Перейти к публикации
чукча

Снасти для безнасадочной ловли

Рекомендованные сообщения

Удильник Щербакова для безнасадочной ловли в отвес. Вес удочки 10гр.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как им ловить? леска сбоку наматывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леска наматывается на нижнюю часть корпуса удильника. При поимке рыбы большого веса, хлыстик сгибаеться до нижней точки, образуя прямую линию , кончик, леска, и шпуля.Происходит произвольный сброс лески, этакий фрикцион. Как только нагрузка ослабевает, хлыстик распрямляеться и далее все как обычно!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чукча!А вот такую не пробовл?У нее когда корпус сжимаешь получается вроде тормоза.Прикупил на днях парочку. [attachment=389:Фото000.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдет. Главное что бы рука не уставала, ведь трясти придеться почти всю рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чукча!подскажи как оснащаешь снасть,какой кивок лучше,выложи фото мормышек для безнасадки.Я в прошлом году увлекся,но пока не очень удачно.В инете много читал смотрел,хотелось бы еще информации приближенной к нашим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В безнасадочную можно превратить любую мормышку! Достаточно оснастить крючок бисером, кембриком и т.д. Другое дело чисто безнасадочные, которыми так и придумывались. Это в первую очередь черти, любые, затем -козы и ведьмы/ медузы/. Все это есть в продаже. Еще уралочка и ее вариации. Кивок должен под весом мормышки сгибаться под 45°. Я пользую металический тонкий, на ветру не дает погрешности. В лидерах у меня паровоз из 2 чертей. Хочеш научиться, мой тебе совет, не бери другие снасти на рыбалку, кроме безмотылки. И главное поверить в нее. Будешь размениваться, не поймешь, и не научишься. В инете много статей , способы проводки и т.д. а дальше сам, руку тебе никто не набьет кроме себя самого. Поищи сдесь.https://fishingonline.ucoz.ru/load/bratja_shherbakovy/2?lpj5Cc

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал, что нужно терпение.Далее, на безнасадку ты вылавливаешь активную рыбу! На стоячку может клевать лучше, но и для этого случая есть проводка. Она заключаеться в медленном подъёме черта, без колебаний, просто очень медленный подъём одной рукой, при этом сама рука начинает дрожать, тем самым создавая микроколебания. На такой технике и случаються поклёвки, которые видны как лёгкий качёк сторожка. Бывает и удар. Вообще на безмотылке поклёвка видиться как лёгкий сбой в игре кивка, торможение. Любой сбой лучше подтвердить подсечкой! Она (рыба) только пробует,но не глотает приманку. Самый нормальный монтаж паровозом, когда нижняя мормышка медуза ( ведьма) верхняя (чёрт). Монтаж без поводка. Если нижний чёрт с подвесным тройником, то верхний должен быть класическим.Выбирать следует оловянные или свинцовые, они легче раскачиваются и не такой большой вес.Медуза даёт хороший результат при опускании вниз с колебаниями имитируящая медузу с дрожащими щупальцами-крючками.Чередование проводки привлекает рыбу, заинтересовавшись она пробует приманку.Ловится даже ёрш, а уж этот гурман знает что кушать!Сбой проводки на подъёме довольно обычное явление,надо привыкать. Но , как только пошёл сбой, лучше остановить проводкку и сделать паузу в 3-4с. этого достаточно для востановления руки.Нельзя при начале проводки и усталости или сбоя продолжать проводку абы-как. Рыба сопровождает именно монотонно идущее насекомое, и любое изменение настораживает или отпугивает. Надо представить, что ты оживляешь жучка в воде, ты кукловод, и от твоих действий зависит, поверит тебе рыба или нет! Удачи в освоении и понимании безнасадочной ловли!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть выше основной мормышки монтирую крючок №14 по зарубежной классификации, на него пару мелких бисеринок, поджимаю их на крючке тонкой изоляцией от проводков, монтирую без поводка, просто на основную леску. берёт даже без насаженого мотыля, испытал уже на нескольких рыбалках -не отстаю от бывалых моромышечников, хотя зимней рыбалкой увлёкся первый год как

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловля окуня на безмотылку, может полезным окажется? https://www.fion.ru/video/okun_bezmotylka_berejna.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищь вчера хвастался что отлично ловит на балду окуня , вечером изготовил сам 3 шт. ктонить рыбалит на такую безмотылку ? https://fishingkalina...enie-baldy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не большая часть боевого комплекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже есть такие и самоделки , как улов , поделись опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже есть такие и самоделки , как улов , поделись опытом

Евгений опыта предостаточно,что конкретно интересует?В основном ловлю окуня,мирная рыба-прилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я хочу сконцентрироватся на окуне - покоптить да пожарить ))) спрашиваю так как занялся зимней в том году - сходил раза 3 всего и то на судачка , пробывал ли на балду ? на муравья и черта по практике до какой глубины и какую леску ? у меня 0,1 стоит на 2х балалайках которые для чертей и другой мелкой безнасадки , две удочки- судачьи окунёвые леска 0,2 и 0,3 но уже под балду и балансиры и блёсны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я хочу сконцентрироватся на окуне - покоптить да пожарить ))) спрашиваю так как занялся зимней в том году - сходил раза 3 всего и то на судачка , пробывал ли на балду ? на муравья и черта по практике до какой глубины и какую леску ? у меня 0,1 стоит на 2х балалайках которые для чертей и другой мелкой безнасадки , две удочки- судачьи окунёвые леска 0,2 и 0,3 но уже под балду и балансиры и блёсны

На балду пробовал-ловится,но однообразие быстро надоедает(проводка),пользуюсь в основном двумя удочками 0,12 и 0,14 до 4,5-5 метров,глубже-балансир.От балалаек отошёл(у всех свои предпочтения).По судаку ношу с собой 3 уд. 0,22-основная,0,28-вспомогательная,0,36-на всякий случай(которые бывают по4-5 раз за зимний сезон).Для меня такой хват удобнее
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо , надо как нить на выхи вместе сходить , поучиться уму разуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос,можно друг другу устроить мастер класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ноль в безмотылке , только начинаю осваивать ,с Алексеем тут выезжали так он только впуть на безмотылку а у меня ноль , думал что то с снастью ан нет на мою сорожку гр. на 200 взял с моей же лунки которая у меня молчала с первой проводки . просто есть желание освоить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или где купить можно рабочих чертей м?

скоро в любом рыболовном будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×