Перейти к публикации
Андрей

подуст

Рекомендованные сообщения

Радик "Будулай" говорит, что за Нижнекамском, в какой-то речке ловят подуста. Ну конечно, где именно и как ловят, он толком не знает. Я лично его по лету ловил на Урале, но здесь не встречал.
Вот эта рыба:Изображение
Если кто слышал или знает про ловлю этой рыбы прошу отписаться.
Да кстати рот у неё находится как у акулы внизу, а также имеются два небольших усика как у карпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно знаю, что подуст ловят в Тулве, речка впадает в Каму в районе Воткинского1 водохранилища. река размером типа Ика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ловят на червя.Со дна,на крупную тяжелую мормышку или на фидер на течении с кормушой. я рыбачил на Днестре,в западной Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, он на червя хорошо берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей советую прочитать эту ссылку очень интересно там про состав ихтиофауны Куйбышевского и Нижнекамского водохранилища. Очень много полезной информации про рыб обитающих в нашем районе https://forum.tatfish.com/topic4167.html а вот еще https://forum.tatfish.com/topic7801.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подуста ловил ,и не раз,в речке ,которая с Федотово (горнолыжка)вытекает,еще в Пинячинку подымается,размерами 300-400гр.(которых лично ловил).рыба не вкусная.Примечание: рот на осетровых походит и вроде как краснокнижник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в небольшом кол-ве в реке ИК, именно в реке, а не разливах. Раньше хорошо ловили на перекатах на короеда. По моему данная рыба занесена в красную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эта рыбка!!! Бывают у нее определенные моменты, когда она начинает клевать как бешеная, причем это время продолжается недолго (день-два). Обычно бывает летом. И еще... Для экстремалов. Перед паводком выйти на любую среднюю речку и на открытых перекатах половить. У нее бывает преднерестовый клев. Эта рыба, если не ошибаюсь, самая первая мечет икру в наших краях (кроме налима, конечно). Да и рыбаков в это время нет, зато уже вовсю чувствуется дыхание весны и очень много положительных эмоций от таких выходов. По времени у нас это примерно последняя декада марта, буквально 4-5 дней. Потом с гор спускаются талые воды и превращают речушку в манную кашу, да и есть риск остаться на каком-либо острове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу как нибудь выделить один день на поиски подуста. есть желающие? Если получится наити косяк и не упустить первого как обычно почему то клюёт крупный из косяка то можно наловить отдуши. А потом за солить и и радоваться жизни с потнинкими перед телевизором))) я два года подрят их ловил в большом количестве, а в этом году ещё не выбирался. Если есть желающие поробовать можем сездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно знаю, что это рыба водится (а может уже водилась) в реке Сюнь, дело было года 2-3 назад. Поймал я её со дна, когда ловил пескарей от нефиг делать. Клюнула на червя. Местные рыболовы (старики) говорили, что раньше её там много было, а ща говорят сетей понастовляли и её почти не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на нижнем бьефе ее многов этом году

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где находится? Я сам в заинск езжу за подустом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где находится? Я сам в заинск езжу за подустом

Слышал подуста под на плотине ловят со льда...в запретке, чтобы в других местах в Челнах ловили не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их по 5–8кг ловил два года подряд, а в этом году ещё не ходил. Ловил на мотылья со дна и мормышки подберал для них так как рот снизу как у стерлядь. Вот жаль телефон потерял всё фото там были. Если где нибудь найду то закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их по 5–8кг ловил два года подряд, а в этом году ещё не ходил. Ловил на мотылья со дна и мормышки подберал для них так как рот снизу как у стерлядь. Вот жаль телефон потерял всё фото там были. Если где нибудь найду то закину.

 Зимой что ли ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ловил зимой. Вот сфоткал правда они все под стрелянные. И всего один подуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как на вкус он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехонь,лещ, жерих рядом не валялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехонь,лещ, жерих рядом не валялся

 Ну лещ то понятно, а вот насчет чехони и жереха-удивлен, такой же жирный как чехонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и главное костей нет чисто позвоночник. По началу отдавал мамке на жарёху, но когда засолил..... всё гэймовер только сушить.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и главное костей нет чисто позвоночник. По началу отдавал мамке на жарёху, но когда засолил..... всё гэймовер только сушить.))))

Когда едем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на этой неделе поехать. Завтра конкретно решу субботу или воскресенье ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×