Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никто не знает где этот пруд находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актаныш.р.н после Поясево в сторону Актаныша по левую сторону дороги,прямо с трассы виден.Нормальный пруд караси с ладошку карп.Был 3 дня назад карасей натаскал правда карп не шел,ребята которые ночевали под вечер 2 -по 2 кило и утром так-же и главное на ту-же донку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актаныш.р.н после Поясево в сторону Актаныша по левую сторону дороги,прямо с трассы виден.Нормальный пруд караси с ладошку карп.Был 3 дня назад карасей натаскал правда карп не шел,ребята которые ночевали под вечер 2 -по 2 кило и утром так-же и главное на ту-же донку!

донка, а нажива какая была? подкармливали? если то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

донка, а нажива какая была? подкармливали? если то чем?


Этот пруд раньше всегда был с сюрпризами, как не поедешь, так какой нибудь хороший экземпляр, то удочку утащит, то лески рвет, потом пришли электрики и года три клева не было, в прошлом году была тишина, в этом видимо оживает.
Местные рыбачать очень просто - самая простая поплавочная удочка, горох или картошку и самое главное терпение и тишина, мелоч с такой наживкой не безпокоит, а крупняк берет.
Раньше брало на кукурузу бандюэль перловку, сейчас не знаю. Сам успешно ловил на удочку и донку без примудростей. Вообщем хороший пруд... далековато правда 130-140 км но того стоит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, за советы. сьездил туда на этой недели. Очень понравилось. карасей потаскали. Отличный пруд, красиво, мусор за собой убрали, в городе выкинули. Тока господа, не засоряйте природу, а то посмотрите что твориться в верхней такермени. Кошмар.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, за советы. сьездил туда на этой недели. Очень понравилось. карасей потаскали. Отличный пруд, красиво, мусор за собой убрали, в городе выкинули. Тока господа, не засоряйте природу, а то посмотрите что твориться в верхней такермени. Кошмар.!!!


Помимо карасей, появился кто нет? Раньше карп и сазан хорошо шел. Как с народом много иль нет? Собираюсь через выходные туда, хочется вспомнить как три-четыре года назад...
Короче приехал часов в пять вечера с женой, первым делом удочки закинул, затем палатку поставил, ну и жена салатики там всякие, я мангал развел. правее от нас была компания из четверых мужчин, пассивно отдыхающих под коньячек, еще правее парни помоложе, лодка еще у них была двухместка. Ну короче пока мангал разгорался дай думаю проверю удочки... Одну достал, наживки нет, пока насаживал, вторая удочка дернулась и прыг в воду, блин как живая!!!
Пока думал прыгать за ней или нет, от берега уже метра на 3-4 уплыла, и потащило ее в сторону другого берега, а он не близко, кто был знает. Ну меня затрясло от азарта, что делать?!?! Хватаю подсак и бегом к парням с лодкой, говорю удочку уперло, айда сплаваем, догоним!!! Они мне мол, не трынди, мы с утра сидим и не клюет мля, а у тебя только приехал и удочки тащит... Хочешь плыть, бери лодку, да плыви один. Ну я долго не думая подсак в лодку и вперед, короче догнал удочку метров за 50 от противоположного берега. вытаскиваю, а там сазанчик под килло двести :smile260:
Вернулся на свой берег, ну и началось с соседями, молодца, мол давай за первый улов :drinks: , и т.д....
Ну вообщем порыбачил от души, только клевало у одного меня, хотя без секретов и примудростей :smile292:, и жена осталась довольна, короче на хорошую жаровню нарыбалил!
А с мусором это правильно, в кулек и с собой в город, респект...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо карасей, появился кто нет? Раньше карп и сазан хорошо шел. Как с народом много иль нет? Собираюсь через выходные туда, хочется вспомнить как три-четыре года назад...
респект...!


с какой стороны ловил? елочной посадки иль где высокие деревья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bossya1976
А если не секрет на какую наживу сазанчик сел? *Последний раз когда там были, наловили карасей и по одному карпенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bossya1976
А если не секрет на какую наживу сазанчик сел? *Последний раз когда там были, наловили карасей и по одному карпенку)

Про наживу тоже хотелось бы узнать ??А то ездил я недели 2 назад --карпята и карась с ладонь ! Но вот что не понравилось в этом пруду ---отсутствие окуня(по крайне мере мне не попадался ) и мне кажется этот факт обясняет большое изобилие там пескаря ,который хавает все что на крючке --включая кукурузу !!!! Ваще удивительное существо --пескарь )))Попробуйте ребята деревню Карманово --клев лутше чем шарипово и ехать ближе (40 км)--так же там ловится карп --на соску (пробовал на пружину с 2 поводками -глухо).Так же деревня иштеряково(там 2 пруда --я говорю про тот который в деревне возле клуба) карась и карпята больше ладони --кстати ловится как я заметил в любое время суток !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же деревня иштеряково(там 2 пруда --я говорю про тот который в деревне возле клуба) карась и карпята больше ладони --кстати ловится как я заметил в любое время суток !)

там же частная собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там же частная собственность.

про частную собственность не слышал---там все рыбачат кому не лень ))а был я там в последний раз 2 недели назад(еще раз повторяюсь внутри деревни возле клуба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какой стороны ловил? елочной посадки иль где высокие деревья?

если смотреть состороны деревни, то левый берег, но не в самом начале, а чуть дальше, получается гдето середина пруда, ловил на кукурузу, перловку, прикормил хорошо перловкой с нерафинированным маслом, а по поводу размеров, как я уже писал было это 3-4 года назад, а после электриков видимо пруд только оживает, хотя знакомый говорил, что в этом году вытянул в начале пруда сазана на 3кг, вот так:), вообщем надо пробовать...
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илдар, не получилось съездить в Шарипово, иначе бы отписался. Ездил на платник в Евлево но об этом в соответствующей теме написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто нибудь слышал или ездил... в Шарипово карась пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карась пошел везде, в том числе и в Шарипово. Знакомый ездил неделю назад.

Спасибо Emil, за инфу, давно туда собирались, ждали пока "под зад пнут" https://www.tatfisher.ru/forum/public/style_emoticons//lol2.gif . Сегодня наверно съездим туда. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это где Шарипово ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это где Шарипово ?

В начале темы написано :Laie_17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же по какой трассе ехать? что то никак понять не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же по какой трассе ехать? что то никак понять не могу)))

По М7 до Поисева, а там на Актаныш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По М7 до Поисева, а там на Актаныш

хорошо спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот так и не понял на каком там пруду рыбачат(нашел деревню Шарипово), можно (для тупых) на карте показать или от поисево сколько км.? А то бываю у друга в Байсарово не далеко там, а порыбалить не знаем где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×