Перейти к публикации
левша

Дубовый остров. Мензелинский водозабор

Рекомендованные сообщения

Наконец то состоялся совместный выезд рыбаков с клуба Татфишер. Выезды были и раньше но не такие многочисленные и продолжительные. Первая группа рыбаков отправилась на остров еще в пятницу после обеда. Нужно было заготовить дрова и поставить шатер, что с успехом проделал Эдик со своим другом Вовой. А мы между тем - искали щук в камышах и на дне. Алексей нашел старую сеть с тухлой рыбой. На ней было множество судаков и окуней от 300г до 800г. И не одной щуки, что меня очень удивило. Алексей с этой сети набрал шт. 20 раков и одного живого леща. Олег(Михалыч)пока греб до острова поймал щуку. Дениска тоже обрыбился окунем. А вот у меня совсем ничего, два хороших схода на джиг с одной ямы и все. Не далеко в камышах меня кто то окликнул. Я не понял, вроде никого. Потом опять слышу -Левша, это ты? И вот показалась голова подвоха из камыша, им оказался Наиль(mane). У него тоже ушла щука не плохая. Наиль со своей компанией приехали пострелять уток, а он еще и понырять. Его товарищи рассекали где то на его моторке стреляя уток, а его горемыку оставили одного)). Ну раз не ловится щука, полови раков -посоветовал я ему. В итоге он наловил мне раков тоже штук 20. Я его пригласил к нашему шалашу, но он отказался, сказал что они ночевать будут на берегу в пионерском лагере и варить уток. Неожиданно начался дождик и я собрался плыть к острову(оставалось метров 500). Наилю пришлось остаться одному, но ничего, думаю что его друзья про него не забыли.) Когда мы приплыли к острову, то уже стоял шалаш, дрова напилены, горел костер. Но Эдика и Вовы не было. И только примерно через полчаса услышали шум мотора, по звуку его догадались(мотор у них старый)что это они. Судя по веселому настроению, у них не плохой улов -5щук и несколько окуней. Начало есть. Сварили раков, выпили за встречу, не много поговорили и спать. Но нам с Денисом спать не хотелось и мы решили варить уху. Потом Эдик к нам присоединился - у него болел зуб. Я радировал своим на форум, что бы позаботились о лекарствах для Эдика и +попросил еще воды. Обрадовал всех, что щука есть, ловится и погода хорошая(дождик был не продолжительным). Продолжение следует. Пока воздержитесь от комментариев. Часть вторая впереди)). [attachment=1238:2.jpg] [attachment=1239:3.jpg] [attachment=1240:4.jpg] [attachment=1241:5.jpg] [attachment=1242:6.jpg]

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:spiteful: улыбнули фотографии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующий день с утра поев ухи и попив чаю все разбрелись кто куда за щукой и окунем. Я опять на свою яму. Но там были какие то не внятные тычки и все. Поплыл тогда на базу, нагуляв аппетит. Так как скоро должны были высадится гости, решил не куда не плыть. Прилег под дубом и немного подремал. Ну а потом появились они. На трех моторках + на буксире весельные лодки в составе примерно 10чел. высадилась веселая компания, среди которых были и новенькие -Денис(Denimtornado), Женя, Леха - форум растет и крепнет. От них узнал, что им повстречались на берегу многие рыбаки с нашего форума, с не плохими уловами(Ильнар и Ильдар, который Condor). Так же им встретился Наиль и компания с охотничими трофеями. Ильнар и Ильдар не стали далеко плавать, ловили не дальше км от берега, тем самым доказав, что щука есть везде. После дружеской встречи решили сфотографироваться на фоне воды. К сожалению не все оказались на этой фотографии. Многие еще охотились на щук, другие должны были присоединиться чуть попозже. Гарри на всех порах спешил к нам. Что бы ускорить встречу, Анатолик решил его взять на буксир. В этот день Анатолий и Сергей практически толком не рыбачили, а работали таксистами)). Но ничего, Анатолик свое возьмет, по щуке он ас. Так же к нам присоединился Евгений, у него сломан мотор, поэтому он был на резиновой лодке. Сначала отметили встречу, ну а потом часть народа осталась осваивать лагерь, ставить палатки, остальные, самые не терпеливые поплыли за щукой. В этот день уловы у всех были разными - у кого пусто, а у кого густо. Я поймал одну щуку и то после совета Анатолия - встать поближе к камышам и бросать параллельно им , проводя приманку в метре от камышей. Вечером наконец то все собрались и стало совсем весело.... Коптили щук, окуней, травили анекдоты и байки, а также возникали споры по житейским делам и по рыбалке. Каждый на острове был доволен и погодой и рыбалкой и компанией. Никто не пожалел что не остался дома. С пищей и выпивкой ни каких проблем, я не успевал складывать бутылки в мешок, тосты сменялись тостами. В какой то момент говорили почти все и не смотря на это понимали друг друга))). Костер горел все время, дубовые поленья давали жар и горели долго. Их с лихвой наготовил Эдик и Вова, благодаря бензопиле. Хорошая штука, тем более для распилки дуба. А кроме дуба на острове практически нет других деревьев. Естественно пилили высохшие дубы. Постепенно кто нибудь нырял в палатку и засыпал. Но еще долго раздавался веселый, заразительный смех Сергея, он рассказывал байки и был сам хорошим слушателем. Часть третья, заключительная, впереди. [attachment=1259:7.jpg] [attachment=1260:8.jpg] [attachment=1263:9.jpg] [attachment=1264:10.jpg]

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще фото.... [attachment=1267:12.jpg] [attachment=1268:13.jpg] [attachment=1270:14.jpg] [attachment=1271:15.jpg] [attachment=1272:16.jpg] [attachment=1288:2..jpg] [attachment=1289:3,.jpg]

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... [attachment=1273:17.jpg] [attachment=1274:18.jpg] [attachment=1275:19.jpg] [attachment=1276:20.jpg] [attachment=1277:21.jpg]

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Левша, отчет хороший! :pesenka: СИРИУССССС :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На утро в воскресенье просыпались кто раньше, кто позже. Спиртного уже не было, и все усиленно пили чай - чайник кипятился по несколько раз подряд. У всех был настрой половить щук и др. рыб. Я на этот раз решил ловить в камышах. Надо было хоть что то привести домой. Ловить в камышах мне понравилось, не менее интересно чем на джиг с глубин. Практически все поймали щук и окуней. Даже Немец умудрился с утра на моей лодке догрести до камышей и взять щуку(а у него левая кисть в гипсе). В основном же Виталий(Немец) был в паре с Денисом на его моторке. Больше всех щук поймал Эдик, да оно так и должно быть, ведь он знаток этих мест и не зря организовал этот совместный выезд в этих местах. Молодец. Совместный выезд и заплыв на остров прошел организованно и на ура. Часа в 2 или в 3 все вместе стартанули домой. Благодаря водномоторникам проплыли 5км до берега в режиме буксировки без приключений. Вот только Алексей набрал в свою лодку много воды, т.к. борта его лодки не высокие, а сам он не маленький))). Надеюсь такие совместные выезды будут и в будущем. Вот и весь отчет с задержкой на неделю).Спасибо кстати за предоставленные фотографии Олегу, Сергею, Сергею(Рыбачек), Анатолию, Игорю. [attachment=1285:28.jpg] [attachment=1286:29.jpg] [attachment=1287:3.jpg]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Ильдар! Глядя на все это вспоминаю свой первый коллаж про Анну Семенович с водолазом выложенный на фионе. зы/ ща его фиг найдешь наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчет Левши -супер!! Молодец Ильдар!Странно одно: а что не было модераторов и админов на таком знаковом мероприятии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчет Левши -супер!! Молодец Ильдар!Странно одно: а что не было модераторов и админов на таком знаковом мероприятии??

к сожалению я не смог приехать далеко от челнов, но в следующий раз надеюсь буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Ильдар. Хороший, содержательный отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Ильдар. Хороший, содержательный отчет.

Согласен, отчет получился очееееень содержательным и с ч.ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалею что не мог присоединиться.Каждую субботу вызывают на работу.Вы молодцы все.Отчет супер. :pesenka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левша, отлично написал, молодец! Мы тогда (17.09) до вас не доплыли. Нам (с товарищем с работы) надо было дома быть в 16-30. Мы были на двух машинах с Илдаром(Кондор) и Ильнаром. На мензелинском посту нас обогнал Марк Аврелий и еще один товарищ с Татфишера. Выплыли где-то в ~5-00, на острове (который слева остается по ходу на Дубовый) я переоделся, пошли к камышовому острову. Напарник мой, пока я ласты и груза одевал, щуку подцепил с первого заброса, поэтому решили здесь остановиться. Я понырял пару часов, раков немного набрал, товарищ 3 щук взял. Решили уйти на подветренную сторону острова и двигаясь в сторону берега обкидывать камыш. Пока мы обходили остров, караван из шести лодок прошел мимо (это нам Ильнар рассказал, он тоже вокруг камышового недалеко от нас рыбачил). Тут вся щука стояла в камыше, который был реже чем на той стороне, с прогалами, островками, я пожалел, что снял костюм. Товарищ пару раз вытащил по три щуки с одного места (каждый второй заброс). Ловил на двух-цветную колебалку, пока очередная щука не разогнула карабин и ушла с блесной восвояси (подсака у нас небыло). Сходов тоже хватало, но все вдалеке, которых подводили, успешно вешали на кукан. Догнали Ильнара, покурили, поболтали и пошли домой, а он остался дожидаться Илдара (Кондора). Отчет сразу не написал, времени не было, да и фотки у товарища в телефоне были, а сейчас почитал отчет левши, решил написать, что мы там тоже где-то рядом были В итоге улов нашей лодки (в порядке вылова, начиная от бутылки): [attachment=1290:17092011599.jpg] А это товарищ с самой крупной щукой (ок 3 кг) [attachment=1291:17092011600.jpg]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Левша, отчет хороший! :good:
СИРИУССССС :rofl: :rofl: :rofl:

Да не сириус,Марс это был :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Левша, отчет хороший! Изображение
СИРИУССССС ИзображениеИзображениеИзображение

Жалко, что я не был знаком с вами Раньше!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что я не был знаком с вами Раньше!!!!!!!

Всё ещё в переди,успееш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно тогда отдохнули :i-m_so_happy:  :i-m_so_happy:  :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный отчет!!! А прозрачность воды там какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде этот 

https://goo.gl/maps/4KGH5

                                                                                           

                                                                                             Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про созвездие Сириуса, Marat76 это про тебя))) Так и есть, Серёга подтвердил)) Как вы на лодке в камышах заблудились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Golden Bear], Марата с нами не было. Это как раз он нам хотел дорогу указать, астроном))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×