Перейти к публикации
ЖЕНЯ

Блесна судаковая "Два уса"

Рекомендованные сообщения

Увидела вот такую штуку, в интернете про нее ничего не нашла. Может кто из вас, уважаемые рыболовы, мне подскажет, как на нее ловить, и для чего нужны усы. [attachment=8780:Фото0203.jpg][attachment=8780:Фото0203.jpg][attachment=8782:Фото0204.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля выскажу только предположение , что это мормышка для ловли хищника с живцовой насадкой . Один ус с крючком вводится мальку в рот и фиксируется крючком на усе . На второй ус , с петелькой , одевается тройничёк и втыкается в тело рыбке . Примерно такая схема ловли на живца описывается во многой рыбацкой литературе . 

 А может быть я и не прав , может ещё чего нового придумали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля выскажу только предположение , что это мормышка для ловли хищника с живцовой насадкой . Один ус с крючком вводится мальку в рот и фиксируется крючком на усе . На второй ус , с петелькой , одевается тройничёк и втыкается в тело рыбке . Примерно такая схема ловли на живца описывается во многой рыбацкой литературе . 

 А может быть я и не прав , может ещё чего нового придумали .

 

Для чего колечко внизу? И можно ли приспособить для ловли с тюлькой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего одно колечко для лески, второе для крючка, усы для живой рыбки чтоб не померла, ну и соответственно на живую шансы поклевки увеличиваются в разы, а тут БАЦ! и тройник, либо двойник...интересно придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего одно колечко для лески, второе для крючка, усы для живой рыбки чтоб не померла, ну и соответственно на живую шансы поклевки увеличиваются в разы, а тут БАЦ! и тройник, либо двойник...интересно придумано.

 

от таких усов рыбка точно помрет, давайте еще предположения... кто что думает... и для чего колечко впереди, перед усами?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от таких усов рыбка точно помрет, давайте еще предположения... кто что думает... и для чего колечко впереди, перед усами?  

 Тоже для крючка. От усов точно не помрет. Для ловли судако-берша самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тоже для крючка. От усов точно не помрет. Для ловли судако-берша самое то.

 

Ус значит точно в рыбу засовывать? Тот который с крючком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снасточка классическая 

 

[attachment=8783:da2d89e535c7.gif]

 

А теперь примерим к судаковой блесне . Ус с загибом остаётся , вместо второго короткого уса с загибом ( получается как бы скоба , чтобы рыбка не соскальзывала с усов ) , цепляем через заводное колечко крючёк , на второй ус ( разматываем колечко ) ставим тройничёк ( опять заматываем колечко ) .

 Весь процесс ловли заключается в следующем .

Рыбке в рот вставляем длинный ус , фиксируем крючком за голову ( глаза ) чтобы рыбка не сползала с длинного уса и втыкаем сбоку тройничёк . 

 Вот и всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где можно купить живца? Или живую тюльку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снасточка классическая

Изображениеda2d89e535c7.gif

А теперь примерим к судаковой блесне . Ус с загибом остаётся , вместо второго короткого уса с загибом ( получается как бы скоба , чтобы рыбка не соскальзывала с усов ) , цепляем через заводное колечко крючёк , на второй ус ( разматываем колечко ) ставим тройничёк ( опять заматываем колечко ) .
Весь процесс ловли заключается в следующем .
Рыбке в рот вставляем длинный ус , фиксируем крючком за голову ( глаза ) чтобы рыбка не сползала с длинного уса и втыкаем сбоку тройничёк .
Вот и всё !

УРА!!!! НАКОНЕЦ-ТО ВСЕ ПОНЯТНО!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! Будем пробывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия , на эту оснасточку не обязательно живая рыбка для насадки . Отлично подходит любая размороженная рыбка , лишь бы была по вкусу хищнику . Правда размороженная рыба очень слаба и расползается на оснасточке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не нужно использывать живую рыбку.Это мормышка напоминает "снасточку" её давно используют за границей а также некоторые рыбаки для ловли хищной рыбы(судак,щука и т.д). В англии давно продают такие вещи как указал Вячеслав "чебурашка+снастока" а также мёртвую рыбку(типа уклейка или тюлька) упакованную в герметическую упаковку.Как я понял на шпильку изгнутую как крючёк одевается рыбка путём введения через рот до упора так сказать,а в петельку на вершинке конуса и на конце второй проволочки крепятся тройнички через заводное кольцо.Один тройничёк одним крючком втикается в голову или спинку малька а второй ближе к хвостику(частенько судак тюльке именно его безнаказанно и откусывает). За верхнее кольцо крепится леска а в нижнюю петлю можно подвесить двойник с кусочком той же тюльки так как судак часто на "игру" может атаковать снизу.Вобщем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа стуколки? , тогда зачем крючок внизу мормышки? зацеплять же будет и стука нормального не будет. а насчет такого крепления малька я и сам пробовал  делал из гитарной струны, по мне  обычный одинарник не хуже и намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа стуколки? , тогда зачем крючок внизу мормышки? зацеплять же будет и стука нормального не будет. а насчет такого крепления малька я и сам пробовал  делал из гитарной струны, по мне  обычный одинарник не хуже и намного удобнее

 

Можеш нижней петле прикрепить на маленьком поводке тройник,и зацепить в любое место малька,а в" ушко "у головы малька вместо тройника продень не толстую медную проволоку,и обмотай вокруг его головы(малька)для надёжной его фиксации,меньше будет сбивать без наказанно(два тройника это не шутка).В общем мармыза вполне много направленна,ну а кто на что привык рыбачить,того то и устраивает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×