Перейти к публикации
Раяз

GPS-навигаторы и им подобное

Рекомендованные сообщения

Кто какими навигаторами пользуется-пользовался? У самого Texet-505 - нормальная коробочка для обнаружения себя по карте)) из преимуществ - скоростной процессор, возможность хорошего "лова" спутников во ремя облачности и дождя, возможность использовать как карманный компьютер(возможность слушать музыку, смотреть фильмы, картинки, хранить электронную литературу), из минусов - встроенная память всего 2 Gb, хотя этого вполне хватает для того, чтобы пользоваться навигатором только как навигатор, извините за тавталогию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь КПК ASUS P535.Правда сейчас глючит,после водных процедур.Плюсы:универсальность(телефон,навигатор и т.д),можно устанвливать разные навигационные прграммы.Минусы:громоздкий,долгиий холодный пуск навигатора(до 5 минут доходило),ну и надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Motorola xt720. Прелесть а не навигатор. И телефон отличный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь коммуникатором ASUS P525, т.к в нем нет ЖПС, то к нему приобрел ЖПС приемник отдельно, установил программку, так и катаюсь, есть свои плюсы и минусы как и везде. большой минус это батареи у коммуникатора хватает не надолго, и его влагозащищенность... Плюсы, программы можно устанавливать разные,плюс телефон, ну и хранение разной инфо, да еще фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EXPLEY 910 рабочий в полне , мультимедиа есть и текст , 2 гига своей и + флешка до 16 гиг - за свои деньги на все 200 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EXPLEY 910 рабочий в полне , мультимедиа есть и текст , 2 гига своей и + флешка до 16 гиг - за свои деньги на все 200 %

за сколько хочеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сколько хочеш


сам же слышал что она ругается не в по пат - на кой уж обновлённый навител )))) А за сколько хочешь - эт что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к хозяевам телефонов с GPS. Если пропадает связь, GPS тоже пропадает или они напрямую со спутником работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к хозяевам телефонов с GPS. Если пропадает связь, GPS тоже пропадает или они напрямую со спутником работают?


Разумеется мобильная связь ни как не связана со спутниками GPS, но ни один телефон не сравним в стойкости с приёмниками GPS изготовленными для туристов. Да и чуствительность самих приёмников в смартах вызывает нарекания. Поля что то на легковушках никто не пашет, тракторами пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к хозяевам телефонов с GPS. Если пропадает связь, GPS тоже пропадает или они напрямую со спутником работают?

В телефонах с GPS есть разные программы, у меня например была прога Nokia Ovi, эа прога работает через инет, т.е. спутник ловит твои GPS и через инет карты грузятся. Если сотовая связь будет отсутствовать, то GPS бесполезен с этои прогой. Яндекс карты - тоже самое нужет инет безлимитный. Не долго думая скачал программу "Garmin mobile" - в этой проге уже загружены все карты России, Белоруссии и Украины примерно весит 1 Гб. Т.е. телефон работает непосредственно со спутником, никакого инета не требуется. Итог: будет работать вместах где нет даже сотовой связи - она не нужна. Устанавливают ее в любых точках типа "загрузка мелодии и т.д." за 500-1000 руб. Я ее установил сам, скачал с инета, просидел конечно пол дня, волокиты в ней много, ломать ее надо. но установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сотовый на андройде с GPS , закачал Навител крякнутый , со своего EXPLEY 910 скинул карты ( подошли ) и в путь , работа отличная ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бы что нибудь закачал на свой телефон, операционка виндовс мобайл, пользуюсь небольшой прогой она только рисует трек по пройденному маршруту, можно также устанавливать точки., а вот карт пока нет, как то не довелось попользоваться... Вот и думаю что бы поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бы что нибудь закачал на свой телефон, операционка виндовс мобайл, пользуюсь небольшой прогой она только рисует трек по пройденному маршруту, можно также устанавливать точки., а вот карт пока нет, как то не довелось попользоваться... Вот и думаю что бы поставить?

поставь Garmin Mobile вот ссылка о этой проге https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=54748 :JC_shipwrecked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BBK N5026. Очень шустрый процессор, моментальное нахождение спутников. Так как устройство работает на операционке WinCE, то путём несложных операций у меня он превратился в полноценный КПК. Наставил кучу программ, игр... Дети в восторге, есть чем заняться в дороге. Так же использую его в качестве электронной книги. Ещё плюсом является разъём мини-USB, аккумулятор заряжается и в домашних условиях. Родная навигационная программа ПРОГОРОД, после расширения его функционала появилась возможность поставить любое количество навигационных программ. Я добавил навител. Достойный аппарат за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего буду свой продавать навигатор , Ваши предложения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет навигаторов. Все хороши, но всем нужна подзарядка. Nokia ovi map может работать и без связи с GSM, подключай только внутринний GPS модуль. Почитай внимательно инструкцию. Garmin ДЕРЬ.. "ОЙ!!!!!!", даже не ставь. Пока лучше Навитела ничего нет. Карты для Навитела www.n39map.ru Ребята в инете чего только нет и все нахаляву, ищите. Я 10 лет по межгороду. На юга только на своей, по России IGO MY NAV; по Татарии Навител. Будут вопросы задавайте ЧЕМ смогу тем помогу.
Дома Nokia 5230 стоит Навител, HTC P3700 Навител; IGO MY PRIMO. Все взял с 3PPC.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет навигаторов. Все хороши, но всем нужна подзарядка. Nokia ovi map может работать и без связи с GSM, подключай только внутринний GPS модуль. Почитай внимательно инструкцию. Garmin ДЕРЬМО, даже не ставь. Пока лучше Навитела ничего нет. Карты для Навитела www.n39map.ru Ребята в инете чего только нет и все нахаляву, ищите. Я 10 лет по межгороду. На юга только на своей, по России IGO MY NAV; по Татарии Навител. Будут вопросы задавайте ЧЕМ смогу тем помогу.
Дома Nokia 5230 стоит Навител, HTC P3700 Навител; IGO MY PRIMO. Все взял с 3PPC.net


И чем же плох гармин? Скорей остальные навигаторы против гармина "гуано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет навигаторов. Все хороши, но всем нужна подзарядка. Nokia ovi map может работать и без связи с GSM, подключай только внутринний GPS модуль. Почитай внимательно инструкцию. Garmin ДЕРЬ.. "ОЙ!!!!!!", даже не ставь. Пока лучше Навитела ничего нет. Карты для Навитела www.n39map.ru Ребята в инете чего только нет и все нахаляву, ищите. Я 10 лет по межгороду. На юга только на своей, по России IGO MY NAV; по Татарии Навител. Будут вопросы задавайте ЧЕМ смогу тем помогу.
Дома Nokia 5230 стоит Навител, HTC P3700 Навител; IGO MY PRIMO. Все взял с 3PPC.net

Спорить я не собираюсь о том что лучше а что нет, да и не вижу смысла... У меня тоже Nokia 5230, и вопрос таков: как Nokia ovi map будет грузить карты при движении, местоположение то он найдет мое, но вот загрузки карты как? я на гармин отдельно на флэш карту загружал карты почти объемом на 1 Гб... хм да и не нашел я функцию "только внутринний GPS модуль". Подскажи пожалуйста. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить я не собираюсь о том что лучше а что нет, да и не вижу смысла... У меня тоже Nokia 5230, и вопрос таков: как Nokia ovi map будет грузить карты при движении, местоположение то он найдет мое, но вот загрузки карты как? я на гармин отдельно на флэш карту загружал карты почти объемом на 1 Гб... хм да и не нашел я функцию "только внутринний GPS модуль". Подскажи пожалуйста. ???

1.Установи на комп. nokia ovi suite. через нее установи свежие карты, там будут подсказки.установи карту на флешку.
2.телефон: меню,параметры,телефон,парам.прилож.,местополож.,методы определения,ставишь галочку напротив встроен.модуль GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем же плох гармин? Скорей остальные навигаторы против гармина "гуано".

гармин вчерашний день. Если купил навигатор с гармин, то может тебе и проще. Я же все наигаторы устанавливал на телефон и кпк сам. И по функцианалу он сложноватый, слишком вских заморочек требует. Поверь лет шесть пользуюсь навигатором. все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому ненужен портативный навигатор, любого разрешения. Куплю-НЕ ДОРОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гармин вчерашний день. Если купил навигатор с гармин, то может тебе и проще. Я же все наигаторы устанавливал на телефон и кпк сам. И по функцианалу он сложноватый, слишком вских заморочек требует. Поверь лет шесть пользуюсь навигатором. все познается в сравнении.


Я пользуюсь GPS приёмником с десяток лет (а в живую лет 20 назад пощупал) и лучше GARMIN их никто не делает, даже по скорости работы сразу видно что их чипсет шустрее. Любой телефон и кпк боятся воды, падений и т.д., а туристические GPS приёмники GARMIN нет, иные модели даже плавают.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь GPS приёмником с десяток лет (а в живую лет 20 назад пощупал) и лучше GARMIN их никто не делает, даже по скорости работы сразу видно что их чипсет шустрее. Любой телефон и кпк боятся воды, падений и т.д., а туристические GPS приёмники GARMIN нет, иные модели даже плавают.

Надо поддерживать отечественного производителя. Развалили всю страну вместе с гОРБАЧЕВЫМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Подскажите у кого нибудь есть карта Крыма для установки в коммуникатор с операционной системой wm 2005, может у кого есть карта России для этого же коммуникатора, или где можно купить у нас в городе подобные карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×