Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Джеркинг-одно из последних направлений у продвинутых спиннингистов.После того как сам попытался поймать крупную щуку на джерк (для начала взял "дубовый китайский дрын",китайский "бочонок",плетню 0,4,и приманку "САЛМО СЛАЙДЕР"),а поймал две щуки на 1-1,5кг.,сильно разочаровался,так как таких ловлю на простые вертушки-колебалки!!!!Вопрос в другом!!!А стоит ли отходить от проверенных снастей на которые ловится не менее крупная рыба и покупать снасти для джерка (хороший набор будет стоить более 10000,а приманки от 400)??? МНЕНИЕ ДЖЕРКОВИКОВ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, я не джерковик по той же причине, что и Вы. Убедился, что мелочь не отсекается, а это был для меня единственный посыл, чтобы попробовать. А ловить ту же самую щуку на вертушки мне комфортнее. Новые темы появляются каждый год, но в моем представлении это простой развод на бабки. Хотя, если я правильно понял, вы продаете рыболовные снасти и кому, как ни Вам продвигать джеркизм в народ???

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Pol!Мне продвигать "джеркизм" смысла не имеет - этим занимаются "модные" рыболовные журналы!Я хочу понять, а нужен ли джерк нашим местным рыбакам?Если нужен,то я,как продавец,буду стараться обеспечить наших джерковиков нужными снастями!!!)))ВСЁ ПРОСТО!!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в этом году освоить джерк , есть практики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в этом году освоить джерк , есть практики ?

Так как есть в наличие джерковая палка и мульт, тоже буду осваивать джерковую ловлю в этом году. Палка 180см, тест 30-60г. Есть один джерк на 60г. Делаю потихоньку еще два самодельных.
На джерковую палку пойман налим в октябре 2010г в Тарловке, приманка зеленый твистер с грузом 32г. Вот в принципе и вся практика). На джерки рекомендуется ловить в водоемах с тихим течением или с отсутствием течения. Подойдут заливы,разливы , заводи рек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Года два назад загорелся джерком ))) Купил хорошую палку St. Croix Premier Musky Rod и мульт AbuGarcia C3 6501, просто была возможность взять нормальный комплект в штатах за знаааачительно меньшие деньги, чем у нас в России. Особых уловов не было, но скорее потому, что джерком надо плотно заниматься, а я время от времени, Учитывая, что уровень воды низкий, обилие травы и пр трудности - берешь чегонить полайтовей и айда по окнам, незацепляйками:smile159:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ну я то больше на гулюковских разливах и затопленного русла ика там и  рыбачу , там от 1 до 8 м глубина ,  вот   только вся счука за 3 кг в основном на старом русле сидит , а там глубина 4-8 м  , джиг толком не рулит , а тровянка - за один день можно хвостов 15 или более поймать , но хачется "зрелищ" . вот и задумался , есть мульт + палка с тестом до 60(но надо менять) . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую палку порекомендуете , хочу гдето тестом до 80 , для мульта , сколь по цене и длинна ? у кого какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую палку порекомендуете , хочу гдето тестом до 80 , для мульта , сколь по цене и длинна ? у кого какая ?

У нас есть салмо 1.8м. тест до 100г. цена 1180р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 1000 продашь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 1000 продашь ?

могу только -5% сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни кому не продовай - возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни кому не продовай - возьму

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за скидку , палка супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кто будет читать привет. Скоро начало сезона (легального), хочу поинтересоваться по поводу размеров щучек пойманных на джерк.Год активного использования данной снасти к зачетным результатам не привел,хотя каждая вылазка не оставляет надежды, что вотвот она попадется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полоскал пока джерки на проводку и игру , ещё не обрыблен , да и не ездил спецом , так что как ты чел с практикой , тел оставь в личке , созвонимся , да и в месте сьездим покидать , хоча наглядно всё посмотреть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Если кто-то ездил в Соколки палку покидать, то сообщите как там ,плиз. Гугла показывает что озер много,может заветная там. Сам планирую съездить туда на разведку. Если кто соберется,буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, в Челнах джерковиков больше, чем в Казани.
Тоже начал осваивать джерк в этом году. Палка Dragon 30-80, катуха Cardiff 301. По поводу течения сразу могу сказать, что пофигу - рыбачу в реках с быстрым течением (на перекатах тоже щука стоит). Хочется побывать в ваших краях (осенью, скорее всего), щука у вас только осталась, похоже (((
Скоро открытие, буду следить за темой.
Всем, кто покупает снасти - НЕ БЕРИТЕ Cardiff!!! Хотя она и мощная и т.д. (как описывает Shimano) - все равно отстой! Не кидает легче 30 гр. вообще. Сейчас задумался над Абушкой 5601 хитро переделанной под легкие веса. По цене Кардифа можно купить.
Все, кто только начинает осваивать - не мельчите с размером (сам наступил на первой же рыбалке на эти грабли), самое оно это около 50 гр.
В фаворитах пока Savage Gear Deviator 19 см. (очень красивая игра, долгие слайды - просто прелесть), подобие Suick от Aise с отпиленной лопатой, Salmo Slider 10F и 12S.
Сегодня получил легенду - Suick Muskie Thriller Изображение
Правда цвет какой-то адский, но за 5 баксов ))) Если что - перекрасим.
Кстати, на Кубке бережка должен быть Ибрагим - основоположник джерка в Казани, будет проводить мастер-класс.

Скоро открытие!!!
[media]http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7A35CiHCbKI&feature=related[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы поехал , да и мастер класс бы не помешал , но дома ремонт , хрен уедешь . Shadow приедешь созвонимся , хоча пообщатся с джерковиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Данная модель Абушки - интересный вариант,сам ее пользую, нареканий нет. Брасаю джерки от 7 Слайдера до Бигбандита 85,5 гр. Все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в погоне за джерками мы забываем про бактейлы и прочую нечисть. Думается мне, что на них трофей поймать много проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще небольшая хитрость от джеркменов США. Когда доводят приманку до конца, они ей делают большой круг возле лодки. От наших рыбаков тоже много раз слышал, что щука берет прямо под лодкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фестивале на Волге в Бережке проводился для желающих мастер-класс по джерковой ловле. Проводил его известный в Казане основатель татарского джерка Ибрагим. Желающим он показал как работают различные джерковые приманки прямо на воде. Зрители стояли на пирсе,а он с лодки параллельно пирсу бросал джеркбейты. Было интересно. Я притащил свой спиннинг с мультом и предложил ему дать характеристику моей приманки(джерк "Анжелика" производства Фион). Он сделал проводку и сразу определил его способ игры . Так же определил слишком от центрованную огруженность приманки. А так в целом ловить приманка может, тем боле красивая игра, но слишком резкие повороты. Помимо покупных, Ибрагим показал самодельные джеркбейты. Внешнее исполнение превосходная и игра тоже. Из его слов, я понял, что овладеть джерковой ловлей не просто, но это очень интересный способ ловли. Также он порекомендовал хороший сайт, посвященный именно джерковой ловле - Jerkbait.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после семинара еще часа 2 с ним разговаривал. Разговорились до совместной рыбалки в моих крокодильих местах (если "хозяева" там будут). Потрогал и изучил почти все его джерки - удивительные по красоте приманки. Кстати, скорее всего это его последний бесплатный семинар. Дальше только или совместные рыбалки, или платный семинар. И я его прекрасно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для затравки наткнулся в сети. [media]https://www.youtube.com/watch?v=MhSqtbu_24M&feature=related[/media] Ловля на курицу :smile130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×