Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В этом сезоне уже был кто нибудь, как там ситуация на реке, а главное, продолжилось ли строительство дороги в районе д. Костенеево - Свиногорье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера проезжали по M-7. Уровень очень поднялся. Левый берег сильно затоплен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Денис. Ближе к Каме есть места, коридоры, куда крупная рыба без достаточного уровня воды не заходит. Но с другой стороны достать свал из-за затопляемых берегов тоже становится проблемой. Одним словом, на выходных нужно съездить, проведать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмиль как скатаешся,отпиши ПЛиЗ,тоже интересно как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сезоне уже был кто нибудь, как там ситуация на реке, а главное, продолжилось ли строительство дороги в районе д. Костенеево - Свиногорье?

Дорога построена и успешно сдана в эксплуатацию. НО ... Весеннее половодье ( вода пошла с полей ) унесло часть дороги в неизвестную сторону .

 

______________________________-

 

Новая асфальтовая дорога ведущая к селу Свиногорье Елабужского муниципального района обрушилась в субботу утром: дорожное полотно разрезал глубокий овраг, глубиной около 10 метров. Надо сказать, что эту дорогу, в ответ на многолетние просьбы и требования местных жителей построили в прошлом году. Как видим, радость населения длилась недолго. 

По имеющейся у нас информации, ремонтные работы начались уже сегодня днем. К вечеру был подогнан бульдозер. Скорее всего, с завтрашнего дня будут вестись работы по объездному пути. По нашим данным, данное дорожное полотно строило ОАО «Елабужский АПДС», а поскольку срок гарантийного обслуживания еще не истек, именно эта организация должна активно включиться в восстановительные работы. Остается открытым вопрос: почему дорога не выдержала своей первой весны?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сезоне уже был кто нибудь, как там ситуация на реке,?

половодье на Вятке в этом году еще сильнее чем в прошлом, а значит вес под водой. Во время врскресного рейда между Анзиркой и Бессонихой земли нет, деревья в воде. Один раз шли по плесу и кошкой вдруг резкий зацеп, потом и движек зарычал, оказывается шли по затопленому лугу и зацепили верхушку стога сена, он был целиком под водой... так што вода сойдет еще не скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, а вода как, не грязная, мусора много плывет? В принципе в тех местах, что ближе к Каме берега крутые, обрывистые, думаю там можно попробовать половить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в разливах вода прозрачная, пол метра прозрака точно есть, на русле ходили быстро, но вроде вода мутная, по рыбе - отдохнула щука и начала клевать на спин, нереститься лещ и карась, по идее чехонь должна закончить метать икру и активно брать.

да, сам не ловил некогда пока, даные агентурной разведки)) не знаю, можно ли проехать к реке через Анзирку, к озеру слева от дороги проехать можно. Вдоль берега выше Мамадыша народу сидело много.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, а вода как, не грязная, мусора много плывет? В принципе в тех местах, что ближе к Каме берега крутые, обрывистые, думаю там можно попробовать половить.

Ну если только с правого берега ( судя по этому воскресенью ) , слева вода разлилась . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению дорогу до свиногорья так и не сделали. С ямой, так же вопрос открыт. Предупреждающие знаки стоят, но все же, будьте внимательнее!

Вода в реке поднялась метра на 3 как минимум. Течение очень сильное. Рыбаки приезжают, смотрят, и уезжают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был, как там сейчас обстоят дела с уровнем воды, течением?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть карта глубин на Вятке в районе моста по Казанской дороге? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие только есть............

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а что означают двойные числа- верхнее (левое) и нижнее (правое). И цвет белый и голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а что означают двойные числа- верхнее (левое) и нижнее (правое). И цвет белый и голубой.

Спроси у Анатолика , может подскажет. Он вроде на реке долго проработал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, цифры - это промеры глубин , только они меняются каждый год, чёрная жирная полоса - судовой ход , белое эт глубина ,ну а синее соответственно мель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, цифры - это промеры глубин , только они меняются каждый год, чёрная жирная полоса - судовой ход , белое эт глубина ,ну а синее соответственно мель. 

Но там рядом пишут по 2 цифры, причем систему я понять не смог, в одном месте допустим 6 и 3 в другом 0 и 9 и которая глубина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в училище мы проходили лоцию, я честно говоря прогуливал ( теперь каюсь )  6 и 3 - это 6 метров 30 см. Вроде так,но могу ошибаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в училище мы проходили лоцию, я честно говоря прогуливал ( теперь каюсь )  6 и 3 - это 6 метров 30 см. Вроде так,но могу ошибаться.....

А 0 и 9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соответственно 0,9 м или 90 см. Если Толя не ошибается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в училище мы проходили лоцию, я честно говоря прогуливал ( теперь каюсь )  6 и 3 - это 6 метров 30 см. Вроде так,но могу ошибаться.....

Эх Толян,Толян ... Как ты мог ???  :podmig:  :podmig:  :podmig: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые кто знает какая дорога в Отарку и совхоз Пятилетка и самое главное не страшно там оставлять машины на ночь? Завтра туда собрались с ночевой, но не разу в этих местах не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Отарке спуск крутой, не дай бог дождь, я на Ниве с блокировкой заднего дифференциала один раз еле выехал. В Пятилетке не знаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар,я знакомому звонил, он там был на Вятке.Там говорит можно к воде на машине подьехать.Поворот на право недоезжая моста - Бессониха.Витёк сказал что там бывал. Я по спутнику посмотрел,на право не вижу поворота,только на лево на Пятилетку и Отарка там же чуть дальше.Может грунтовка.Погоду смотрел дождь обещают,а второй день нормальная погода до +14. В Отарке если спуск крутой Витёк не подпишится... p.s.нашёл есть поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×