Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане.

 

На прошлой рыбалке, по неосторожности сломал свой спиннинг, служивший мне верой и правдой 5 сезонов - MIKADI Silver Eagle 10-30 гр. 2,40 м.

 

при транспортировке, на него упал эхолот... :tears:

 

Соответственно пришла пора менять инвентарь.  :5:

 

Посидел на форумах, поюзал отзывы, посмотрел обзоры, кое что посмотрел в магазинах и составил для себя некоторый список, из которого выбираю.

 

Условия ловли:

Ориентация Джиговая ловля

в основном реки, Кама, Зай, Волга

используемые массы дж. головок - 12-32 грамм - больше не приходилось

в основном на течении, но нередко при полном его отсутствии

ловля 50/50  берег и лодка.

 

В зависимости от некоторых моментов планирую потратить на палку от 5 до 10 килорублей

 

вот список моделей:

 

Около 4500 рублей.

Black Hole Hyper III 240 10-30гр

Black Hole Hyper III 270 8-28гр

Black Hole Hyper II 270 8-28гр 

Black Hole Hyper II 270 8-28гр

GAD Chaser 10,5-35 гр 259 см

GAD Chaser 10,5-35 гр 236 см

 

Около 6500-7500 р.

Major Craft Restive 2,44м 8-35гр

Major Craft Restive 2,57м 7-28гр

Major Craft Restive 2,57м 8-35гр

Encore SENTENCE-832MH (251см-2ч/test7-32гр/Ex-fast) (STS-832MH)

 

Около 9500 р.

[font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]Major Craft Rizer 832MH 8-35 г [/font][font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]252 см[/font]

[font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]Major Craft Rizer 2,36м 7-28гр[/font]

[font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]GRAPHITELEADER Rivolta GRIS [/font][font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]892 MH длина 8'9" 2.67 см тест 9-35[/font]

[font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]GRAPHITELEADER Rivolta GRIS [/font][font="Tahoma, sans-serif;font-size:7.5pt;"]772 M длина 7'7" 2.31 см тест 7-28[/font]

Спиннинг St. Croix Avid IPC AVS86MHF2 11-28 259 см

 

 

Прошу высказаться в пользу той или иной модели в каждом интервале. Желательно с комментариями.

 

Повторюсь - ищу джиговый спиннинг.

 

Возможно кто то предложил иной вариант, который я не упустил из виду.

в руках получилось повертеть рестиву, райзер и пантуновский чейзер - из них более всего понравился райзер - злее, звонче, приятней....рестив и чейзер - немного мягковаты чтоли... 

остальные варианты к сожалению не сумел найти... может кто сталкивался? Я ни одним из перечисленных вариантов не рыбалил.

 

Указал разные длины и веса одной и той же модели - просто даже в линейке одной модели есть удачные варианты и не очень...

 

буду благодарен за советы и комментарии.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего перечисленного наиболее подходит [color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, sans-serif;font-size:10px;], [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, sans-serif;font-size:10px;] St. Croix Avid IPC AVS86MHF2 поясню: очень хорошая чуствительность, [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, sans-serif;font-size:10px;] достаточно кидучий спиннинг, и самое главное терпит перевес по приманкам ("[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;]используемые массы дж. головок - 12-32 грамм"). Все перечисленные пожелания, только американские спиннинги.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу дать совета,т.к у меня в арсенале все фирмы дайва))))))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил спасибо за коммент!

Сегодня повертел в руках этот сент крой авид (нашел все таки в тесте 11-28) в руках и еще раз мэйджор  крафт райзер (8-35).

 

японец все таки по тактильным ощещениям обладает более быстрым строем. И у сэнт кроя рукоять в руку не легла, шишка там в месте крепления катухи... 

 

но я не нашел графитлидер, енкор и блэкхолл...

 

может кто сталкивался с данными производителями и моделями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wulcherr,из этог списка :  Около 4500 рублей. Black Hole Hyper III 240 10-30гр Black Hole Hyper III 270 8-28гр Black Hole Hyper II 270 8-28гр Black Hole Hyper II 270 8-28гр GAD Chaser 10,5-35 гр 259 см GAD Chaser 10,5-35 гр 236 см Около 6500-7500 р. Major Craft Restive 2,44м 8-35гр Major Craft Restive 2,57м 7-28гр Major Craft Restive 2,57м 8-35гр Encore SENTENCE-832MH (251см-2ч/test7-32гр/Ex-fast) (STS-832MH) Около 9500 р. Major Craft Rizer 832MH 8-35 г 252 см Major Craft Rizer 2,36м 7-28гр GRAPHITELEADER Rivolta GRIS 892 MH длина 8'9" 2.67 см тест 9-35 GRAPHITELEADER Rivolta GRIS 772 M длина 7'7" 2.31 см тест 7-28 Спиннинг St. Croix Avid IPC AVS86MHF2 11-28 259 см

 

Ты в Челнах на врятли что найдёш. по Блэк Хоулам посмотри в Нижнекамске, в Бизоне. 

Названия в списке конечно "знатные",но в наличие у "нас" не найдёш...Не ищи,только если под заказ(ито не факт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и понятно - что всего не сыскать в челнах.

 

Думал буду заказывать по инету.

 

посмотрим - зима длинная. Спешить некуда. Катуху точно буду по интернету заказывать, а вот спиннинг конечно хочется подержать, повертеть в руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу начать рыбачить зимой, наверное с января, не подскажите на что лучше на мотыль или какие-нибудь зимние блесна? Какой бур лучше брать, леску на сколько и какие размеры крючка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 едь с другими рыбаками, один не едь! я в первый раз когда решил попробывать зимой порыбасчть с дуру чуть под лед не провалился,  не думал, что в середине зимы бывает тонкий лед)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу начать рыбачить зимой, наверное с января, не подскажите на что лучше на мотыль или какие-нибудь зимние блесна? Какой бур лучше брать, леску на сколько и какие размеры крючка?

Приходи в магазин мы тебя укомплектуем :-)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходи в магазин мы тебя укомплектуем :-)

Логично!!!!Ему все равно нужен на первую рыбалку напарник (сэнсей)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напарник то как и я незнает ниче))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где народ сидит в ту сторону и двину, непровалюсь наверное уж, я на первомайку внутри дамбы собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напарник то как и я незнает ниче))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Заходи к Туксону в магазин с напарником - ОБОИХ укомплектует !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реале   продавец скажет : "мужчиииина все на витрине,   выбирайте и не морочите мне голову"? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реале   продавец скажет : "мужчиииина все на витрине,   выбирайте и не морочите мне голову"? ))))

Зайди в профильный магазин,который торгует только рыболовными товарами!Там продавцы реально разбираются!А такие как ты написал остались только в ширпотребе,где наряду с разными товарами имеются и рыболовные.Вот там реально тупят.К TUKSONУ ЗАЙДИ И НЕ ПАРЬСЯ,НУ ИЛИ В МАСТЕРФИШ. :dada:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реале   продавец скажет : "мужчиииина все на витрине,   выбирайте и не морочите мне голову"? ))))

Вот это ты зря!!!Нормально все будет,все подскажет и расскажет.Сам покупал у него (сказал что ноль в рыбалке) все показал и рассказал(не реклама .просто так оно и было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реале   продавец скажет : "мужчиииина все на витрине,   выбирайте и не морочите мне голову"? ))))

Что то ты не в те магазины ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлено Вчера, 19:03 RadikR16 сказал(а) 14 Дек 2013 - 13:56: в реале   продавец скажет : "мужчиииина все на витрине,   выбирайте и не морочите мне голову"? )))) Вот это ты зря!!!Нормально все будет,все подскажет и расскажет.Сам покупал у него (сказал что ноль в рыбалке) все показал и рассказал(не реклама .просто так оно и было)

я же не утверждаю , что там так будет, я даже наверное не был в этом магазине.  Просто бывает задаешь много глупых и многочисленных вопросов , то продавец не выдерживает  или просто переключается на клиента который более определен с выбором товара. Например в рыболовной точке в Арзане тебе нормально ничего не посоветуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в реале   продавец скажет : "мужчиииина все на витрине,   выбирайте и не морочите мне голову"? ))))

Это как я посмотрел спиннинг ГАД в рыболов профи и сказал что он кривой, на что мне ответили не все же так смотрят как вы ))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в Арзане давно нет магазина рыболовного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как я посмотрел спиннинг ГАД в рыболов профи и сказал что он кривой, на что мне ответили не все же так смотрят как вы )))

 

Ну на самом деле спиннинги все кривые, одни больше , другие меньше. А уж как бывают кривы "породистые" спиннинги...  :biggrin:

Просто при сборке можно нивелировать кривизну, расставив кольца по ней - что зачастую и делают. Ну а в большей степени на лёгкую кривизну внимания никто не обращает. Так, что в какой то мере продавец сказал правду   :biggrin: :

 

 

.....................не все же так смотрят как вы )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Еще раз всем привет![/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Все таки я определился с выбором![/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Много смотрел, вертел, тряс...[/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]И Сент Крои и графитлидеры и много чего еще, но в руку все же лег  [color=rgb(0,0,0);]Major Craft Rizer 832MH 8-35 г 252 см.[/color][/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Его я и купил.[/color][/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]мне оооочень нравится на потряс в руке. [/color][/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Думаю что не разочарует при открытии сезона.[/color][/font]

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом деле спиннинги все кривые, одни больше , другие меньше. А уж как бывают кривы "породистые" спиннинги...  :biggrin:

Просто при сборке можно нивелировать кривизну, расставив кольца по ней - что зачастую и делают. Ну а в большей степени на лёгкую кривизну внимания никто не обращает. Так, что в какой то мере продавец сказал правду   :biggrin: :

 

 

 

одно дело небольшая кривизна, другая большая кривизна )). Кривизна заметна на ультралайте, где тяжесть колец тянет бланк. Ну именитые Талоны всем известны своей кривизной )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тему закрыть, вопросы не по теме пошли ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело небольшая кривизна, другая большая кривизна )). Кривизна заметна на ультралайте, где тяжесть колец тянет бланк. Ну именитые Талоны всем известны своей кривизной )). 

а у меня идеально прямой, даже пол весом колец не гнётся, так что не надо TALON хаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×