Перейти к публикации
ЭХСерега

Новый закон о платной рыбалке

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья-товарищи рыбаки, вышел закон о платной рыбалке...Все кто против этого закона заходите на сайт и оставляйте свои голоса и комментарии..https://free-fishing.ru/..Так же на этом сайте все новости и события касающиеся митинга 26 марта 2011 года...Спасибо за внимание ...!!!!!!С уважением Сергей...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня прочитал в Татфише: https://forum.tatfish.com/topic11821.html и нашего сайта нет в числе подписавших это письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которой в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя Порыбачить можно будет за бутылку водки Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Ее стоимость будет зависеть от целого ряда факторов: срок действия (месяц или год), федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена, как планируется, будет доступной. "Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки”, - пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры могут рассчитывать на льготы. Главное, что хочет получить от этой системы отраслевое ведомство, - это внятная статистика по количеству рыбаков в стране. Пока же приходится оперировать примерными цифрами на основании продаж в магазинах для рыбаков-любителей, поэтому диапазон оценок колеблется от 10 до 35 млн человек. Рыбак рыбака не разумеет Создание системы фиш-карт фактически узаконит в России платную рыбалку, против введения которой весной этого года протестовали рыболовы. Однако этот вариант их устраивает. "Вопрос с фиш-картами радикально изменил ситуацию, - заметил журналисту издания организатор мартовских митингов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цесарский. - Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены", - подытожил Цесарский. Кроме того, новая версия законопроекта отменяет возможность аренды промысловых участков на озерах и реках, а также вводит суточные нормы вылова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которой в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя
Порыбачить можно будет за бутылку водки

А кто нибудь читал этот законопроект? Не так уж все там хорошо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю по мне дак, в нашей стране пока что то серьезно выйдет, не мало времени пройдет.пару лет я думаю еще проект останется проектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда потом дополнения включат , но уже без гласа народа , а в тихую - палка о двух концах . как было с жкх - закон приняли и к ниму ещё добавили сами и сейчас чёрт ногу сломит . здесь может быть такаяже ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю дополнения и изменения будут, и скорее всего спустя пол года как выдет законопроект. так как недовольствий будет много, им придется все равно корректировать этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которой в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя

А как же слова президента, что рыбалка будет бесплатной. Мое мнение по поводу фиш-карт - если их вводить, то только на определенные водоемы или их участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет как всегда!!! Сначало максимум 100 руб ( рыболовы соглашайтесь на законопроект), потом я вас уверяю денег нехватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братцы , извиняюсь за опоздание , НО! пусть кто хочет купить место для рыбалки - делает свое озерцо , (мое мнение , дальнейшую логику с изобилием мата понимаете...) на фишь карты тож соглашаться нет смысла , сейчас они сели на колени , что б нас потом на (попу) посадить Я ДУМАЮ ТАК! :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, по закону все природные рессурсы являются собственностью народа, если они не отданы в аренду, никто не может запретить ловить рыбу, собирать грибы, ягоды и т.д. Чем думают? Давайте и для грибников и ягодников и остальных любителей природы и промысловиков сделают карты. Просто позор, ничего неохото говорить. На мой взгляд, руководство страны и территориальных субъектов не знают как еще с народа деньги собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материал с сайта

https://www.deita.ru/economy/v-rossii_11.09.2011_174576_rybaki-rossii-golosujut-protiv-fish-kart.html



Ведь это будет новый налог на "бесплатную рыбалку" Сейчас на сайте https://r.zakon-fom.ru идет общественная экспертиза правительственного проекта Федерального закона «О любительском рыболовстве». Весной этого года и президент страны, и премьер-министр пообещали всем рыбакам-любителям сохранить бесплатную рыбалку. В последнее время в средствах массовой информации стало популярным понятие «фиш-карта» или «карта рыболова». По данным Росрыболовства, большинство рыбаков высказываются за это нововведение. Но достаточно посетить сайт законопроекта, чтобы убедиться в обратном. Основная масса участников обсуждения против не только платных, но даже бесплатных карт рыболова.

Чиновники, несмотря на обещания руководства страны, решили все-таки узаконить платную рыбалку путем введения карт рыболова. И планируют, что стоить эта бумага будет около 500 рублей. Если в России наберется хотя бы десять миллионов рыбаков, то ежегодный дополнительный сбор за «бесплатную рыбалку» составит пять миллиардов рублей.

Как отмечает "Рыбацкая Газета", возможно, введение карт рыболова будет удобно и ненакладно для нескольких десятков человек, которые могут позволить себе посетить разные регионы России. Хотя, если они приедут, например, ловить семгу на Кольский полуостров, им все равно придется приобретать отдельное разрешение. Потому что для вылова ценных видов рыб согласно проекту закона карта рыболова будет не нужна.

Налоговым Кодексом России предусмотрен сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов, а значит и за вылов рыбы. Его плательщиками являются организации и физические лица, получающие в установленном порядке разрешение на добычу (вылов) ВБР. Эти-то деньги видимо и должны идти на воспроизводство ресурсов, их охрану, содержание рыбоводных заводов.

Для внутренних водных объектов (реки, водохранилища, озера) государство уже установило ставки этого сбора из расчета на вылов одной тонны рыбы для ценных и особо ценных видов от 5500 до 1000 рублей, еще для нескольких видов от 1200 до 150 рублей. Рипус, тарань, вобла, ряпушка оцениваются в 80 рублей, прочие объекты водных биологических ресурсов – 20 рублей.

Несложно посчитать, что 500 рублей за «бесплатную рыбалку» соизмеримы налогу на право вылова до двадцати пяти тонн рыбы, которую сегодня рыбакам-любителям можно ловить повсеместно и бесплатно. И приобретать карты рыболова будут вынуждены те жители страны, а их большинство, которые не могут себе позволить поехать в дорогостоящий рыболовный тур за ценными видами рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не поставить счетчики на легкие и брать плату за воздух, да еще заставить менять эти счетчики каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело сдвинулось.

Ну сдвинулось или нет, посмотрим к чему придут после встречи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё в тему https://premier.gov.ru/events/news/17721/ Только походу всё это из-за выборов Путина, по-большому счёту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, зачитался, спасибо Игорь за ссылку. Интересно было читать. Хитрый Крайний торопит с законом, и отвечает тоже хитро, а Цецарский наоборот, не хочет спешить с вынесением закона в думу.В общем , интрига. Как будто художественное произведение читал. Ема е, зачитался, третий час уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь ли ,выборы президента будут в марте (если я не ошибаюсь).А вопросы касающие нас ,рыбаков,Путин обязал решить в течении 3-4 недель,тоесть до выборов.На этом мы можем выйграть.Пускай это будет пиар акция,или как её назови.Но всё что идёт во благо водоёмов и природе мы должны приветствовать

Согласен, с паршивой овцы хоть шерсти клок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что тему так серьезно подняли в таких дебатах считаю это очень хороший знак. Что обязательно сдвинется с мервой точки, лишь бы на тормозах не спустили, хотя планируют еще встречаться с уже более подготовленными решениями и программой. Читая статью замечал как Крайний пытается сначала Путину как бы нахрапом мозг запудрить (плохо видимо подготовился), но после выступлений остальных участников как то потихоньку сдал позиции. Хотя давление и увод в сторону чувствуется, но наши молодцы все четко аргументировали. Дай Бог чтоб старания не прошли даром, а так уже хорошо раз на таком уровне решается, и решится я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам – я имею в виду не нам

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://er.ru/news/2012/1/11/putin-nuzhno-ogradit-rybolovov-ot-brakonerov-i-byurokratov/ если кому интерессно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам – я имею в виду не нам.. "

Видимо он хотел сказать "не нам, а мне" :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ верю я в наши законы никакие. У нас всё на халяве. Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы" Поэтому нужен рационализм, чтобы привести в порядок наше общество и страну!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mazanov Oleg » 12 янв 2012 10:17
Выдержки из вчерашнего разговора ВВП с Крайним


".. В.В.Путин: Слушайте, мы ловили, ловили рыбу столетиями. На фига вообще это всё нужно было делать?

А.А.Крайний: Владимир Владимирович, видит Бог, не наша была инициатива!

В.В.Путин: [b] А чья? Не моя же!

[b]А.А.Крайний: Мы власть исполнительная, а не законодательная. Я говорю о том, что по Вашему поручению....

В.В.Путин: ...чья это была инициатива? Можете сказать?

А.А.Крайний: Депутатов...

..В.В.Путин: А смысл в чём тогда?

А.А.Крайний: Владимир Владимирович, смысл не в деньгах, поверьте. Смысл в том, что мы хотим получить хоть какую-то статистику... ..Мы о другом говорим. ..... Мы говорим о том, что нам нужны деньги. Нам – я имею в виду не нам.. "

Вот... оно как..., Михалыч!



такого разговора не было и быть не могло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео А. Цессарского о встрече с В.В.Путиным
https://www.rybak-rybaka.ru/video/156/16380/


и ведь опять путин удивлен и возмущен , а как это так ребяты , странная у вас аура бл в Росии , бл да где этот путин живет!!!!!!!!
только принимать к сведению с понимаем может .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааа........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×