Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В данной ветке хотелось бы обсуждать хорошие места для летней рыбалки... а именно - местность хорошая, рыбы много ,сетей мало )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано для летней, давайте для весенней пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Всем привет!!!. Кто вкурсе по поводу весеннего запрета, слышал что в Татарстане запрет с 10 апреля по 10 июня, разрешено ловить только на поплавок, даже на спиннинг запрещено, а если на блесну поставить одинарник??? и на лодке резиновой тоже вроде нельзя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт дат точно не скажу, но весенний запрет есть точно. Запрещено плавать на любом виде водного транспорта. Нас в том году рыбнадзор гонял неплохо с воды, хоть мы и были на одноместных лодочках((( А насчёт одинарного крючка, то извини, даже если ты на блесну поставишь загогулину из проволоки от этого вид ловли не измениться. Ну нельзя на блесну и всё(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Эх прийдётся нарушать )) Так покидать охото не могу просто так сидеть и ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх прийдётся нарушать )) Так покидать охото не могу просто так сидеть и ждать

правила для того и существуют чтобы их нарушать, в меру естественно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Кто нибудь уже ловил на спиннинг этой весной, если да то где и как с уловом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь уже ловил на спиннинг этой весной, если да то где и как с уловом???

В этом году еще не ловил..но в планах поехать :drinks: в старый Заинск на пруды за карасями. Нужно новые места искать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хищник там есть, за карасями на поплавок??

Насчет хищников не знаю, а так на спининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет хищников не знаю, а так на спининг.

Лед сойдет- на Первомайке с берега на поплавок милое дело.На дамбе с камней.Сорога еще с икрой и крупная.Можно форум устроить прям на месте,лучше чем в четырех стенах "рыбачить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята кто нибудь был на лесоцехе? Что там как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода мутная.Вчера ни одной поклевки на закидушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода мутная.Вчера ни одной поклевки на закидушку

:drinks: :drinks: :biggrin: печально. Кстати по поводу закидушки, спининга и т.д. вот что: в прошом году мы отлично рыбачили в поселке Новотроицк, что в сторону Сарманова, следующий поворот налево после Суровки, примерно от города до Новотроицка 5 км. Так вот, там мы ловили, в прошлом году, отличных сазанов, был даже экземпляр на 4-5 кг. Ловили на кашу, кидали туда я уж не помню что, но узнаю отпишу, таам такооое блюдо получается :drinks: и всю эту кашу на соску лепили. Грузила не надо, как на донку, тока соска и все, каша как грузила идет. Сазан подходит начинает сосать а в каше крючков так 5 шт на веревках, и колокольчик визжит не переставая ехххх :drinks: Там этот пруд я слышал купили два брата, хотели платный сделать, заселили туда сазанов точно, говорят карпы есть, но на счет карпов ничего сказать не могу. Надо туда как нибудь рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода мутная.Вчера ни одной поклевки на закидушку

блин( это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Я тоже очень хочу поехать сазанчиков половить, а то у меня уже совсем башня по спиннингу полетела, надо разнообразие какоето вводить. Как соберётесь сообщите заранее присоединюсь к вам , если не против, машина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Интересно у щуки нерест начился или нет, хочуна днях опять сгонять за высоковольтки на каму , да по озёрам заолдно пройтись покидать блёсенку, авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно у щуки нерест начился или нет, хочуна днях опять сгонять за высоковольтки на каму , да по озёрам заолдно пройтись покидать блёсенку, авось.

А на что собираетесь рыбачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень хочу поехать сазанчиков половить, а то у меня уже совсем башня по спиннингу полетела, надо разнообразие какоето вводить. Как соберётесь сообщите заранее присоединюсь к вам , если не против, машина есть.

конечно! будем весь форум собирать в будушем и на 2 дня окупируем какой нибудь пруд :drinks: в дальнейшем встречи форумчан будет однозначно, в ближайшим будушем.
С щукой вопрос пока сложный, у знакомых спрашивал, никто ничего не знает, мало пока кто ездит сейчас на рыбалку. На мой взгляд вся рыба в начале мая пойдет дуром, вот тогда и повесилимся :biggrin: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно у щуки нерест начился или нет, хочуна днях опять сгонять за высоковольтки на каму , да по озёрам заолдно пройтись покидать блёсенку, авось.

там рыбалка дорогая получается-заповедник блин.Пешком ходи,рыбачь.По дороге щит стоит уже лет сто,на авто ни-ни.Елабужские "зеленые"в засадах сидят.Впрошлом мае на 1000р. порыбачили.Через суд пришлось отдать

foma
foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно у щуки нерест начился или нет, хочуна днях опять сгонять за высоковольтки на каму , да по озёрам заолдно пройтись покидать блёсенку, авось.

там рыбалка дорогая получается-заповедник блин.Пешком ходи,рыбачь.По дороге щит стоит уже лет сто,на авто ни-ни.Елабужские "зеленые"в засадах сидят.Впрошлом мае на 1000р. порыбачили.Через суд пришлось отдать

foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

там рыбалка дорогая получается-заповедник блин.Пешком ходи,рыбачь.По дороге щит стоит уже лет сто,на авто ни-ни.Елабужские "зеленые"в засадах сидят.Впрошлом мае на 1000р. порыбачили.Через суд пришлось отдать

foma

Там дорог то много, но я чёто не видел там такой таблички , может она где нибудь в кустах замаскированна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там дорог то много, но я чёто не видел там такой таблички , может она где нибудь в кустах замаскированна ))

Незнание закона не освобождает от ответственности.Вдоль Камы после ЛЭП кажется,сейчас точно не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

А кто нибудь туда пешком ходит??? я вот раньше ходил когда машины не было , а щас вот что то в облом, ну а впринципе можно походить когда точно знаешь что рыба уже начала клевать, хотя всёравно в облом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×