Перейти к публикации
Рыбач@к

Рыбалка и здоровье (клещи)

Рекомендованные сообщения

Сегодня зашел в офис страховой компании Ак Барс Мед и попалась мне на глаза любопытная реклама, думаю всем  кто часто бывает на природе будет  полезно и интересно. Скажу сразу что само лечение от укуса клеща очень дорогостоящее... Ак Барс Мед предлагает застраховаться на год всего за 150 руб. (на 15 000 руб.)

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно однако....застраховаться что ли:)каждой весной в тайге по полгруппы укусанными ходят.

Некоторый  из нас даже в инфекционку за уколами ездили.(вакцину)там уколы делают в 3 этапа.

В одной группе где я была инструктором девочку покусал энцифалитный клещ.Успели спасти.Уже в городе с высокой температурой увезли в БСМП.

Теперь до конца жизни под наблюдением.Этот укус для нее не прошел даром.

Меня кусали раза 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка,так для общей информации как парень на рыбалку сходил, понятно что не сезон, но в дальнейшем я думаю информация сгодится...https://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=12149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка,так для общей информации как парень на рыбалку сходил, понятно что не сезон, но в дальнейшем я думаю информация сгодится... https://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=12149

Тут один нюансик....Рыбачок если заметил он написал что страховки мед. у него нет.поэтому и влетел на  надцать тыщ

 

Если есть стандартная мед страховка(.а у нас в городе всем дают.даже безработным.главное прописка должна быть челнинская.татарстанская.)то уколы иммуноглобулина по 1 кубику на каждые 10 кг веса ставят БЕСПЛАТНО.

 

То есть бояться нечего.только затягивать с этим нельзя.приехал с укусом.бегом в БСМП не раздеваясь вместе со страховкой.А клеща тащить с собой необязательно,у нас в городе анализ не делают.Направляют куда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этот нюанс я заметил поэтому и возник интерес к данной страховке, про иммуноглобулин бесплатный не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая страховка от клещей это вакцинация от инцефалита, нас прежде чем в тайгу закинуть прививали здесь 200 рублей, а потом ещё через несколько недель непосредственно перед тайгой в Красноярске ещё прививку делали. Избавлялись от них двумя способами : первый нудный, вазелин и петля из нитки, накидываешь петлю на задницу клещу и небольшими рывочками выкручивали его против часовой стрелки, долго, второй способ: тупо накаливаешь острие ножа и втыкаешь в него тоесть в себя любимого, быстро и эффективно, остаётся только шрам, но на любителя да и в мошонку себе не каждый нож воткнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая лучшая страховка от клещей это вакцинация от инцефалита, нас прежде чем в тайгу закинуть прививали здесь 200 рублей, а потом ещё через несколько недель непосредственно перед тайгой в Красноярске ещё прививку делали. Избавлялись от них двумя способами : первый нудный, вазелин и петля из нитки, накидываешь петлю на задницу клещу и небольшими рывочками выкручивали его против часовой стрелки, долго, второй способ: тупо накаливаешь острие ножа и втыкаешь в него тоесть в себя любимого, быстро и эффективно, остаётся только шрам, но на любителя да и в мошонку себе не каждый нож воткнёт.

я обычно ниткой пользуюсь...нюанс-нитку надо расщепить ...нитка состоит из 3 волокон.вот одно волокно вытягиваем.делаем петлю и накидываем крутим по часовой стрелке.

Ожоги -это дополнительный источник инфекции.Ни к чему совсем.и обработать напоследок спиртиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С себя не приходилось как то снимать(хоть и имею разряд по спортивному туризму - был в горах,тайге и т.д.),но опыт по снятию клещей есть. Сцуко "ПОДЛОЕ" насекомое,а не "вредное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай застраховался сегодня,всё-равно там был,полис менял..да и 150 р не велики деньги.Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вокруг деревни лес ростет , в детстве чтобы сократить дорогу   на пруд  купаться ходили через лес. Я один раз на себе штуки 3 насчитал когда  разделись чтобы купаться. О том, что их надо снимать нитками или маслом както не думали , просто ногтями выдергивали, сейчас я их очень боюсь и в лес весной и в начале лета почти не хожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клещи уже активные: сегодня, пока были на берегу одного клеща вовремя успели обнаружить, так что будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РебятЫ клещей реально много,на майские не советую(особенно с детьми) выезжать на природу.С посл. рыбалки ужО дома снял парочку с одежды (хотя вроде ни под деревьями,ни по траве не ходил(травы то толком нет ещё) от куда ПОЙМАЛ сам не пойму... Сам решил отложить выезд с семьёй на природу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РебятЫ клещей реально много,на майские не советую(особенно с детьми) выезжать на природу.С посл. рыбалки ужО дома снял парочку с одежды (хотя вроде ни под деревьями,ни по траве не ходил(травы то толком нет ещё) от куда ПОЙМАЛ сам не пойму... Сам решил отложить выезд с семьёй на природу... 

 Я в  кое-то веки решился наконец познакомиться с собратьями по оружию на совместном субботнике, намеченном на 17 мая да еще и сына с собой захватить, так скажем вывести помощника. А тут встает такой серьезный вопрос как здоровье и безопасность, кто что подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами по себе клещи не опасны, опасна болезнь ицефалит, прививку в больнице сделай и все будет нормуль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и в мошонку себе не каждый нож воткнёт.

Есть любители :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами по себе клещи не опасны, опасна болезнь ицефалит, прививку в больнице сделай и все будет нормуль.  

 Да нет, ошибаетесь, помимо энцифалита есть еще куча разных опасных заболеваний переносимых клещами, например боррелиоз, так вот, чтобы диагностировать все возможные недуги после укуса клеща-нужно тыщ ...дцать денег оказывается! Читал про это на каком то форуме, рассказ мужика приехавшего с рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, Вы бы нас проконсультировали где, когда и почем можно сделать прививки от этой гадости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, Вы бы нас проконсультировали где, когда и почем можно сделать прививки от этой гадости

Звонил недавно в инфекционку, есть там отделение платных услуг с обратной стороны здания, там делают, цену забыл к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте про мышиную лихорадку, та ещё зараза, десять лет назад переболел. Профилактика проста, мойте руки, мойте ягоды, держитесь по дальше от обитания полевок. Через год после мышки от одного укуса клеща подхватил энцифалит и боррелиоз. Две недели под капельницей, выписка, три дня дома и опять на две недели под капельницу (вторая волна). В общем обе болезни очень тяжелые, а тот парень с ижфиша по моему больше за деньги переживал чем за свое здоровье. Единственное утешение, на всю жизнь у меня иммунитет от мышки, энцифалита и боррелиоза. Да после перенесенных болезней у меня родились сын и дочь, может иммунитет и им передался, надо узнать. А имунноглобулин иготавливается на основе крови переболевших доноров.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незадача!

Меня укусил на речке Зилим на сплаве клещ.Поставить вакцину сразу же в течении 72 часов не было никакой возможности.Пришлось ждать возвращения в город.

По возвращении утром поехала в БСМП с полисом и паспортом.В регистратуре оформили карточку и направили в кабинет №3 или 2 не помню...не суть.

Из этого кабинета перенаправили в процедурную.В процедурной медсестра достала вакцину из холодильника и положила ее нагреваться до комнатной температуры.Это происходит в течении 2х часов.Ты можешь уехать ,но приехать ты должен через 2 часа обязательно !!ибо потом вакцина списывается и утилизируется  .Один кубик вакцины стоит 1 тыс руб.Сами посчитайте сколько это будет на вас...(напомню 1 кубик на каждые 10 кг веса)

Причем по телефону попросить достать вакцину и просто подъехать к назначенному нельзя .Необходимо ваше присутствие и оформление вакцины на ваш полис.

Радует теперь одно-в течении месяца вакцина действует и никакие укусы мне не страшны :)

Удивила поликлиника к которой я прикреплена-позвонили и попросили каждый день утром и вечеров в течении 20 дней измерять температуру тела и в случае ее повышения звонить на номер.Внимание. а приятно 

Заканчивается месяц июнь а с ним и активность клещей идет на спад.В июле и августе клещи неактивны.

Будьте здоровы.живите с богатым :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застраховался с сыном еще весной, не велики деньги по 150р с человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хэх ) интересно, а сейчас вакцина по такой же системе достается ? )

не люблю я клещей....

 

Светланочка, очень неуклюжее вытаскивание прогнивших тем. Неужели кто то попросил оживить болото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из видео Щербаковых https://www.youtube.com/watch?v=B4M2MXSVQKw&list=UU6C17OxgbUlc_xa6FM451Sg&index=8 от клещей Медилис Ципер стоит примерно 500р видел в Эссене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×