Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Rustamovich

Отзывы о моделях, тактика и способы проводки ну и тд. и тп. ( вопросы-ответы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни!!!! Кто опробовал спиннинг Серебряный ручей? Какие выводы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Парни!!!! Кто опробовал спиннинг Серебряный ручей? Какие выводы?

Не знаю, у меня Ct.Croix Дикая речка 10,5-35гр., 289см, веса в своём диапозоне кидает хорошо, 5гр. воблерки тоже не плохо с плетёнкой 0,10мм, ну к примеру на Степном Зае вполне достаточно, от аэродинамических характеристик приманки конечно тоже очень сильно зависит. Джигом тоже дно неплохо простукивается, щуку до 3кг. в резиновой лодке вообще без подсака можно брать. Моё мнение для щуки лучше не придумаешь, кстати думаю его продать, просто хочу ещё попробовать и другие модели, ну пока еще тока думаю))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Парни!!!! Кто опробовал спиннинг Серебряный ручей? Какие выводы?

А что планируешь приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что планируешь приобрести?


Да вот хотел спиннинг с тестом от 5-7 гр.но не очень дорогой. Чтобы с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни!!!! Кто опробовал спиннинг Серебряный ручей? Какие выводы?

Погоди, тока сегодня купил 2,7м 6-36гр для берега. Попробую- отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал- отписываюсь. Серебряный ручей MIG PRO... 6,2-36,5гр 2,7м с новой мясорубкой SPRO Passion, плетенка 0,18мм. Кидает дальше (нежели старенький 2,4м 10-40гр DAM Seahawk с катушкой Окума) метров на 4-5 точно. Думаю после полного притирания меня к спиннигу дальность увеличу еще (жара не дала позабавиться подольше). Кидал джиговые вертушки- самоделки весом в пределах допустимого теста. Кончик спина конечно же отрабатывает касания дна, травы. Чем тяжелее приманка, тем четче касания чувствуются рукой. Но сравнивать чувствительность мне не с чем- у старого давно отломана вершинка, вместо нее трудится кивок Щербакова. Уравновесить спин катушкой не удалось- есть перевес бланка, но не считаю это недостатком- привыкну. PS Были пойманы и отпущены 2 окушка на Первомайской дамбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал- отписываюсь.
Серебряный ручей MIG PRO... 6,2-36,5гр 2,7м с новой мясорубкой SPRO Passion, плетенка 0,18мм.
Кидает дальше (нежели старенький 2,4м 10-40гр DAM Seahawk с катушкой Окума) метров на 4-5 точно. Думаю после полного притирания меня к спиннигу дальность увеличу еще (жара не дала позабавиться подольше).
Кидал джиговые вертушки- самоделки весом в пределах допустимого теста.
Кончик спина конечно же отрабатывает касания дна, травы. Чем тяжелее приманка, тем четче касания чувствуются рукой. Но сравнивать чувствительность мне не с чем- у старого давно отломана вершинка, вместо нее трудится кивок Щербакова.
Уравновесить спин катушкой не удалось- есть перевес бланка, но не считаю это недостатком- привыкну.
PS Были пойманы и отпущены 2 окушка на Первомайской дамбе.

Хороший спин.Весной такой же взял-универсальный.Еще плетню потоньше поставь.С лодки правда неудобно,но есть такие же покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же, хороший спин, в мегастрое брал. если кончик сломается то там могут продать отдельно секцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На MIG PRO 2,7 поставил новую плетню 0,25мм AQUA UltraSpin(вместо 0,18мм)- кидать далеко не получается, но с легкостью разгибает крючки и двигает камни на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам пользую спин Серруч "специалист" 2.7м 7.5- 42.5гр. но под мои условия ловли он не очень. Для блесны нормально, Джиг средне.Совет можно сказать бывалого:не смотри на цены, возьми в руку, примерься, потряси слегка.Если поймешь сердцем или еще чем, ЭТО твое, тогда смотри на цену и думай. Зная основы строя бланка спининга, легко выбрать из того что есть в данном магазине в продаже, потом посмотреть в другом и т.д., сделать выбор и купить. Труднее выбрать из того чего нет в наличие. Для этого нужно попросить по кидать у того, у которого есть какая то модель. В сравнении понять как тот или другой спининг понравился. Для блесны подойдет и простой спин Китай за 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На MIG PRO 2,7 поставил новую плетню 0,25мм AQUA UltraSpin(вместо 0,18мм)- кидать далеко не получается, но с легкостью разгибает крючки и двигает камни на дне.

У меня 3 спина: Цунами от сер. ручья, 2.40, тест 7-35, плетня 0,2, для твича больших вобов и отводного. German Express, 2.40, тест 2-18, плетня 0,11. И лайтовая палочка Mini Light, 2.00м, тест 4-12, плетня 0,09. Так что для каждого спина и катухи свой размер плетни. По миг про - для него лучше подходит плетня 0,14-0,15. Больше не надо - бросковые качества ухудшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все хотел купить KOSADAKO WEGA CAST STAR, теперь запал на Спиннинг Norstream Kando KDS-902MH, 274 см, 10-38 гр. для джига. Но под мульт косадаку всетаки возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/10000/ отводной поводок! читайте и вникайте.

На такую снасть я ловил с берега на плотине в прошлом сезоне. Там все ловят на подобное, потому что много за цепов. Проводка равномерная. Я называю эту снасть скряболкой, т.к. грузик-цилиндр скребет по дну а приманка идет на высоте полметра над дном. Приманки в основном самодельные - из пеноизола , кажется так называется. Преимущество таких приманок над резиной в том что они не тонут и при проводке можно делать паузы подольше. Кстати ловил успешно и окуней и судачков и бершиков.
[attachment=363:поводок.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чукча
дропшот - это когда приманка привязывается к основной леске напрямую через какой-либо узел.
Например, вот так
Изображение
В данном случае, это отводной поводок в чистом виде.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже никто не может сказать верно с какой длинны Начинаеться отводной поводок, а с какой еще дропшот. Отводной поводок устанавливаеться начиная с длинны 100-150см, ну а если на чистый дропшот в исконном варианте, поставить металический поводок для защиты от щуки длинна увеличиться. Будет ли эта оснастка называться дропшотом или это уже отводной? У самого мозги уже кругом идут от этих монтажей и терминов с названиями. Главное, что бы монтаж ловил рыбу, а как обозватьего, дело десятое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чукча
чистый дропшот с металлическим поводком для защиты от щуки тоже будет отводным поводком. Секрет кроется в названии, т.е. если есть какой-то поводок, то соответственно это и есть отводной поводок, т.к. он помимо защиты от зубастой отводит приманку от основной лески. Запутанность и разнотолкование основных принципов спиннинговой рыбалке ведет к разному пониманию людьми этих же основ. Хорошо это или плохо - не мне судить. Плохо бывает на соревах, подтверждение тому - последний ЧМ по спиннингу в Риге, где запретили отводные поводки и нижние грузила. Наши ладно хоть спросили про отводной ))) А то бы нах всех сняли.
А то, что ловит - без вопросов. После вобов у меня дроп-шот занимает второе место при ловле окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цунами 2,40 тест 7-35 = основной спин + китай elstar condor 2,40 10-50 для троллинга ))) у меня на катухе плетня 0, 28 стоит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях тож поеду в мегастрой куплю се новую палку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там шиманка есть -2,40 лайтовая и штук 20 на выбор , скоро новое поступление , Володя и Эдик всё расскажут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую ещё разочек. https://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.fishingmagazin.ru/articles/08.04.2011/ приманка мандула ! Есть мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×