Перейти к публикации
Сержик

Платная Первомайка

Рекомендованные сообщения

Как порыбачить на Первомайке ? [attachment=3417:Въезд на Первомайку,Горизонт,крупно.jpg] [attachment=3418:Дорога к качалке,крупно.jpg] [attachment=3419:Карта Парка.jpg] А въезд на Первомайку платный : или лесникам под протокол на качалке , или охране на факеле за автостоянку... У "Горизонта" - запрет на стоянку под угрозой эвакуации авто... Надо как-то с этим бороться . Я и в следующий субботник поеду мусор собирать - но и как сейчас - это не айс... Лично я написал телегу Путину - незнаю .что из этого получится .но и молчать не хочу . ""Буду краток . г. Набережные Челны находятся в окружении (буквально)нац.парка Нижняя Кама . В этом году на всех въездах в рекреационную зону (зона отдыха) поставили щиты "Въезд автомототраспорта запрещен .Особо охраняемая зона " Хотя у них на сайте указано ,что это зона отдыха(рекреационная) . При этом В ЭТОМ году начала увеличиваться площадь садового общества "Горизонт"(дачи там стоят дороже , чем квартиры в городе)за счет зоны рекреации парка .Результат:Нижнекамская ГЭС - 500 метров верх и 5 км вниз запретная зона для рыбалки , 3 въезда в район Первомайки (сектора 23, 42, 91,108, 120): 1 - "Горизонт" - парковка запрещена по угрозой эвакуации автотранспорта , 2 - Щит с запретом въезда , 3 - у охраны местного НГДУ (нефтяники) платная автостоянка . Вывод : Рыбачить можно на городском пляже . Как-то не правильно , если зона рекреационная и там кому-то можно строить дачи , то и въезд в зону отдыха должен быть свободный .Неверная какая-то политика у администрации парка "Нижняя Кама"."" Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо более детально подойти к изучению данного вопроса, что бы быть готовым к общению с чиновниками.. и если правда на нашей стороне то бороться с этим будем в любом случае, а то получится и к берегу то не подъехать в Нашем то городе который на реке стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу был на первомайке с начало дамбы , вроде все машины как стояли так и стоят , и я свою поставил , работяги и прораб там ещё ковырялись , ни чего не сказали ( нефтяники) . Людей полно , но думаю это пока , потом как разгонят и всё , каюк первомайке. хотя раньше тоже чтот писали , ну куда ж ещё рыбочкам кому ехоть долеко не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду (6-го)сосед-пенсионер ездил на рыбалку -так на факеле охрана денег за стоянку требовала , он плюнул и на Окушке через лужи пробрался к качалке (субботник)так там лесники в засаде . Он с ними ругался , сказал что хрен заплатит (с учетом размера пенсии),его отпустили без протокола , но предупредили "что следующий въезд будет с протоколом" . :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НацПарком я переписывался в начале мая (переписку можно почитать на их офсайте в гостевой страничке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ с Москвы ""

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим на результат . :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим на результат . :scratch_one-s_head:

Да уж как то всё туманно и расплывчиво.Это так у нас всегда вместо конкретных действий идёт "футбол" по инстанциям.Остаётся ждать что ответят(хотя подозреваю что так же расплывчиво,и кучей ссылок на статьи :smile310: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в пятницу на первомайке на начале дамбы - прошёлся по ней - рыбаков как здуло , 4 х всего видал и то тропками , пока ещё ни кто не потходил из местных , но смотрят косо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Евгений], а в субботу и воскресенье народу было достаточно, рыбачили где хотели, особо наглые даже на автомобилях доезжали до 1-й качалки, там видать по полю можно теперь прорваться после ремонта. видели и рабочих что трубы меняют и сторожей, никто ничего не сказал, а сами мы больно и не спрашивали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на той недели тоже ездили туда же, ходили на трубу,никаких изминений не заметил все так же как в прошлом году.Даже рыбаки те же )))))-(прошлогодние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал ветку" Платная Первомайка "от начала до конца.Эммоции зашкаливают. Чувствуется организация,один бьётся,остальные сочувствуют.Насколько мне известно ,в нашем городе находится одна из мощнейших организаций России,призвание которой защита водоёмов и рыбаков.Кстати,членами которой являются некоторые пользователи этого сайта.Тогда зачем огород городить,выступите от имени этой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы: "Платная Первомайка" вводит в заблуждения на самом деле никакая она не платная,Первомайка это - Национальный парк и также как везде съезд с дороги запрещён,дабы не нарушать экологию парка и воизбежание пожаров.Представте ,что будет если это все разрешить.... "загадят все водоёмы, сожгут лес",а оно нам надо?? и лесники правильно делают что штрафуют,в том году сам наблюдал там картину как на Центральной качалки моют паласы и машины https://www.tatfisher.ru/forum/topic424.html/page__hl__субботник__st__180 а за то,что там ловишь рыбу никто штрафовать не будет.Остовляй машину на дороги и иди куда хочешь рыбачь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то Вы правы ,Национальный парк нужно беречь.Единственное недоразумение-река Кама не является Национальным парком, а местом общего пользования.И скажите мне пожалуста как попользоваться местом общего пользования,если к нему не подьедешь ни с какого места ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй год езжу туда и иногда 7 раз за неделю,остовляю машину там же где все прохожу мимо охраны перешагиваю через шлагбаум и иду на "трубу" и не разу не один охраник не сказал мне,чтобы я заплатил за охрану машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как попользоваться местом общего пользования,если к нему не подьедешь ни с какого места ?



идите пешком! или берете велосипед на прокат,сейчас они есть практически на любой Б/О .

кстати в полседнее время многие так и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ,а лодку с мотором куда деть ? Если бы я занимался сбором грибов или просто туристом пошёл,согласен пешком милое дело. А рыбалка обьёмное дело ,всего на себе не упрёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь у моей лодки вес 70 кило , а мотора нет . Ближний вариант к дубняку затопленному это бывшая качалка в центре первомайки . А если лесники за костры , да мойку паласов и машин будут мойшиков сзади иметь - я лесникам смазку куплю чтоб они своё "хозяйство" не замозолили . А вот так за десяток - другой придурков всех на доступ кинуть ...Если сравнить кол-во отдыхающих и кол-во мусора -- свинячат не каждый второй , а максимум один из десяти и из-за 10 процентов кинуть 90 - это беспредел . Что же лесники в том году ни кого не имели ? Отвечаю : за костер и мусор ездить ,ловить надо ,а тут сел на дороге и стриги себе купоны и отчетность . Прям не лесники , а Соловей - Разбойник на перепутье ... :rybak2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посещяемость Первомайки знаю по 2010 ,2011 годам - а кол-во мусора по субботнику майскому ...( Это так пока не задали вопрос )А на первом перекрестке к дамбе кто-то стоится справа ,а там как раз ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ЗОНА !!! Я бы в НацПарк написал -только они забанили меня по IP адресу . Может Flora с НацПарка девушка честная , но она похоже там погоды не делает . Иначе как понять ,что в особо охраняемой зоне можно строиться , "Горизонт" выиграл в Тукаевском суде - у них что юриста нет , они не знают о кассационой жалобе , о надзорных жалобах ? Наверно просто не хотят . Зайдите на офсайт НацПарка почитайте гостевую страницу там есть классный ответ на мои замечания "Есть дела поважнее" ! Насрать им на нас с высокой колокольни ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый ответ ...[attachment=3827:clip_image002.jpg]...Футбол он и в Африке футбол ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация может быть не точная, слышал что дачному обществу справа от первомайской дамбы присвоили статус поселка, огородили забором будет еще одна "Рублевка" :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит нужно поднятие уровня Нижнекамского водохранилища до проектной отметки; все ублюдки вместе со своими дачами издохнут, затопит их участки, и главное желание что бы с ними. А рыба, рыбе этот подъём не помешает, а только поможет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация может быть не точная, слышал что дачному обществу справа от первомайской дамбы присвоили статус поселка, огородили забором будет еще одна "Рублевка" :big_boss:

Там пустой .заросший бурьяном участок (4 сотки)ещё 3 года назад стоил 700 золотых монет ... Так что не удивлен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возле "Горизонта" теперь есть платная стоянка- 50 руб

Копят деньги на завершение гавани для яхт и лодок ....Поймать бы - там по весне на постой с садов две лодки сети проверяли как стемнеет - в одной двое на веслах возле 3-го куста и один под мотором , но тот вроде к острову к 4 кусту ездил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×