Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Непонял я?!.... перевелись щукари на челнинской земле,что ли)))? Али чука перевлась в реках наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонял я?!.... перевелись щукари на челнинской земле,что ли)))? Али чука перевлась в реках наших?

да нет, как раз щука пошла. вот на выходные думаем в сарказ горы ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=88:P1150169.JPG] вот таких красавиц мы ловили в прошлом году в сарказ горах и на реке белой . щуки не крупные 1-2кг. но за то ловили в среднем от 5 до 15шт на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=88:P1150169.JPG]
вот таких красавиц мы ловили в прошлом году в сарказ горах и на реке белой . щуки не крупные 1-2кг. но за то ловили в среднем от 5 до 15шт на человека.


Сарказ горы.... долековато а, поближе мест незнаешь? Подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сарказ горы.... долековато а, поближе мест незнаешь? Подскажи пожалуйста.

биюрган, первомайка, речка простинка, вишневка. везде там можно поймать щуку, но в среднем 1 - 3шт. но попадаются говорят и крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие приманки в почете у зубастой? Кто какие использует?

у зубастой все приманки в почете. и на воблер и на вертушку и на твистер ловится. тока на блесну-колебалку щуку пока не ловил. брошу пару раз -не клюет и меняю приманку на привычную. в этом сезоне буду щуку ловить на твистер и виброхвост. уж слишком заманчиво эти приманки виляют хвостами))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у зубастой все приманки в почете. и на воблер и на вертушку и на твистер ловится. тока на блесну-колебалку щуку пока не ловил. брошу пару раз -не клюет и меняю приманку на привычную. в этом сезоне буду щуку ловить на твистер и виброхвост. уж слишком заманчиво эти приманки виляют хвостами))).

А какой цвет и размер виброхвостов или твистеров лучше для щуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой цвет и размер виброхвостов или твистеров лучше для щуки?

здесь экспериментировать надо. в июле щука взяла на ярко зеленый твистер, правда сорвалась при вываживании, т.к. поводок не поставил. а вообще разницы не какой, я так считаю. главное бросить так приманку, что бы она прошла как можно ближе к щучьей морде. хорошая соблазняющая игра приманки соблазнит активную щуку по любому. что касается величины приманки, то чем больше приманка тем крупнее на нее рыба. виброхвосты и др. мягкие приманки можно проводить по поверхности, в толще, и на глубине. чем легче груз тем дольше приманка погружается в глубь. здесь тоже надо проводить опыты. щука может быть на глубине. поэтому используется тяжелый груз(чебурашка или джиг головка). проводка в основном ступенчатая. и вообще на глубине щука крупней, поэтому всегда ставится поводок и большая приманка, минимум 10см. в местах где глубина не превышает 1м, лучше себя зарекомендовал воблер и небольшая вращалка. воблер должен хорошо играть при медленной проводки и конечно воблер лучше ставить не тонущий, с заглублением сантиметров 30-50. так что экспериментируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь экспериментировать надо. в июле щука взяла на ярко зеленый твистер, правда сорвалась при вываживании, т.к. поводок не поставил. а вообще разницы не какой, я так считаю. главное бросить так приманку, что бы она прошла как можно ближе к щучьей морде. хорошая соблазняющая игра приманки соблазнит активную щуку по любому. что касается величины приманки, то чем больше приманка тем крупнее на нее рыба. виброхвосты и др. мягкие приманки можно проводить по поверхности, в толще, и на глубине. чем легче груз тем дольше приманка погружается в глубь. здесь тоже надо проводить опыты. щука может быть на глубине. поэтому используется тяжелый груз(чебурашка или джиг головка). проводка в основном ступенчатая. и вообще на глубине щука крупней, поэтому всегда ставится поводок и большая приманка, минимум 10см. в местах где глубина не превышает 1м, лучше себя зарекомендовал воблер и небольшая вращалка. воблер должен хорошо играть при медленной проводки и конечно воблер лучше ставить не тонущий, с заглублением сантиметров 30-50. так что экспериментируй.

+1 полностью согласен. А так все зависит от 1) места ловли: открытая вода, коряжник, мелководье и т.д., 2) погоды: солнце или пасмурно, 3) опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нету.В прошлом году поздней осенью первый раз в руки спининг взял.Первую щучку на колебалку поймал,а вторую на виброхвост бело-желтый.А в этом году,что только не пробовал ничего,хотя за зиму столько всяких приманок набрал. Но я не унываю.Хотя с берега сложне чем с лодки ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нету.В прошлом году поздней осенью первый раз в руки спининг взял.Первую щучку на колебалку поймал,а вторую на виброхвост бело-желтый.А в этом году,что только не пробовал ничего,хотя за зиму столько всяких приманок набрал. Но я не унываю.Хотя с берега сложне чем с лодки ИМХО

не ты один в этом году не можешь поймать щуку))). жара была ужасная, щуке плевать было не тока на приманки ,ну и на рыбу)). А ты правильно что осенью взял спин. как раз вовремя. я тоже 2года назад заболел спиннингитом, теперь вот ломки, на рыбалку охота, да вот работать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ты один в этом году не можешь поймать щуку))). жара была ужасная, щуке плевать было не тока на приманки ,ну и на рыбу)). А ты правильно что осенью взял спин. как раз вовремя. я тоже 2года назад заболел спиннингитом, теперь вот ломки, на рыбалку охота, да вот работать надо.


Ломка....это ты верно подметил, самая настоящая ломка. В последнее время полно работы, даже вечером неполучаеться вырваться на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нету.В прошлом году поздней осенью первый раз в руки спининг взял.Первую щучку на колебалку поймал,а вторую на виброхвост бело-желтый.А в этом году,что только не пробовал ничего,хотя за зиму столько всяких приманок набрал. Но я не унываю.Хотя с берега сложне чем с лодки ИМХО

В этом году когда пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году когда пробовал?

В конце июня ездил пару раз,в июле пару.И на 30 Августа ездил на Свиягу,а там воды вообще нет.Вот хочу на эти выхи съездить куда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце июня ездил пару раз,в июле пару.И на 30 Августа ездил на Свиягу,а там воды вообще нет.Вот хочу на эти выхи съездить куда нибудь.

То был не сезон((( Сейчас я думаю поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью, часа в 3 едем в Татарские Ямалы. надеюсь погода не подведет.) :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью, часа в 3 едем в Татарские Ямалы. надеюсь погода не подведет.) :yess:

по инету глянул - должно повезти. Рыбачить где именно будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по инету глянул - должно повезти. Рыбачить где именно будете?

и какие погодные условия должны быть при хорошем клеве щуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какие погодные условия должны быть при хорошем клеве щуки?

Я имел ввиду, что дождя не должно быть))) для хорошего клева щуки ИМХО не должно резкого перемена погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по инету глянул - должно повезти. Рыбачить где именно будете?

да вот через деревню Ямалы проезжаем и вдоль залива, мимо частной рыболовной базы, до поворота, там где залив впадает в белую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татарские Ямалы. 11 сентября. семь щурят от 300 до 500г. всех отпустил. сошла только одна щука , не меньше кило. По сравнению с прошлым годом река белая обмелела на полметра и в заводях в среднем глубина полметра. Конечно более менее крупная щука там не пасется. Но рыбалкой в принципе доволен - красивая природа, утки, лебеди, не большой пикник на острове, костерок. :yess: фото загружу вечером, если шнур принесет друган. Брал у него на прокат фотик. Домой привез все таки рыбу - окунь на полкило и окунек грамм 200 для кошки)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фотографии, было бы интересно на них взглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татарские Ямалы. 11 сентября. семь щурят от 300 до 500г. всех отпустил. сошла только одна щука , не меньше кило.
По сравнению с прошлым годом река белая обмелела на полметра и в заводях в среднем глубина полметра. Конечно более менее крупная щука там не пасется. Но рыбалкой в принципе доволен - красивая природа, утки, лебеди, не большой пикник на острове, костерок. :yess: фото загружу вечером, если шнур принесет друган. Брал у него на прокат фотик. Домой привез все таки рыбу - окунь на полкило и окунек грамм 200 для кошки)))).

Обмелела, говоришь((( Плохо. Раньше я оттуда без солидных трофеев никогда не уезжал. Сам хотел на выходных туда съездить, да из-за работы не получилось. Очень мне твое правило нравиться: поймал-отпустил (мелочь), побольше бы таких,глядишь рыбы больше было. Органы проходили: ГИМС, Рыбнадзор? Ждем фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×