Перейти к публикации
Вячеслав

20 ноября 2011---Всеросийский митинг протеста рыболовов России.

Рекомендованные сообщения

После мартовских митингов,которые прокатились по всей России,встал вопрос о создании центрального органа,который будет отстаивать интересы рыбаков на правительственном уровне,участвовать в разработке нового закона о рыбалке и консолидировать все сообщества рыбаков.После съезда Председателей Региональных отделений,в Москве была созданна Межрегиональная Общественная Организация " Союз Рыболовов". В неё вошли : ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ МОО " СОЮЗ РЫБОЛОВОВ" 1.Алексеев Константин Игорьевич ( Москва МОО"СР") 2.Баринов Алексей Юрьевич ( МО Председатель Регионального отд.) 3.Бабинцев Александр Григорьевич ( Нижегородская обл.Председатель Регионального отд.) 4.Голищенко Игорь Георгиевич ( Татарстан Председатель Регионального отд) 5.Крылов Евгений Валентинович ( Санк-Петербург Председатель Регионального отд.) 6.Лебедева Ирина Геннадьевна ( Ярославская обл Председатель Регионального отд. Сопредседатель МОО"СР") 7.Мазанов Олег Васильевич ( Сопредседатель МОО"СР") 8.Сарана Олег Николаевич (Астраханская обл.Председатель Регионального отд.) 9.Полухин Михаил Юрьевич ( Москва Председатель Регионального отд.) 10Цессарский Алексей Альбертович ( Москва Председатель МОО "СР") 11.Горшков Сергей Дмитриевич ( Председатель Камчатского Регионального отд. МОО "СР") Перед Центральным Советом стояла наипервейшая задача,участие в создании Нового закона о рыболовстве.Были выработаны и представленны в Союзрыболовство статьи,защищающие права рыболовов от бесконтрольного обдирания.Были даны рекомендации не вводить фишкарты ,пока не будет создан механизм распределения собранных средств.Были вынесены решения о упразднении всех РПУ,за исключением искуственных водоёмов. НО... Союзрыболовство,во главе с господином Крайним,сфабриковав якобы опрос общественности вынес на россматрение Гос Думы свой закон.На основании которого РПУ остаётся,мало того,наделяются функциями Региональные Власти.Теперь они будут решать,что и кому продать ,под видом нерентабильности вести рыбохозяйственную деятельность на данном участке водоёма.Вводится фишкарта-а огромный ручей денег отправляется в никуда.Ну мы то знаем куда,опять в Фирму Крайнего.По мимо этого вводится ограничение вылова рыбы ,но не слова не сказано о браконьерах,им видемо не будут ограничевать.Вводится лицензия на лов в реках ,где водится ценные породы рыб ( а это Урал,Сибирь,Север,Магадан и Кольский п.о.,весь Дальний Восток) И начхать им там на вашу фишкарту,покупай еще лицензию. НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ МОО " СОЮЗ РЫБОЛОВОВ " ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ 20 НОЯБРЯ 2011 ГОДА ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ ПРОТЕСТА. Казань ,и остальные крупные города уже начали подготовку к акции протеста,дело за вами .Прошу не равнодушных людей выразить своё мнение.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, надо идти на митинг. Нельзя сдаваться. Для начало надо пробить разрешение на митинг у местных властей. Потом напечатать листовки и всем клубом распределить места расклейки объявлений по подъездам и т.д. Тогда нас будет больше на митинге. Текст листовки нужно продумать уже сейчас. И не плохо бы скинуться деньгами на рекламу. Скажем по 50-100руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас одних не получается,я имею ввиду мартовский митинг,давайте подтянем г Нижнекамск,Менделеевск,Мензелинск.Это дело техники.Получится Региональный митинг.Как думаете ?

хорошая идея. С нижнекамским форумом можно связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! По поводу листовок и т.д. - пока не надо торопиться. Т.к. выступаем единым фронтом, листовки и объявления должны быть одинаковы у всех. А то уж больно много тех, кто потом начнет поливать грязью, говоря " А вы просили другое". Надо будет прийти к одинаковому мнению по поводу них. Кто едет на "Кубок Бережка" смогут выступить от имени Вашего клуба? Если да, будет очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, по поводу митинга. Обязательно надо взвесить все за и против. Желательно исключить или проконтролировать участие, всяких правых-левых радикалов, чтобы не повторить ошибок предидущих митингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Вячеслав], судак и так без закона причислен к ценным видам рыб. Просто принятие данного закона автоматически вносит его в список рыб, для ловли которых нужно будет покупать лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю присоединяюсь если скидываться на печатную агитацию то куда и кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера работы по Нижнекамску будет много,придёт литература из Казани ,нужно будет распространить среди рыболовных магазинов и знакомых рыбаков.

Вот номер 917-394-90-06, 952-041-82-36. Если на работе то ответить не смогу, на химии нельзя с телефоном. Вкл только после 16-00.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно.Обязуюсь довести до знакомых(кто не в курсе , но рыбак или сочувствует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я сам Мамадышский и покуда уверен, что в нашем городке подобные мероприятия проводиться не будут, постараюсь быть в нужную дату в Челнах. Если надо будет скинуться, то готов поучаствовать и в этом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я загляну сегодня в Елабугу.Может там кто подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за митинг - рыбалка должна быть БЕСПЛАТНОЙ, т.к. природные ресурсы народное достояние по Конституции. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривал с продавцами рыболовных магазинов,со всеми не успел,но все поддерживают и просят листовки и информацию,для распространения среди покупателей.Надо охватывать всю массу рыбаков,ведь интернет ещё не у всех имеется. Так же нас поддерживает газета Челны лтд.Они готовы напечатать наши статьи на своих страницах.Местное телевидение готово пустить бегущую строку с нашими обьявлениями. Ещё раз прошу, у кого есть возможность выхода на Елабугу,Нижнекамск,Заинск,Менделеевск,Мензелинск,надо начинать с ними работать,очень важно их мнение к происходящему.

Будут листовки, позвони тел. в личке.Буду раздавать у себя в магазине вместе с чеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они всю Россию уже на бабло поставили. Сейчас фиш карты, потом не знаю по английски как гриб будет, то же карты придумают и ягодникам в итоге придеться платить. Смотришь на них и удивляешся, достояние народа, что написано в конституции, ни кого из них не е ....т. Вот если в целом по стране прокатится акция протеста, как весной, то толк мне кажется будет. Вот они не смогли сделать платную рыбалку и придумали фиш карты. Это лично мое мнение. Если что я на митинг пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой контактный телефон я сбросил в личку. Вопросы по митингу будут ,звоните.

добро, мой номер в нике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, надо идти на митинг. Нельзя сдаваться. Для начало надо пробить разрешение на митинг у местных властей. Потом напечатать листовки и всем клубом распределить места расклейки объявлений по подъездам и т.д. Тогда нас будет больше на митинге. Текст листовки нужно продумать уже сейчас. И не плохо бы скинуться деньгами на рекламу. Скажем по 50-100руб.

Я ЗА !!! На днях заеду за значком и скинусь на листовки . ( Пачку листовок мне - я забил !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами!!! Где взять листовки для расклейки у себя в к-се??? И на работе! Кто-нибудь занимается разрешением на проведение митинга???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, разрешение на проведение митинга уже получено? И где будет проходить митинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем кому не безразлично судьба нового закона о любительской рыбалке собраться где нибудь в кафе (можно в кафе где прошлый раз собирались возле УВД название кафе непомню) время и дату нужно определится, но до отьезда Вячеслава в Казань. Предлагаю в четверг в 18 часов так как в пятницу у многих наверное планы на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зае...ли бюрократы ,всю Россию распродали,теперь за россиян принялись !!! Природа-это НАШЕ !!! НАРОДНОЕ !!! А те кто эти законы придумывает,это уже не народ,они от простых людей законом отгородились,который кстати соблюдает только их интересы !!! Платной рыбалке-НЕТ !!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только кафе уточните .

Кафе называется "Жеребец", напротив УВД, в 5 к-се

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в Самару,успею приехать,обязательно присоеденюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в четверг встречаемся, там сразу и скинемся кто сколько может. А по поводу заявки на митинг, то лучше подать заявку за ранее, так как в последний момент могут и отказать. Кстати, кто ответственный за проведение митинга по Челнам? Должен быть координатор. Ещё, надо отмежеваться от всяких партий, чтобы не получилось, как в прошлый раз, когда КПРФ всё перебили и митинг в оконцовке превратился в коммунистический. Ладно хоть Ильдару дали слово вставить. В Казани на сто метров не подпускали представителей разных партий. И избегали провокаций. Надо и у нас так сделать, выставить заслон и не пускать провокаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×