Перейти к публикации
левша

зимний голавль

Рекомендованные сообщения

Решил обратить внимание на эту сильную и красивую рыбу -голавля. Этой зимой поймал двух голавлей. Первого в декабре ночью при ловле на стукалку с подсадкой креветки, ловил налима. Глубина 7-8метров, коряжник, около плотины. Ударял мормышкой монотонно об дно. Второй голавль попался в середине января днем, охотился на судака тоже в районе плотины, глубина 2,5м, течение среднее, 15г мормышки держит легко, подсадка тюлька. Голавль пойманный ночью был сюрпризом, не ожидал, что они и ночью активны. А так рыбаки судачники часто ловят там голавля, поэтому поймав одного, сидел еще полчаса на этой лунке, но , то ли стая ушла, то ли голавль был одиночкой, больше поклевок не было. У меня вопрос, как ловить голавля на блесну, какая пауза при подъеме, и вообще на что его еще ловят зимой? [attachment=513:голавль.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ту зиму в конце марта голавля хорошо ловил на речке Зыча (от Федотова до Зая)со льда на мотмышку и мотыля.Балансир не пользовал :т.к.ловля в основном происходила под кустами в корягах в омутах.которые примечались еще с осени .Попутно попадался елец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Mane! Хотел спросить где съезд до речки Зыча? Думаю что ловил в месте слияния с р.Заем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое место где с Карманово речка соед. с Зычей (машину оставляешь в Карманого) 2 место: дальше по заинской дороге не доезжая км 4 до поворота до Такмака на спуске направо. Дорога нефтянников приведет до моста.Вот там в том году хорошо ловили до 1кг .Нынче:воды мало.снега наверное выше яек и самое главное под ним лед тонкий. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Mane!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×