Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ингредиенты:

Окунь - 2 шт (средних),
Морковь - 1 шт,
Помидор - 1шт,
Лук репчатый - 3 шт,
Картофель - 2 шт,
Соль, перец - по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Чистим окуней методом снятия шкурки. Способ разделки окуней можно найти в интернете. Для облегчения лучше использовать окуней из морозилки, слегка оттаявших. Процесс довольно быстрый.

Отчищенные тушки посолить и поперчить по вкусу. Если есть лимон, добавляем его. Дать постоять минут 20-25.

 

[attachment=7755:1.jpg]


Пока рыба впитывается, шинкуем овощи.

  • Лук режем мелкими кубиками.
  • Морковь трем на крупной терке.
  • Картошку режем тоненькими кружочками.
  • Помидоры просто кружочками.

 

Лук и морковь жарим с небольшим количеством масла.

 

[attachment=7758:2.jpg]


Достаем фольгу, смазываем растительным маслом. Сначала выкладываем кружочки картошки, солим. Затем половину жареных овощей. Следом положить рыбу. Сверху оставшуюся половину жаренных лука и морковки. Затем положить дольки помидора. Завернуть в фольгу.

Запекать в духовке 30 минут. Рыбу можно немного приоткрыть в конце жарки для придания золотистого цвета. Можете добавить салата

 

Делается всё быстро и очень вкусно.

 

[attachment=7759:3.jpg]

 

P.S. Рецепт не мой, взял с интернета. 

Готовил, очеееень вкусно получается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз , при запекании окуней в фольге чищу только живот , убираю кишки . С рыбы не убираю даже чешую , просто натираю специями и солью внутри и снаружи .

Когда рыба запекётся разламываю её вдоль пополам . Весь смак в рыбе под шкурой .

 А вообще приготовление окуня дело сугубо личное , кому как нравиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь смак в рыбе под шкурой .  А вообще приготовление окуня дело сугубо личное , кому как нравиться .

Спорить не буду, ибо правильно заметили на вкус и цвет...

 

Лично мне нравится так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лимон в рыбу перед приготовлением не желательно добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда чищу окуня, по мне так вкуснее намного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне так окуня не нужно и потрошить , мясо сочней получается , я и копчу без потрошения , чисто засолил , протёр , обсушил . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне так окуня не нужно и потрошить

А кишки куда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так там и нет толком их - это не лещь , попробуй с одной из партии и поймёшь , хотя дело вкуса )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй с одной из партии и поймёшь , хотя дело вкуса )))))

Попробую)

Скинь в темку свой рецепт приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окунь горячего копчения : рыбку после рыбалки (жабры удаляю) пересыпая солью слоями и на ночь даю настоятся (соль только грубого помола и желательно не йодированную ) , утричко всю рыбку хорошо промываю и даю стечь , потом  её протираю салфетками - это успеваю дома  с утра  и даю повялиьтся часа 3 - это уже на даче , при вяление то есть обветривании вся лишняя влага уходит и рыба   не варится а именно коптится .  к ольховой щепе добовляю яблоньку и вишню - сам толком не замечал разницы , но домашним почемуто больше нравится )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Евгений],  Уже хочу))) Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь в субботу наловлю хорошо на копчение  , в воскресенье у подьезда закопчу ))))  Если все пройдет удачно - угощу , тел.есть )))) и ещё - рыбка гор.копчения очень хороша не как с пылу с жару , она должна остыть и "настоятся" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но я далеко от челнов))) в чувашии уже как год, если по почте отправишь)

 

Кстати Жень, ты не стесняйся выкладывать свои рецепты) Бьюсь об заклад у тебя их много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крупного окуня делаем так. Потрошим, удаляем голову, НЕ ЧИСТИМ, разрезаем вдоль хребта на 2 половинки - тарелочки. Посыпаем специями для рыбы, смазываем майонезом и укладываем спинками на протвень и в духовку. Все очень быстро и оперативно. шкура снизу не дает мясу пригореть, майонез не даст пересушиться. Рекомендую (чем окунь крупнее - тем вкуснее получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×