Перейти к публикации
левша

Элеваторная гора

Рекомендованные сообщения

Давно хотел посмотреть что ловят на элеваторной горе. Иногда в отчетах проскальзывали уловы с этих мест, иногда слышал от рыбаков. Но все как то туманно. У нас же на сайте все ловят только в Мензелинском районе или на Вятке, или минимум в Белоусе. Свою акваторию среди активных членов сайта никто почти не знает и не хочет знать. Но раз на сайте 1500 человек и все молчат, значит мне осталось поехать туда на прогулку. После обеда на 2часика решил поехать на разведку. Доехал на автобусе до остановки дом обуви. Там спросил как попасть на Э.Г. Прошел по железному мостику и вот я на том "берегу". Там почти все время шел прямо. Дошел до последних домов. Нашел спуск , тропинку. И вот , под самим элеватором несколько рыбаков лещатников, ловят с берега. Понаблюдал за ними минут 15. Время от времени звенели колокольчики. Спросил одного, как тут с судаком. Сказал, что попозже приходят , к вечеру. На воде были 4 лодки, стояли в 200м от берега. Тоже лещатники. Вот такая разведка. Живу в Челнах 30лет и вот первый раз побывал на элеваторе. Рыба там есть. Но вот подходов к воде на авто нет. Проще с центрального заехать. И ловить все таки лучше там с лодки, вдоль берега не очень комфортно ходить по камням.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел посмотреть что ловят на элеваторной горе. Иногда в отчетах проскальзывали уловы с этих мест, иногда слышал от рыбаков. Но все как то туманно. У нас же на сайте все ловят только в Мензелинском районе или на Вятке, или минимум в Белоусе. Свою акваторию среди активных членов сайта никто почти не знает и не хочет знать. Но раз на сайте 1500 человек и все молчат, значит мне осталось поехать туда на прогулку. После обеда на 2часика решил поехать на разведку. Доехал на автобусе до остановки дом обуви. Там спросил как попасть на Э.Г. Прошел по железному мостику и вот я на том "берегу". Там почти все время шел прямо. Дошел до последних домов. Нашел спуск , тропинку. И вот , под самим элеватором
несколько рыбаков лещатников, ловят с берега. Понаблюдал за ними минут 15. Время от времени звенели колокольчики. Спросил одного, как тут с судаком. Сказал, что попозже приходят , к вечеру. На воде были 4 лодки, стояли в 200м от берега. Тоже лещатники. Пошел правее вдоль берега и обнаружил камеру от легковушки. Вся в заплатках, но надута сильно и воздух держит. Думаю пригодится и взял с собой. Поднялся по бетонной плите и уперся в забор с колючей проволокой. Чуть левее открытые ворота. Прошел и оказался на территории элеватора. Там спросил как пройти к выходу, объяснили, предупредив , что без пропуска не выпустят, тем более с камерой. Ничего, пробьюсь, и пошел по направлению к выходу. Вохравцы уже издали крикнули; - куда прешь, чего несешь. Я им отвечаю, что я водитель, мой камаз на погрузке на территории, а я иду купаться. Поверили и выпустили. Спустился на местный "пляж" и увидел на том берегу свой родной берег, мечеть, пляж на центральной и решил, раз у меня есть камера, то проще переплыть, чем топать назад к мосту или ждать автобус. Да и купаться хотелось. Нашел доску 20см на 50,разделся, сложил на доску свои вещи с барсеткой и все это на надувной круг(камеру). Обхватил руками все добро и поплыл :JC_shipwrecked: под удивленные взгляды загорающих. Долго меня провожали взглядами и надеялись, что камера перевернется и все мои вещи окажутся в воде :kirtsun_02crop: , но к их огорчению я приплыл благополучно, правда очень устал бултыхать ногами. Там немного позагорав, оделся, а камеру продал местной мелюзге за 30руб(торговались, за 50р не брали). Вот такая разведка. Живу в Челнах 30лет и вот первый раз побывал на элеваторе. Рыба там есть. Но вот подходов к воде на авто нет. Проще с центрального заехать. И ловить все таки лучше там с лодки, вдоль берега не очень комфортно ходить по камням.


Ошибаешся левша, что нету путей прохода на авто. Это же не остров)) А путь идет прямо после остановки челныгородстроя, поварачиваеш на право и педалиш на авто по главной дороге асфальту до конца, пока не доедешь до конечной остановки Элеваторная(там еще кирпичное здание, хз что ето такое но написано большим шрифтом 1976г, и рядом вход или выход с елеваторного завода). так вот прямо там перед остановкой есть большая площадка, где рабочие завода оставляют машины, там и можно оставить свою авто не чего не случится и не скажут. И потом береш все снаряжение и идешь к воде там метров 100 не больше.
Да еще там еще одна дорога идет, через 31 комплекс (остановка метро) заежаешь, и едешь до конца прямо на элеваторную гору попадаешь тоже, на ту же дорогу что через челныгородстрой попадаешь.

Ты у воды видел там 5 или 6 бетонных соружений куда баржи должны стыковаться на погрузку зерна, прямо под зданием завода?(хотя они туда час не подплывают вроде, либо очень редко) Я вот с етих бетонных хреней ловлю на леща) Там еще в одну из них железный мостик ведет(с етого всегда ловлю, и место много и подход удобный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел эти бетонные сооружения. с них как раз и рыбачили. Знаю что не остров, но большинству рыбаков тащить лодки с моторами 100м тяжеловато будет. Поэтому проще с ценрального заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел эти бетонные сооружения. с них как раз и рыбачили. Знаю что не остров, но большинству рыбаков тащить лодки с моторами 100м тяжеловато будет. Поэтому проще с ценрального заезжать.


Ну лодочники оттуда только и заплывают(через центральный), а отсюда идут те кто на донки и спин с берега ток. А то по горе с с лодкой и мотором и в прям хренеешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там рыбачу, доезжаю до 2-х этажки и спускаюсь пешком по тропинке. Рыбачу в основном на первой бетонке, тк на последней и предпоследней очень много зацепов, но клев там лучше. В последний раз (вчера) клев не о чем, поймал 2 рыбок, один почти 1 кг - лещ. собираюсь поехать в пятницу 10.08. Судака там ни разу не видел, а жерех гоняет, но изредка. :love_tatfisher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судака там ни разу не видел, а жерех гоняет, но изредка. :love_tatfisher:

В Елабуге, там где обрывистый берег, в прошлом году тоже так говорили местные лещатники, но мы решили проверить и поймали несколько судачков и окуней на вечернем клеве. То же самое в Менделеевске на пляже нашли судака, правда мелкого. Но то что жерех бьет на элеваторе, это для меня приятная новость. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже был сегодня там. В 19.30 приехал. Досидел до темноты. На перловку мелкая сапешка, на червя - подлещик грамм 500. Стемнело и клевать перестало. Был на быках под элеватором. Понравилось, приеду еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже был сегодня там. В 19.30 приехал. Досидел до темноты. На перловку мелкая сапешка, на червя - подлещик грамм 500. Стемнело и клевать перестало. Был на быках под элеватором. Понравилось, приеду еще.

Туда надо идти под утро к часам 8 в будни, чтобы на тягу попасть(и до 4-5 часов тяга обычно есть и клев хороший). Во время тяги там клев убойный идет. Когда тяги нету бесмысленно сидеть за час 1 поклевка максимум может быть. Да и лещ там предпочитает лутше всего червя, но пока дождешься пока подойдет лещь мелочь обсасывает весь червь, и чтобы такого не было я варю перловку чтобы более упругая была, потом сушу на газете и насажываю сначало перлову потом червя потом еще перлову потом снова червя, и таким образом по 3-4 червя на крючек и между ними по перловке, и таким образом насадка стоит на крючке туго и мелочь не обгладывает. Ну или опарыш ставлю вместо стопора тоже там когда перловки нету. А то реально мелочь просто заколебает временами там, бывало сидел по 5 часов все время мелочь закалебывала, пока не придумал тему с упругой перловкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там рыбачу, доезжаю до 2-х этажки и спускаюсь пешком по тропинке. Рыбачу в основном на первой бетонке, тк на последней и предпоследней очень много зацепов, но клев там лучше. В последний раз (вчера) клев не о чем, поймал 2 рыбок, один почти 1 кг - лещ. собираюсь поехать в пятницу 10.08. Судака там ни разу не видел, а жерех гоняет, но изредка. :love_tatfisher:


Я тоже заметил уже что на последней и предпоследней клев намного лутше, и это изза бровки в 30 метрах от берега, туда и ложу донку всегда. Но и зацепы там очень много изза этой же бровки, если кормушка упрется очень крепко, да плюс к тому там дно просто паршивое в ракушках и камнях что попутствует зацепам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда надо идти под утро к часам 8 в будни, чтобы на тягу попасть(и до 4-5 часов тяга обычно есть и клев хороший). Во время тяги там клев убойный идет. Когда тяги нету бесмысленно сидеть за час 1 поклевка максимум может быть. Да и лещ там предпочитает лутше всего червя, но пока дождешься пока подойдет лещь мелочь обсасывает весь червь, и чтобы такого не было я варю перловку чтобы более упругая была, потом сушу на газете и насажываю сначало перлову потом червя потом еще перлову потом снова червя, и таким образом по 3-4 червя на крючек и между ними по перловке, и таким образом насадка стоит на крючке туго и мелочь не обгладывает. Ну или опарыш ставлю вместо стопора тоже там когда перловки нету. А то реально мелочь просто заколебает временами там, бывало сидел по 5 часов все время мелочь закалебывала, пока не придумал тему с упругой перловкой)

Не факт,бывало приедешь и тяга есть и погода благодать, а клева нет. Незнаю из-за чего это, пробовал кидать на разные расстояния, менял поводки, наживку и все равно тишина. Видать он отходит куда-то. Когда клюет вполне хватает 1 удочки, но ловлю 2-я т.к. не нравиться на 1 сидеть. С детства привык на 2 удочки. Хотел в пятницу поехать, с работой не получается, а на выходных там делать нечего, если только :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт,бывало приедешь и тяга есть и погода благодать, а клева нет. Незнаю из-за чего это, пробовал кидать на разные расстояния, менял поводки, наживку и все равно тишина. Видать он отходит куда-то. Когда клюет вполне хватает 1 удочки, но ловлю 2-я т.к. не нравиться на 1 сидеть. С детства привык на 2 удочки. Хотел в пятницу поехать, с работой не получается, а на выходных там делать нечего, если только :beach:

Ну походу она отходит просто, так как когда тяга есть лещь всегда клюет очень хорошо. У меня поидее тоже бывало один раз там когда сидел 3 часа под тягой ни 1 клева, но зато потом как поперло что из пулемета как поклевки, ток успевай подсечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ сегодня кто был за элеватором на плитах отпишите в отчетах про рыбалку и улов)) Сегодня народу немеряно мыло просто там, в 7 утра все 6 плит были заняты по 1-3 челами. Первый раз сток рыбаков там вижу) Плюс за весь день скок новых пришло)) Полюбому кто то есть кто здесь на форуме сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ сегодня кто был за элеватором на плитах? отпишите в отчетах про рыбалку и улов)) Сегодня народу немеряно было просто там, в 7 утра все 6 плит были заняты по 1-3 челами. Первый раз сток рыбаков там вижу) Плюс за весь день скок новых пришло)) Полюбому кто то есть кто здесь на форуме сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз сток рыбаков там вижу)

А кто рекламу элеваторной горы дал и отчеты пишет с тех мест?))) Вот и лещ поровну распределился на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто рекламу элеваторной горы дал и отчеты пишет с тех мест?))) Вот и лещ поровну распределился на всех.


Та не я не жадный отчетами) темболее с Камы) Так как доночники и фидеристы не сократят леща там даже на 5%) Кама большая :) Пусть ловят)) А браков там нету по мне, так как не разу не видел, та и зона рыбнадзорская браки не сунутся со своими сетями думаю.

А так поидее вроде там ваще рыбачить нельзя) так как 5 км вроде от плотины, или я ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так поидее вроде там ваще рыбачить нельзя) так как 5 км вроде от плотины, или я ошибаюсь)

Ловить там можно. Ловля запрещена ближе 500м от плотины. А браков ниже плотины полно и выше могут сунутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловить там можно. Ловля запрещена ближе 500м от плотины. А браков ниже плотины полно и выше могут сунутся.


А это 5 км ниже течения значит, и 500м выше течения зона идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это 5 км ниже течения значит, и 500м выше течения зона идет?

Ае. Так что приобретай лодку и огромная акватория Челнов в твоем распоряжении. И окуней здоровых ты здесь найдешь и сомов и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был там вчера.на тюльку судак,берш.на фидер лещ.был на 7 плите.зацепы присутствуют(два груза с поводком +2 кормушки на90 грамм оставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был там вчера.на тюльку судак,берш.на фидер лещ.был на 7 плите.зацепы присутствуют(два груза с поводком +2 кормушки на90 грамм оставил).

На 7-ой плите всегда зацепы,сколько там сидел стабильно цеплялся,1 раз корягу вытащил как пол дерева. Но там стабильно клев лучше чем на других плитах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был там вчера.на тюльку судак,берш.на фидер лещ.был на 7 плите.зацепы присутствуют(два груза с поводком +2 кормушки на90 грамм оставил).

на 7 быку далеко от берега судак брал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был там вчера.на тюльку судак,берш.на фидер лещ.был на 7 плите.зацепы присутствуют(два груза с поводком +2 кормушки на90 грамм оставил).

в этом году судака не где не могу найти на каме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×