Перейти к публикации
soltx

Кама. Рыбалка на Каме

Рекомендованные сообщения

Во общем начал ловить в этом году точнее этой осенью на Каме и заметил такой нюанс что для троллинга очень сложно найти маршруты так как ракушка дресейная по карману сильно бьет.На втрой день троллинга залез трофей в 12 кг что дало второе дыхание продолжить.
Да понимаю можно проездить и записать маршруты ну на это уйдет значительное время


Во общем кто в теме отпишите в каких районах благополучней троллинговать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ракушки дрейсевой ))) поводок ставь длиньше и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во общем начал ловить в этом году точнее этой осенью на Каме и заметил такой нюанс что для троллинга очень сложно найти маршруты так как ракушка дресейная по карману сильно бьет.На втрой день троллинга залез трофей в 12 кг что дало второе дыхание продолжить.
Да понимаю можно проездить и записать маршруты ну на это уйдет значительное время


Во общем кто в теме отпишите в каких районах благополучней троллинговать.

Что значит ракушка дресейная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а то я в ракушке не орентируюсь. Для меня она есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а то я в ракушке не орентируюсь. Для меня она есть или нет.

Дрейссена обычно живет на затопленном коряжнике целыми колониями. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F7%ED%E0%FF_%E4%F0%E5%E9%F1%F1%E5%ED%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрейссена обычно живет на затопленном коряжнике целыми колониями. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F7%ED%E0%FF_%E4%F0%E5%E9%F1%F1%E5%ED%E0

Все понятно, спасибо. Для меня она просто ракушка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно, спасибо. Для меня она просто ракушка была.

аххах, на самом деле так гораздо проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Ребята подскажите кто ловил на Заинской ТЭЦ или водохранилище не знаю как тоно называется это место.Что там водится,и стоит ли туда ехать в эти выходные?А так же внутри первомайской дамбы в это время что то осталось?Подскажите кто вкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Ребята подскажите кто ловил на Заинской ТЭЦ или водохранилище не знаю как тоно называется это место.Что там водится,и стоит ли туда ехать в эти выходные?А так же внутри первомайской дамбы в это время что то осталось?Подскажите кто вкурсе!

На Заинскую плотину заезжал в восскресенье,сидят на карпа,толстолобика,народу много,по уловам точно сказать не могу,общался с крайними рыболовами.На первомайке внутри дамбы вчера у товарища:1 щучка на кило,одна сошла,4 окуня.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Ребята подскажите кто ловил на Заинской ТЭЦ или водохранилище не знаю как тоно называется это место.Что там водится,и стоит ли туда ехать в эти выходные?А так же внутри первомайской дамбы в это время что то осталось?Подскажите кто вкурсе!

По счет Заинска не знаю, а внутри дамбы на первомайке есть вся рыба,т.к. озеро имеет связь с Камой через трубу. Ловил там хороших окуней, щук по 1,5кг как с берега так и с лодки. Место хорошее и сам бы туда сгонял, но автобусы туда не ходят.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ответевшим.Теперь хоть буду знать что там водиться. :balalaika:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь рыбачил в районе Белоуса, если да, то на какую снасть и на какую рыбу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловил летом с лодки и с берега леща, щуку, окуня, жереха, голавля. Зимой судак, окунь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые!
Знатные рыбловные у ВАС края!
Я новичек на Вашем форуме, ПЛИЗ :help: окажите помощь!
.. меня вчера "обрадовали" - "Поедешь в Челны на семинар - "ОТДОХНЕШЬ " с 6 по 9.11.11"
Я в :crazy:
Полезно конечно, но столько времени..., да дорога..., да с пересадкой
Почитал программу...., вспомнил про Каму....,
подумал - "будет время, после мероприятий, вместо "свободного общения, развлекательная программа, лыжи, бильярд, баня...."" - если поехать на своем авто - можно рып успеть поискать :newy: https://www.tatfisher.ru/forum/public/style_emoticons//yahoo.gif
Место обитания будет в Федотово (Горнолыжный и Конно-спортивный комплекс - и те, и те мне не интересны, настолько, как рыбалка, по крайней мере), это ниже Челнов. До Камы, в Нижнекамске километров 30-35, так же и до Челнов, дальше просто не успеть наверно....
Поскажте, мож кто знает-ведает те края, или какие советы даст.
Что там ловится, как лед (есть вообще ли)? Если рыбалки нет рядом, а далеко не доберусь - на поезде поеду - надо билеты заказать.
Если не в тему - не тюкайте сильно - лучше наставьте на путь...
Заранее признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nik67, от Федотово я думаю будет лучше в район Заинска уехать, там и открытая вода есть, и лед думаю можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nik67, от Федотово я думаю будет лучше в район Заинска уехать, там и открытая вода есть, и лед думаю можно найти.

Спасибо, А если по открытой, с берега есть смысл пробовать, а на кого???
На водохранилище? почему там льда может не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, А если по открытой, с берега есть смысл пробовать, а на кого???
На водохранилище? почему там льда может не быть?

Да Заинское водохранилище будет ближе, а не замерзает, потому что заинская ТЭЦ теплую воду сливает, а рыба там есть всякая и белая и хищная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Заинское водохранилище будет ближе, а не замерзает, потому что заинская ТЭЦ теплую воду сливает, а рыба там есть всякая и белая и хищная.

https://www.tatfisher.ru/forum/public/style_emoticons//thank_you2.gif :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь рыбачил в районе Белоуса, если да, то на какую снасть и на какую рыбу?

в прошлом году зимой там рыбачили, на тюльку берши хорошо идут, от берега (лодочная) примерно метров 500-800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Кто нибудь был в последнее время в Борках,где Зай втекает в Каму.Как там обстановка,рыбка клеет?На выходных туда с другом планировали поехать,на фидер порыбачить.Стоит нет,подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Каме Прокатились от ГЭСа и до Ижовки.Вода просветлела,видели множество уток и гусей.По руслу плывет изредка мусор с деревьями.Подплывали к рыбаку в Тарловке,на донку здоровенных лещей поймал.На воде ни души,в плане плавсредств,красота,только в стороне водозабора катер видели.К вечеру на поля с Камы потянулись вереницы гуся.На большой воде еще прохладно.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фотки супер, да и катерок видно неплохой, жаль целиком не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)по просьбе,так-то тема за водоемы...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=mane], :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×