]Горяченькое отлично получилось.[attachment=18524:IMG-20161117-WA0008.jpg] Каждые два часа дозором обходили жерлицы. Следующие выстрелы в 4 утра и в 10 утра. Тоже с таким же результатом. До 12 дня ещё было пару пустострелов. Вот мой суточный улов [attachment=18526:IMG-20161127-WA0025.jpg]У товарища вообще за сутки по нолям.  

P.s. Я также с вами!!!  Рыбачу. На форум только реже заходить стала. Исправлюсь  :smutili:

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ВСЕМ! Со вторника на среду гоняли с товарищем в Дусай с ночевкой..В первый день ходили за русло искали сначала судачка (раки задолбали- тюльку объедают,  ставить не успеваешь!) потом окуня гоняли на балансиры..Тут уже удачнее-поймали десятка по полтора два весом от 300-500гр..и в виде прилова поймали по одной щучке (я на полторашку,товарищ-в районе кило) На второй день было принято решение поискать плотву,ну или любую другую "фанеру" на засолку..На своих местах нашли,но совсем мелочь..Зато клевала непереставая где то до 11 часов.Потом -как обрезало! И в первом часу мы собрались домой.. Фото к сожалению не делал т.к. в первый день слишком "нарядные"были :friends:  :crazy: ,а во второй сонноленивые ....Как то так,в общем...Всем удачи! :pleasantry:

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ МЕЛЕКЕНЬ-3я, С УТРА НЕМНОЖКО ПОКЛЕВАЛО ЧАС-ПОЛТОРА,ВЫШЛО СОЛНЫШКО-КЛЕВ ПРЕКРАТИЛСЯ У ВСЕХ РЫБАКОВ, СМЕНИЛИ МЕСТО-БЕСТОЛКУ, В 11 НАРОД НАЧАЛ ДВИГАТЬ К МАШИНАМ.ВЕСЬ УЛОВ НА ФОТО, НИЧЕГО-ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ,ГАРЯЧИЙ ЧАЙ СУХАРИКИ НЕМНОЖКО САЛА-ЧТО ЕЩЕ НУЖНО,-ЭТО И ЕСТЬ ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ !

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили сегодня за бершом на Каму. Ветерок, метель, уехал на берег с первым рейсом. Всё, на берша пока на рыбачился))). Весь улов с утра.

[attachment=18529:Новое изображение.JPG]

 

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ НОВ.МЕЛЬКЕНЬ-3я.ПОГОДА СУПЕР-В ПАЛАТКЕ ДАЖЕ ЛУНКИ НЕ ЗАМЕРЗАЛИ. КОРМИЛ КАК ВСЕГДА -ПЕРВЫЙ ЗАКОРМ ПО САМОСВАЛУ В ЛУНКУ,ЗАТЕМ ЧАСТО ПО НЕМНОЖКО СВЕРХУ ПОДСЫПАЛ. ГЛУБИНА-1,7м . БРАЛО ВСЁ И МОРМЫШКУ И КРЮЧОК,СОПЫ ПОЧТИ НЕТ-В ОСНОВНОМ ЛАДОШЕЧНАЯ СОРОГА, ИТОГ 5.100 кг, ЭТО ЛУЧШЕ -ЧЕМ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ !

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ДЕКАБРЯ МЕЛЬКЕНЬ 1я НАПРОТИВ ВОДОКАЧКИ . С САМОГО РАССВЕТА ПОКЛЕВОК СОРОГИ МНОГО,А ТОЛКУ НЕТ,К МОТЫЛЮ ЕЛЕ КАСАЕТСЯ - И БРОСАЕТ,КАК БЫ ИГРАЕТСЯ. С 11 ДО 12 ПОКЛЕВКИ УВЕРЕННЫЕ, БЕЗ СРЫВОВ -И МОРМЫШКУ И КРЮЧОК ВСЕ БРАЛО. КОРМИЛ ОБИЛЬНО МАЛЫМИ ПОРЦИЯМИ . УЛОВ ТАК СЕБЕ ,НЕ АХТИ .ВСЕ РАВНО ЭТО ЛУЧШЕ - ЧЕМ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ !

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=18542:IMG_20161210_201129.jpg][attachment=18543:IMG_20161210_201144.jpg]в очередной раз убедился что синоптики иногда точны как никогда яндекс обещал 11 метров в мамадыше так и получите а остальном рано утром три налима и это на 8 человек утренний короткий выход судака за время которого посчастливилось взять сударя на 3 600 как утверждают бывалые нормальный размер для тех мест но руки и ноги до сих пор в мандраже не часто для меня лично такой экземпляр были у ребят и полторашки и килошки но мало тягу скинули и все утихло и так брал слабо без ударов и с подсадкой тюльки

фото сорри не комильфо

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ МЕЛЬКЕНЬ-1 С УТРА ПАРУ ЧАСОВ НЕМНОЖКО ПОКЛЕВАЛО И СОВСЕМ ЗАГЛОХЛО,С 11-ТИ НАРОД НАЧАЛ ИДТИ К МАШИНАМ. РЕЗУЛЬТАТ У ВСЕХ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЙ. ЭТО ВСЕ ОДНО ЛУЧШЕ- ЧЕМ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ !

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Сегодня с друзьями были в Глюково, ездили на мотособаке вчетвером, отловились все хорошо. У меня 2 щуки, одна - 2,5 кг, одна - 3,7 кг. У друга самая большая - 6,9 кг. и 5,8 кг.[/color]

[attachment=18581:IMG_20161218_124252.jpg] [attachment=18582:IMG_20161218_124629.jpg]

[attachment=18583:IMG_20161218_143605.jpg] [attachment=18584:IMG_20161218_143607.jpg]

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня клев с 9,30 до 11ч. Три штуки оставил. Пару сходов еще, один удар хороший. Потом ветер подул, да и тяга ослабла, в 13ч собрались домой. У напарника тоже поклевки, но реализованных к сожалению не было. Были напротив баз отдыха, глубина 10м. Спасибо, Камилю со 110, дал протестировать голубой балансир. Почти все поклевки на него. Но, я не верю в исключительность какой либо приманки, просто раз на халяву дал, вот и нацепил)) Все за голубыми балансирами! Фирму незнаю, коробку сразу выбросил.
[attachment=18587:P1010002.JPG]
[attachment=18588:P1010003.JPG]
[attachment=18589:P1010004.JPG]
 

 

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера решили половить берша. Пробурил сотню лунок, на мормышку три поклёвки((. Поставил две донки и пошли поклёвки берша, вокруг них всё избурил, на мормышку ноль, а донки работают). Отлично порыбачили, 16 шт.

[attachment=18592:QN2PPkPmOGo.jpg]

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 декабря Мелькень 2 деревня. Топали километра 3. Выставились на рассвете. В течении дня много пустых поклевок, реализовано 3 шт. всего 3,5 кг. и 2 явных схода. Где крупная щука? У товарища 2 килошных. Рыбаков поблизости нет, только в сторону Игима курсируют снегоходы. По другой рыбе сороги вообще не было, клевал мелкий окунь (насадочный), очень редко по 100-150 гр. С утра сильный ЮЗ ветер, -15-20, ближе к вечеру почти штиль и намного теплее. Для первого раза на Икских просторах пойдет. Всем ни хвоста ни чешуи! 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поехали вчера на дачу в белоус ,хотели налима половить.поставили донки на карасика и пошли стучать !час поиска не дал результата ,да и ветер надоел,пошли на дачу топить камин!тут началось самое интересное,труба так замёзла ,что тяги не было вообще,но мы то не знали и нахерачили дров туда столько ,сколько влезло. дымило минут двадцать ,дым не доходил до пола ровно 5 см,поехать домой тоже не могли так как уже замахнули.думали уже лесть на крышу прочищять трубу ,но торе не рескнули так как уже замахнули))и тут чудо,труба видать прогрелась и тяга пошла,осталось выгнать дым.час проветривали и поняли что уходит и тепло ,закрыли все окна и двери попили чай и спать!в 8:00 пошли ловить судака!проверили донки и сняли 5 бершей грамм по 700-800 .БОЛЬШЕ РЫБУ НЕ ВИДЕЛИ! В 14:00 СОБРАЛИСЬ И ПОЕХАЛИ ДОМОЙ!ВОТ ТАК И ПОРЫБАЧИЛИ)))спасибо за внимание!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был сегодня. не клевало. перепробовал все - мимо.Всем ни хвоста ни ондатры!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера в Ижевке с товарищем на тюльку у меня 1 судачёк и 6 бершей, у товарища 3 судака и 16 бершей.Товарищ из тех кто ловит доже " в ванне ". Народу тьма.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ МЕЛЬКЕНЬ-3я НАРОДУ-НЕГДЕ МАШИНУ ПРИТКНУТЬ. С УТРА ПОЛТОРА ЧАСА КЛЕВА, БРАЛО ВЫШЕ ОТ ДНА. ПОСЛЕ 10-ти ПОЛНЫЙ БОЙКОТ КЛЕВА .МАЛО-НО СОРОГА ВСЯ БОЛЬШЕ ЛАДОНИ, ВСЕ ОДНО ЭТО ЛУЧШЕ-ЧЕМ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ !

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Сегодня с друзьями были в Глюково, погода была замечательная, ловили на жерлицы, выстрелов было много, но результат - взял одну на 2 кг, у друзей - на двоих - 6 штук.[/color]

[attachment=18619:IMG_20161225_130949.jpg][attachment=18620:IMG_20161225_130959.jpg]

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня недалеко от города испытал блесну шведский прыщ. Брал в Ленте. Очень хороша для средней тяги. Вес 16г. Поймал днем 2-х судачков и одного берша. Володя с утра взял две щуки по кг на жерлицы. У меня в это же время был сход крупной щуки под лункой на балансир. Толи срезала зубами, то ли об лед, так как отчаянно сопротивлялась и крутила башкой под лункой. По ощущениям не меньше 3кг. Леска была на судака 0,32

[attachment=18628:P1010001.JPG]

[attachment=18629:P1010002.JPG]

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в Мелькени. Поехал в сторону Игима. Сорога почти не клевала. Зато нашел на 3-х лунках окуня, оторвался. 

Итог: почти 15 кг. Окунь от 100 гр. до 0,5 кг. Брал жадно. Балансир Рапала синего цвета.

 

[attachment=18632:2016-12-31 12.42.39.jpg]

[attachment=18633:2016-12-31 12.21.53.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×