Перейти к публикации
ильнар16

Багажник на крышу авто (перевозка пвх лодок)

Рекомендованные сообщения

Скоро закрытие водомоторного сезона ( простите ,что я о грустном).Вот тут задумался над изготовлением багажника для перевозки  ПВХ лодки в накаченном состоянии на крыше автомобиля. Есть желание сделать сдвижным  по принципу пожарной лестницы ,только, чтобы в крайнем выдвинутом положении конец ложися на землю , дабы облегчить погрузку лодки одному, за тем подняв за край на уровень основного багажника просто задвинуть ее на место и зафиксировать стопором. Сам ни разу не видел механизм пожарной лестницы, а может есть и варианты поинтереснее . Может кто виделкакие то роликовые механизмы которые подойдут для этого. Спасибо!  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про багажник не знаю, а идея про ролик у заднего борта прицепа мне очень симпатична

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=ильнар16], а что за авто у тебя? Лодка какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 С пожарной лестницей думаю не стоит заморичиватся,хоть так, хоть сяк лодку надо будет поднимать на этой конструкции . Проще на зад багажника спец ролик для лодок присабачить и положив на этот ролик киль заталкать по нему лодку. Есть только одно НО ,когда киль на лодке накачен она на багажнике неустойчива. Будет болтаться влево да вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не Толян ты недопонял того, что я хочу)) А от лестницы я просто хочу повзаимствовать роликовый механизм. я бы начертил , но по черчению меня на 3 за уши натягивали))) а болтанку на багажнике думаю снизят пару тройка стяжных ремней. Руст я жаден))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то да здорово, только вот  бюджет дороже прицепа! а еще мысль чтобы вся конструкция оставалась на потолке в гараже на подвесах. Да и лодку переворачивать не хотелось бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крышу авто можно, только немного доработать сам багажник как мне кажется подкатным роликом, и крепить стяжными ремнями соответственно...Тут не много фоток для собственной идеи, и для гаража тоже.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовое изделие вряд ли найдешь, и руку придется приложить, но придумать хороший вариант можно, можно подумать на эту тему, для начала  багажник, потом лодку на него положить и посмотреть какие элементы нужно добавить для удобства затаскивания лодки и крепления для  перевозки нужны. Прицеп (фото) я положил так для общей инфо что бы ты уловил мысль для задней части своего будущего багажника.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потратишь деньги время, уронишь лодку, по царапаешь машину, займешь денег на покраску, а потом купишь прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно придумать хорошее крепление, и держаться будет крепко, и удобно будет при спуске и подъеме,  зима как раз и поможет временем.. Если помощь нужна, будем помогать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Рустам, короче ты предлагаешь потратить зиму на не мозго?бство , а на сбор средств.

Здорого! Если хочешь, возми как у меня. Рублей в 20 уложишься. Зимой прицеп лучше искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лодка 300 в полном снаряжении весит 25 кг. Не пойму чего мудрить то? На обычный багажник кверху килем поднимаю ее один, нетрудно совсем, сбоку от машины легче, сначала один борт накидывается, потом кантуется до центра и креплю ремнями с талрепом. Другое дело если лодка побольше - тогда да, прицеп нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мояб так весила =) у моей пустой вес 61кг=) я ее просто постоянно сдуваю, и в машину (в багажник), сбор - разбор максимум 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег эти разборы и сборы зае...ли! И лодка портится , жесткая резина на трансе в местах склейки с балонами потихоньку отклеивается! ну и за 15 минут я точно не управляюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбор - разбор максимум 15 минут.

У меня так же 15-20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да господа ну не реально за то время собраться! Вы только мыть ее столко времени будете! потом все по очереди упаковать , свернуть, донести до машины, уложить . Хотя можно , но только на время)))). Сами же в курсе каким зае...ым сходишь на берег! простите за мой французкий))) Лень двигатель прогресса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт да лень штука великая=), кстати я ее особо не мою, борта протер и на дне у меня палас постелен, вытряхнул и усе=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×