Перейти к публикации
seruy91

Соревнование по спиннингу(предложение)

Рекомендованные сообщения

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, arial, sans-serif;background-color:rgb(241,246,249);]Давайте устроим какие нибудь соревнования по спиннингу. Ловля голавляжереха, например. Как раз сезон. Многим интересно, думаю будет. У кого есть возможность организовывать? Кто обычно это делает?[/color]

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, arial, sans-serif;background-color:rgb(241,246,249);]Можно подключить регионы. [/color]

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, arial, sans-serif;background-color:rgb(241,246,249);]На Ульяновском форуме, например, довольно таки часто соревнования, а так же идет общий зачет за год.(лето+зима) Это добавляет спортивный интерес. Нам нужно что то типа этого придумать. Спонсоров найти.(если нету)[/color]

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, arial, sans-serif;background-color:rgb(241,246,249);]Но начинать организовывать можно сначала и с символическими призами, ибо главное участие, а приз это дополнительный стимул и привлечение участников.[/color]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему уже неоднократно поднимали,пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то возьмется за организацию, там уже поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спонсоры нужны в любом случае! Рыболов профи, мастер фиш и другие магазины, представители которых тут есть, какова у Вас вообще возможность выступать как спонсоры? Какие условия и т.п. Да хотя бы даже предоставление победителям дисконтной карты (по сути никаких затрат не приносящей для магазина) будет уже что то! И + участие в соревновании естественно должно быть платным. Символические 100-200 руб, которые пойдут на призы победителям и всяческие затраты организаторам. Какой смысл для спонсоров? Да их много. Самый главный это реклама. На соревнованиях можно проводить презентации своих новинок, дать "по трясти", потестить какую либо снасть. Будут хорошие призы - будут участники с соседних городов, а иногда и регионов. А это опять + для магазина. Магазинам можно давать не конкретно приз, как товар, а как сертификат в свой магазин! Прийдя его тратить, человек может потратить бОльшую сумму, нежели в сертификате. И т.д Можно придумать варианты, разработать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оргенизаторам нужно не только затраты  возмещать, а достойно платить за работу по организации и проведению соревнований, тогда с них и спросить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оргвзнос за участие в соревнования городского уровня должен быть, по моему, не менее 1000руб (это без учёта призового фонда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оргвзнос за участие в соревнования городского уровня должен быть, по моему, не менее 1000руб (это без учёта призового фонда)

Сумму взноса нужно продумывать, но больше 500, думаю, много. Опять таки исходя из опыта соседних регионов! Надо учиться на других, коли есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифры у Вас что то не серьезные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифры у Вас что то не серьезные 

Серега дело говорит. 2000руб. не меньше. :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега дело говорит. 2000руб. не меньше. :biggrin:

Ну тогда давайте сразу уж по 10 т.р. что уж мелочится? :snorkle:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте высказать своё мнение .

Сумма взноса не должна превышать 500 рублей , это соревнования , а не зарабатывание денег на ком то. И ещё , идёт постоянное упоминание , что кто то должен организовать соревнования. Никто никому ничего не должен , собрались , организовали . Обычно у нас далее разговора дела не идут ( за редким исключением ).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Ильдаром(Левша) думали на эту тему после НАЛИМ 2013,в черте города подходящих мест нет(кроме Первомайки(как вариант)),А если где то за городом,то как минимум сразу Газель надо(опять же деньги),по мимо Газели - столы и т.д. и т.п.Организаторов как минимум 3-4 человека + судьи примерно 6-8 человек,вот и прикиньте как это организовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Ильдаром(Левша) думали на эту тему после НАЛИМ 2013,в черте города подходящих мест нет(кроме Первомайки(как вариант)),А если где то за городом,то как минимум сразу Газель надо(опять же деньги),по мимо Газели - столы и т.д. и т.п.Организаторов как минимум 3-4 человека + судьи примерно 6-8 человек,вот и прикиньте как это организовать???

Но ведь другие форумы, как то организовывают! А у нас в Татарстане нету такого.. Даже татфиш не организовывает почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему своё время , проведём детские соревнования , переключимся на городские на спининг .

Мест очень много , одно из них - Подгорный Байлар . Обзор отличный , видно всех участников . По рыбе - Окунь ( и довольно крупный ) , щука , жерех , сом ( сам ловил не единожды на вертушку ).Подьезд отличный , есть спуск лодок на воду . Насчёт доставки тел и лодок на место , это проблема самих соревнующихся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь другие форумы, как то организовывают! А у нас в Татарстане нету такого.. Даже татфиш не организовывает почти.

Везде (или почти везде) организация соревнований по рыбалке это хорошо организованный бизнес. На некоторых престижных соревнованиях орг. взнос переваливает за 1000 баксов. Спонсоров ищут не организаторы, а участники ( каждый для себя). И едут за грамотами, а не за призами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама по себе организация подобных мероприятий это хлопотный процесс, до бизнеса еще нам ой как далеко! В нашем случае нужно хотя бы с чего то начать, все таки не большой опыт у нас в проведении есть, я например так вижу некоторые моменты: сборы по деньгам не должны превышать 500 руб, соревнования нужно проводить в Мензелинске (плюсов много, в первую очередь места и популярность) сразу скажу приедут с разных регионов, место и начало проведения соревнований база "Лебяжье" (есть инфраструктура для подобных мероприятий.  Если с ними поговорить, то некоторые моменты можно урегулировать с ними (инвентарь, лодки, моторы), для них будет весомым плюсом данное мероприятие т.к реклама и не  плохая. Способ доставки не обсуждается, авто и друзья с авто есть у всех. Взялся бы организовать сам, но работа может приказать и тогда может все сорваться, а этого не хотелось бы... Но я думаю соревнования по спинингу все равно организуем, тема давно на устах, но как то все не досуг. Если что то организовывать то это все только от нас зависит, состоится данное мероприятие или нет, а оно пройдет в любом случае, МЫ сможем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всеми - КАК ТОЛЬКО,так сразу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде (или почти везде) организация соревнований по рыбалке это хорошо организованный бизнес. На некоторых престижных соревнованиях орг. взнос переваливает за 1000 баксов. Спонсоров ищут не организаторы, а участники ( каждый для себя). И едут за грамотами, а не за призами.

Я говорю о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнованиях ;) Нам бы, хотя бы, с таких начать)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнованиях ;) Нам бы, хотя бы, с таких начать)

Заявляю во всеоткрытую - возьмусь за организацию ! ! ! Нужна будет помощь, в чём конкретно пока не скажу.Надеюсь на помощь, ВАШУ, форумчане.Чуть позже,я или Левша выложит подробную инфу.Место примерно обдумали.Но по срокам пока не определились август,сентябрь,октябрь(с берега или с лодок)? В течении недели-2х  жду предложений,по поводу месяца,и по поводу берег-лодка.По всем вопросам  и предложениям предлогаю отписываться здесь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявляю во всеоткрытую - возьмусь за организацию ! ! ! Нужна будет помощь, в чём конкретно пока не скажу.Надеюсь на помощь, ВАШУ, форумчане.Чуть позже,я или Левша выложит подробную инфу.Место примерно обдумали.Но по срокам пока не определились август,сентябрь,октябрь(с берега или с лодок)? В течении недели-2х  жду предложений,по поводу месяца,и по поводу берег-лодка.По всем вопросам  и предложениям предлогаю отписываться здесь.

Чем можем, поможем! Это в наших, всех, интересах.

 

лодка или берег, зависит от места, думаю.

Но если лодка, то нужно моторки исключать, хотя это я наверное по себе сужу, ибо мотора нет  :uhmylka:

месяц, думаю, август. ну или сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лодка или берег, зависит от места, думаю. Но если лодка, то нужно моторки исключать, хотя это я наверное по себе сужу, ибо мотора нет  :uhmylka:

А давайте с берега, и на поплавок? :5:

Ни лодки, ни спининга... :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте с берега, и на поплавок? :5:

Ни лодки, ни спининга... :uhmylka:

Приезжайте в субботу на Первомайку и соревнуйтесь . Как раз на поплавок и будут соревнования . :connie_23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни,я по ходу вчера погорячился с громким заявлением, пока думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни,я по ходу вчера погорячился с громким заявлением, пока думаю. 

Поздно, Сергей, поздно)) 

Мы будем помогать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте в субботу на Первомайку и соревнуйтесь . Как раз на поплавок и будут соревнования . :connie_23:

Там же детские соревнования... Конечно могу попоробовать сына туда привезти (12 лет), но думаю, что будем спать, завтра поедем на ночную/утреннюю (если сумею семью поднять) рыбалку всей семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×