Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помню, где-то упоминалось о плетенках, но не нашел отдельно выделенной темы (если повторился - извиняюсь). Побудило открыть тему сегодняшнее событие. Наконец-то удалось-таки подержать в руках Прошку за 420 р. четного диаметра (0,16 мм.). Что могу сказать... Заявленный диаметр равен примерно 0,23 мм. оригинальной Прошки. Вот откуда хваленые возгласы тех, кто купил ее и говорят, что мощнее Прошки. Качество плетения. Намного более рыхлая, чем оригинал. Покрытие облезает даже при протаскивании через пальцы. Вот такая вот экономия получается. Точнее не экономия, а покупка реальной подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве за 420 купишь нормальную плеть, более менее стоит около 800, и то минимум. Выбирай материал deenema, а еще лучше оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Выбирай материал deenema, а еще лучше оригинал

Более половины всех плетенок, производятся из волокна Dyneema. Полиэтиленовые волокна как Dyneema, Spectra, PE, заслуживают своего внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал поур-про за 680р 0,19d зеленую. И как то поехали рыбачить на Зай, на трех за цепах обрывы шнура. Оставил три блесны, рвалась даже не на узле. Очень расстроился, приехали домой и решил её проверить. При на тяге безменом на 1,5 кг рвется, я конечно не специалист и уверен что она так не проверяется. Но все же при заявленной прочности до 13кг это маловато! Вспомнил про старую китайскую плетенку, проверил она уже держала 7кг и только после этого рвалась! И еще, до покупки нового шнура так же пользовался старой Power Pro 0,19d, с ней без боязни можно было коряги доставать! И мысли не было что она порваться может. Приходилось ножом резать шнур, так как тогда еще не знал что можно разгибающие тройники ставить :connie_sharkycircle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИзображениеВот сайт https://www.powerpro....uper_lines.html и тут 13 кг это 30 lb, а 30 либров это очень толстая леска. На фото как сама фирма считает диаметр/разрыв, https://s004.radikal....4855e7685d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто нибудь скажет чем полюзуется, скоро тоже столкнусь с такой проблемой и как то не хочется экономя сто рублей понимать что "ничего" не сэкономил , покупать новую :connie_sharkycircle: или хотяб на какую цену не стоит обращать внимание , если не знаете названия и производителя... что и такое бывает , что заявляют один деаметр , а он в 2 раза больше? :smile303:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одному мне кажется что эти расчеты не реальны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру плетню - прошку диаметром 22 желтую и зелёную - цена 720-780 у Эдика в мегастрое - нареканий пока небыло , хотя у негоже брал леску диаметром 0,1 - рвалась тока так . в закамье был разок - там лежат по 150 руб - и в фирменной упаковке и в явной подделке - чтот смущает цена - может тебе из такого разлива продали но как заводскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что и такое бывает , что заявляют один деаметр , а он в 2 раза больше?

Возьми, микрометр, измерь... большая часть лесок которые ты имеешь будут не соответствовать заявленным параметрам. Говорить о круглом сечении, диаметре и соответствии заявленным параметрам плетенки, глупо...

может кто нибудь скажет чем полюзуется...

Уже года три как перешел на Японцев. Лишь в этом году добивал остатки PP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сам не попробуешь не узнаешь. Да кстати как лудше сохранит плетенку до весны, слышал что некоторые обрабатывают силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сам не попробуешь не узнаешь. Да кстати как лудше сохранит плетенку до весны, слышал что не которые обрабатывают силиконом.

плетенка с лета автоматически становится зимней у меня на налима. Кстати плетня три сезона зимних выдержала, так что Шумный, летом покупаешь просто новую плетенку и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плетенка с лета автоматически становится зимней у меня на налима. Кстати плетня три сезона зимних выдержала, так что Шумный, летом покупаешь просто новую плетенку и все тут.

Ильдар я зимой не хожу, хотя надо с тобой сходит попробовать что это )))) . Вопрос в силе кто как хранит плетню до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плетню не только зимой, но и летом обрабатываю силиконовой смазкой. Дальность заброса заметно увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью надо обрабатывать силиконом (спрей), но я лично не всегда это делаю. При нормальном стечении обстоятельств во время рыбалки одной плетней удается пользоваться два сезона. Предпочитаю РЕ вместо Deneema, полиэтиелен действительно меньше путается - это мое наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в силе кто как хранит плетню до весны?

Храню в сухом прохладном месте. Монолеску в холодильнике как новую так и б/у.(шпули) так как имеет свойства пересыхать... Хотя пользование любой лески за сезон утрачивает свои изначальные тех. характеристики. Не верю я в чудесные свойства того или иного бренда.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто нибудь скажет чем полюзуется...

Попробуй эти, Sunline CAST AWAY PE и Super PE. Очень гладкие,(круглого сечения). Полетные характеристики отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храню в сухом прохладном месте. Монолеску в холодильнике как новую так и б/у.(шпули) так как имеет свойства пересыхать... Хотя пользование любой лески за сезон утрачивает свои изначальные тех. характеристики. Не верю я в чудесные свойства того или иного бренда.

Если честно говоря, ты наверное педант в с сохранени лесок, неужели все так сложно? В стране жрать людям нечего, а ты лески в холодильник укладываешь, зачем. Они не стоят того.(прикалываюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну я скорее к некоторым вещам отношусь с аккуратностью, бережно, где то даже трепетно. В силу своего характера :biggrin: Но в месте с этим к снастям в целом отношусь, спокойно. Они для того и есть, что бы ими пользоваться, а не хранить на серванте. А вообще, почему бы после сезона пользования, катушкой, леской, не почистить, смазать и убрать. Это не долго и не сложно, но доставляет удовольствие когда достаешь все обратно. И совершенно не понимаю тех кто достает свои снасти из гаража в том виде в котором и были заброшены в конце сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел плетенку Spiderwire Stealth за 800р тонкая, продавец ессно сказал что "плетенка супер сам на неё рыбачу!". Кто нибудь пробовал её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел плетенку Spiderwire Stealth за 800р тонкая, продавец ессно сказал что "плетенка супер сам на неё рыбачу!". Кто нибудь пробовал её?

Уж Berkley то еще уг, а Spiderwire и подавно. Пользовался года три назад когда она только появилась, не понравилась. После непродолжительного пользования, выцвела, при выматывании жужжит в кольцах.(Пользовался и на спине и на фидере) очень быстро ворситься. Брал если не ошибаюсь в районе 10-12lb. Толком не держит не один узел. Может быть с того времени, что то изменилось но как я уже сказал, с некоторых пор перешел на покемонов или если совсем худо, PP/
А вообще каждому рыбаку своя рыба... Что бы появилось четкое представление о леске нужно пробовать. Авось понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря я написал так плохо про Паур Про, сделал узел "Паломар" он описан в паспорте, и все стало ОК! Порвалась на 7 кг, и узлы держит! Беру свои слова обратно. Значит все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spider' ом пользуюсь. 0,17 в глухих коряжистых местах. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На судака и щуку тоже на плетенку ловлю. Считаю самый оптимал. Все знают как работает плетня на подсечке, а стряхнуть катыши не долго и не хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На судака и щуку тоже на плетенку ловлю. Считаю самый оптимал...

Само собой. Тем более если вы предпочитаете, джиг.

Все знают как работает плетня на подсечке...

Знают. Есть свои плюсы и минусы...То есть я хочу сказать, что во многом предопределяющим в выборе между плененной леской и монофилом является, что мы ловим и как.

...а стряхнуть катыши не долго и не хлопотно.

Что за катыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×