Перейти к публикации
Рыбач@к

Покупка автомобиля для клуба

Рекомендованные сообщения

В очередной раз выезжая на рыбалку, а именно вчера, зашел разговор с Олегом (Михалычем) о приобретении какого нибудь автомобиля ну например УАЗ (буханка) для клуба. Часто выезжая на рыбалку приходится выбирать дороги, погоду и т.д что бы доехать до места, машинки у многих в клубе совсем не приспособленны для таких дорог, а у некоторых просто их нет. В связи с этим может быть стоит подумать о данном приобретении, т.к у нас уже клуб и есть определенное количество людей постоянно выезжающих на рыбалку не стоит ли нам подумать над этим. Деньги можно собрать, ну скажем в виде каких то взносов на определенных условия, условия можно рассмотреть любые определя для себя какие то ключевые предложения. По данному предложению будут интересны любые комментарии и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказывается мне предложение это пустое.Во первых существует поговорка <жену и машину неотдам никому>от этого следует что у машины должен быть один хозяин который будет эту технику содержать на свои кровные и тратить свое ВРЕМЯ на ремонты.Во вторых одним охота в одно место например за щукой а другим щука и в х.... не уперлась.В третьих есть вроде на форуме хозяива буханок и неотказываются ездить(сори не помню ника позовчера тока об этом речь шла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея в целом не плохая, но все будет упираться во всякие "но", например, на кого будет записана машина, куда поехать (один хочет в Мензелинск, другой на высоковольтку), на чьи деньги будет содержаться машина (ТО, стоянка, ремонт и т.д.) и много всяких других нюансов, которые не возможно предусмотреть при покупке машины, а после из-за этого начнутся всякие передряги. Опять же встанет вопрос о тех кто не член клуба (я, например), но захотят принять в этом финансовое участие, или просто выезжать на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машинка это в тему!!! особо на зиму будет :good: , я за!!! по сколько ,чего можно посчитать и обговорить, я в теме , чем смогу буду рад... :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказывается мне предложение это пустое.Во первых существует поговорка <жену и машину неотдам никому>от этого следует что у машины должен быть один хозяин который будет эту технику содержать на свои кровные и тратить свое ВРЕМЯ на ремонты.Во вторых одним охота в одно место например за щукой а другим щука и в х.... не уперлась.В третьих есть вроде на форуме хозяива буханок и неотказываются ездить(сори не помню ника позовчера тока об этом речь шла)

к стати ребята с буханками :rofl: , дайте о себе знать :rofl: !!! может для ночала определимся с вашими машинками по поводу выездов :good: , а там уже и своей - клубовской :rofl: обзаводиться будем!!! кто за??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея в целом не плохая, но все будет упираться во всякие "но", например, на кого будет записана машина, куда поехать (один хочет в Мензелинск, другой на высоковольтку), на чьи деньги будет содержаться машина (ТО, стоянка, ремонт и т.д.) и много всяких других нюансов, которые не возможно предусмотреть при покупке машины, а после из-за этого начнутся всякие передряги. Опять же встанет вопрос о тех кто не член клуба (я, например), но захотят принять в этом финансовое участие, или просто выезжать на рыбалку.

да какраз "но" будет очень и очень много!!! по этому лучше всетаки с ребятами у которых есть "буханокчи" для ночала договорится, а там можно и с нимиже договорится под эгидой и эмблемой клуба кататься!!! хозяева машинок откликнитесь!!! я думаю идею поддержат многие форумчани и члены клуба!!! ребята не молчим тема очень в тему скоро зима!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для этого можно просто создать тему у кого есть буханки нивы и тому подобное )у Раяза нива ---->сдал чела день не прошел даром )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для этого можно просто создать тему у кого есть буханки нивы и тому подобное )у Раяза нива ---->сдал чела день не прошел даром )

Согласен. ведь идея хорошая, но очень не простая. куча есть плюсов и минусов! так что я пока нейтрален к этому вопросу. нужно все взвесить и подсчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для этого можно просто создать тему у кого есть буханки нивы и тому подобное )у Раяза нива ---->сдал чела день не прошел даром )

да я и не скрывал никогда, что у меня Нива имеется )) даже тему ведь создавал про машинки форумчан
по поводу буханки для клуба - идея хороша, на днях предлагали самому взять буханку 1994 года выпуска за 80 штук, но так как у меня нету таких денег - пришлось сказать "нет". так что думайте, решайте.
зы: "НО" будет очень много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пробивал" по поводу "буханок". уже месяц езжу,смотрю,один хлам продают по высоким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке и так по объявам можете не искать цены завышены. смотрите и ищите знакомых на предприятиях КТС продавал машинки были и за 30 тыс. но купить не получилось продавали только сотрудникам. в прошлом году татавтодор обновлял автопарк машинки тоже в пределах 15-30 были и нивы и буханки. Нефтяники часто парк обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать авто на "общак" ничего хорошего не принесет((( Все придет к тому, что машинку не сможем поделить. Как выше сказали, у авто должен быть один хозяин, и я с этим соглашусь. Был опыт владения с товарищами лодки "Казанки", пришлось продать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая,но невыполнимая :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Как и ожидалось услышать мнения у форумчан и членов клуба разные... Но все таки есть и положительные моменты во всем этом, это то что такая идея как покупка машины для клуба все таки больше хорошая идея чем наоборот, а вот то что видимо пока рано думать о таком приобретении это факт. И на то есть причины, которые вот так вот не объяснишь... Я все таки думаю что такая идея должна родится, пусть и не сразу но должна, и если есть кто то из членов клуба кто так же видит пользу от этой идеи, то я готов поддержать и обсудить все вопросы связанные с данной покупкой. Раньше на выездах уже как то обсуждалось создании какой то материальной базы, может как то собраться и обсудить вопросы по членским взносам, что бы клуб уже мог позволить себе какие то выезды, приобретение какой то техники и т.д и т.п. Продолжение следует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть бы один упомянул Эдика(sheva). Он уже год готовит буханку для совместных выездов. И разукрасить ее хочет и логотип там нарисовать. Он хозяин буханки, но с радостью возьмет с собой на рыбалку. На совместную рыбалку кстати он выезжал на ней. Зимой тоже часто на ней ездил за щукой. Так что надо просто Эдика поддержать кто чем может и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это более удачная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати Ильдар, Эдик как то об этом уже действительно говорил, конечно можно и его машинку помочь поднять. Что скажет Эдик, если он не будет возражать, давайте поможем действительно чем можем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное тепер Эдика спросит как это он посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказывается мне предложение это пустое.Во первых существует поговорка <жену и машину неотдам никому>от этого следует что у машины должен быть один хозяин который будет эту технику содержать на свои кровные и тратить свое ВРЕМЯ на ремонты.Во вторых одним охота в одно место например за щукой а другим щука и в х.... не уперлась.В третьих есть вроде на форуме хозяива буханок и неотказываются ездить(сори не помню ника позовчера тока об этом речь шла)


у нас уаз буханка. всегда рады поехать на рыбалку если сами не занята. я как то писал в чате об этом и номер мобильного оставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хозяим Маиши Valter( Александр)машина уаз буханка. мы с ним всегда рыда поехать на рыбалку.и зимой и летои и весной и осенью. вобщем всегда катаем.воснавном старемся ездить в будние дни так как народу меньше на водоемах. по поводу эмблемы на машину надо говорить с ним. а поповоду поехать на рыбалку и большой компание он всегда за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,чем покупать новую машинку,лучше в ложится в те "буханочки"которые уже есть у парней (скинуться на рекламу для авто)Изображение

скинутся на ремонт и т.д короче говоря вкладывать деньги в то что есть.,чем брать что то новое и потом кусатся друг с другом :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,чем покупать новую машинку,лучше в ложится в те "буханочки"которые уже есть у парней (скинуться на рекламу для авто)Изображение

скинутся на ремонт и т.д короче говоря вкладывать деньги в то что есть чем брать что то новое и потом кусатся друг с другом :biggrin:


неплохо уазик украсил =) :smile172:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотошоп



ну уж понятно что фотошоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пробивал" по поводу "буханок". уже месяц езжу,смотрю,один хлам продают по высоким ценам.

В ГСК "Чайка"(где сам и работаю)стоит буханка рыбацкая,багажник на крыше,хорошая резина,капиталка движка,на газу,короч реальный мопед для рыбалки.Цена на лобовом 120.000р.Вроде 2003 год,точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×