Перейти к публикации
foma

Рыбалка в Соколках

Рекомендованные сообщения

В понедельник были в Соколках,вода ушла,на берегу грязь.Выехали в 2 ночи,Клев не постоянный,но уверенный.Если чехонь садилась,то по 3-4шт и крупняк.Тяга была бешенная, а еще с рыбой резинку вынимать-все пальцы изрезаные.Ветрище с песком не давал глаза открыть,до сих пор на зубах скрипит. Вообщем нормально-уха, водка и хорошее настроение.Дома были в 18 часов.Другая наша компания с понед. на вторник была в Вандовке-у них почемуто полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника на вторник были с Наилем ( Mane ) в Соколках, ловили - чехонь, судачков, лещ и синец, ночью на червя налим. Самый активный клёв с восхода и до 10.00, ночи ещё холодные, комаров уже тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Сегодня до 11 дня-Сокольский берег.Чехонь на убыль,впрочем,хорошо уже ее половили...На малька пошел судак,правда крупных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Сегодня до 11 дня-Сокольский берег.Чехонь на убыль,впрочем,хорошо уже ее половили...На малька пошел судак,правда крупных не было.

Привет. Тоже были в Соколках. Кондор ловил на резинку, ловил чехонь. Я с Рустамом на спиннинг судаков. Итог у меня судачек 300г и судак 3кг, у Рустама судак на 2,5кг и судачек на полкило.
Ловили с острова.
[attachment=830:P1010039.JPG]
[attachment=831:P1010040.JPG]
[attachment=832:P1010041.JPG]
[attachment=833:P1010044.JPG]
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню в этом месте комары меня загрызли брррр жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эти соколки находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ехать в сторону казани до поворота на мамадыш(поворот на мамадыш напрво а соколки налево от трассы)Там по дороге до соколок есть место омары еще ))до соколок наверно от трассы километров 15.И улыбнется вам удача ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно ткните на карте, а то на лево на право там ещё пальма, мужик стоит, не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть по навигатору координаты киньте. Да, а какая там дорога ? На легковой пройдешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://maps.yandex.ru/?ll=51.550309%2C55.537680&spn=0.132694%2C0.040399&z=14&l=map вроде как здесь соколки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот доехал я до Соколок и где там дно поглубже? Я видел со стороны Нижнекамска много народу на лодках сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поплавок сказать куда закидовать по координатам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ты просто не знаешь, куда закидывать ха-ха-ха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос ко мне, то я туда не собирался. А вообще, я думаю, если уж доехал, то можно не молчать, а поговорить. И спросить где, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там спросить то неукого, как всегда ночью приедешь ни души))) моторки только шпарят днем туда-сюда) вообще если честно рыбы стало очень мало сетями переловят, зато в магазин придешь прилавки битком... :love_tatfisher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в соколках под высоковольткой с лодки на кольцо кто нить сидел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там спросить то неукого, как всегда ночью приедешь ни души))) моторки только шпарят днем туда-сюда) вообще если честно рыбы стало очень мало сетями переловят, зато в магазин придешь прилавки битком... :love_tatfisher:

Так
один товарищ (фидерчук) рассказал - в Мортах (где не знаю)пруд -там сетей из расчета - один карась - одна сеть .Фидер хрен пристроишь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так
один товарищ (фидерчук) рассказал - в Мортах (где не знаю)пруд -там сетей из расчета - один карась - одна сеть .Фидер хрен пристроишь ...

Морты едешь в сторону Лубян, едешь в сторну мамадыша на перекрестке стоит заправка Лукойл с трассы на право едешь. От трассы недалеко км 7-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, привет!

Надумали в этом году вместо осенней Астрахани поехать на рыбалку в Соколки. Когда-то слышал об этом месте былинные восторженные рассказы. 360 км не пугают. Зимой иногда рыбачим у Алексеевского моста. Планируем доехать до деревни, а затем спуститься до острова, и встать дней на 5 лагерем. По рыбе интересует хищник на джиг с лодки + донки с берега. 

Не сочтите за наглость, но что-бы не попасть впросак, хотелось бы услышать от знающих:

1. Стоит ли туда ехать 10 сентября?

2. Можно ли спустить катер и поставить к кому-нибудь в Соколках на постой машину с прицепом?

3. Можно ли на острове стоять лагерем с шатром и палатками?

4. Вставать со стороны основного русла или в Смыловскую воложку?

5. Сила течения, наличие ям, и т.д.?

6. Особенности использования оснасток, насадок. Рекомендуемые веса джиг-головок?

и пр. нюансы.

Будем благодарны любой информации. Можно и в личку.

О своей компании. Спиты, спеты, рыбачим круглый год на Волге, сплавляемся по северным таёжным рекам.Снимаем любительское кино.

 

https://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=38&p=352524#p352524

 

https://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=7832&start=25

 

 

Спасибо. Андрей. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тишина... неужели никто в Соколках не рыбачит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделю бы раньше собрались - глядишь и составил бы компанию :) у меня 10 как раз отпуск кончается. 

Рыбачат там и очень хорошо. Весь этот район от соколок и практически до Чистополя очень рыбный. Но поскольку туда ездят огромное кол-во людей, точки и нюансы врядли кто раскроет. 

Хочу сказать, что приезжать стоит, тем более осенью, лишь бы погода была. А на месте уже соорентируетесь. Думаю и машину где поставить найдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрею и всем Ульяновским рыболовам привет !

Могу предложить альтернативный маршрут . Едете с Ульяновска по нашему берегу , через Чистополь на Нижнекамск . Доезжаете до Сухарево , сворачиваете на Смыловку , по краю Смыловки выходите на канал , который идёт перпендикулярно Смыловского воложка . На конце находятся множество баз ( их на карте видно ) , есть где и машину оставить и катер спустить . 

 А далее в путь , влево и вниз по Каме . Где ваша душа и рыбацкая интуиция подскажет встать . Я думаю в течении суток определитесь с рыбацким местом и снастями , так как там как на МКАДе , рыбацкие лодки с рыбаками снуют . Кама есть Кама , бывает нет вообще тяги , а бывает как в трубе , и джиги 40 гр. не держат . Так что укомплектовываться нужно по полной .

В добавок , в это время идёт хорошо чехонь , так что берите обязательно резинки .

 В Смысловой воложке не советую рыбачить , терять время , мелко , да и сети .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сейчас посмотрел карту - при таком варианте можно наверное и в Камских полянах спуститься, а потом вверх подниматься! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаще всего так и ездят. за камскими полянами выезжают практически напротив Вандовки. Можно на берегу - машино под боком. А можно на базе оставить под присмотром. и на острова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×