Перейти к публикации
panlelik

Нахлыстовый семинар РТ 2014

Рекомендованные сообщения

Предлагается перенести семинар 2014 года с 2-3 августа на 24-25 мая. Это будет гораздо продуктивнее, поучиться забросам в начале сезона, а не в конце. Толку будет больше и впереди целое лето для практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что думает по этому поводу? Ау нахлыстовики, начинающие и не очень! Ни кто не собирается на семинар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, нахлыстовый семинар 2014 года с участием Тяпкина будет проводиться 24-25 мая на реке Зай. Желающие записывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, нахлыстовый семинар 2014 года с участием Тяпкина будет проводиться 24-25 мая на реке Зай. Желающие записывайтесь.

 

Я как зритель могу потусоваться. Тем более если с ночевкой, то почему бы и нет, уху на костре поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительная цена 2 - 2.5 тыс за обучение и питание на два дня. Чем больше народа - тем меньше цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все "срастется" то постараюсь присутствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пожалеешь Серёга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.В этом году постараемся минимизировать расходы на семинар,готовить будем сами,благо опыт походов большой.Место проведения семинара еще не окончательное,может на вятке уровень воды будет нормальный,тогда место останется прошлогоднее.если вода будет высокой тогда зай.Главный момент-кто хочет принимать участие,тот должен внести предоплату 500 рублей,чтобы не получилось как в прошлом году,продуктов купили на 45 человек а реально приехало меньше.Вроде пока все,если что не ясно пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предоплату куда нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазин Мастер Фиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не по теме. а нахлыстом в запрет можно рыбачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не по теме. а нахлыстом в запрет можно рыбачить?

 Ну а почему нет? Ведь один крючек, вот только не с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу отписаться кто поедет на семинар. Пока предварительно 15 чел с Челнов, 8-11 чел с удмуртии, по одному с Елабуги и Альметьевска. На Вятке вода поднялась на 4 метра, по этому остаётся только Зай. Предварительно в районе деревни Токмак, или в месте проведения семинара в 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну а почему нет? Ведь один крючек, вот только не с лодки.

 

Дело не в лодке, а в том, что нахлыст - снасть активная, такая же как спининг. Поэтому человек спрашивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в лодке, а в том, что нахлыст - снасть активная, такая же как спиннинг. Поэтому человек спрашивает...

Думаю, что ловить нахлыстом нельзя. В правилах написано, что разрешается ловить на поплавочную и донную удочки - нахлыст а там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню где,но года два назад такая тема обсуждалась,и на запрос ребят в структуры(по запретам) :)) им ответили что нахлыст под запрет не попадает. Если найду инфу то ссылку выложу.А так по большому счёту фидер с катушкой тоже не поплавочная снасть,да и сравнивать блесну с хорошим тройником(багориком) а именно из за этого блеснить запрещено чтобы не багрить нерестящуюся рыбу и не наносить им травм,а сплавляющуюся по течению сухую мушку плывущую по поверхности с крючками от 8-го до 20-го номера(по импортной классификации)я трудно представляю в роли багра.Да и практически всю рыбу нахлыстовики отпускают обратно,нахлыст это можно сказать состояние души а не рыбалка,ну и наконец бамбарда так же под запрет не попадает так как сие поплавок и пару мушек ,но забрасывается при помощи спининга или подходящей снасти с применением катушки.Вот и пойми тех "специалистов" кто все эти законы придумывает,по мне так эти две сухие строчки (только поплавок,или донка,с берега и двумя крючками)прописаны спецами которые рыбачат в супермаркетах в рыбных отделах и о рыбалке не имеют не малейшего понятия.Это лично моё мнение,простите если кого обидел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мы всегда найдем кучу оправданий , но в правилах написано так. Фидер -это донка, и определяется это не наличием катушки, а оснасткой которая находится в воде.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:16px;]Вопрос о том, можно ли ловить нахлыстом в период весеннего нерестового запрета, далеко не новый, и неоднократно у нахлыстовиков возникали конфликты с рыбинспекторами, которые полагали, что раз удилище оборудовано катушкой, стало быть, данная снасть является спиннингом и, следовательно, ловить ею в период нереста запрещено. Переписка руководителя Средневолжского территориального управления Росрыболовства В. А. Павловского с рыболовами из Казани и Тольятти вносит в этот вопрос новый и, надо сказать, неожиданный нюанс.[/color]

 

Приводим ответы г-на Павловского на письма Азата Хамидуллина (Казань) и Андрея Матвеева (Тольятти).

Хамидуллину Азату Анисовичу,

Республика Татарстан, г. Казань

Уважаемый Азат Анисович!

 

На Ваше обращение по содержанию Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна сообщаем следующее.

Нахлыстовый лов – это один из способов лова рыбы с применением удилища и, соответственно, к запретным не относится.

В запретный весенний период Вы можете применять нахлыст, но только при соблюдении условия лова с берега, как это установлено Правилами рыболовства. То же самое относится и к спиннингу.

Руководитель Управления

В. А. Павловский

 

 

 

Матвееву Андрею Павловичу,

Самарская область, г. Тольятти,

Уважаемый Андрей Павлович!

 

На Ваш запрос о порядке применения орудий лова в запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов (ВБР) сообщаем следующее.

Согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна,

утвержденным приказом Росрыболовства от 13.01.2009г. № 1, в ряде субъектов Российской Федерации, например в Самарской области, в запретный период разрешен лов водных биоресурсов с берега одной донной или поплавочной удочкой с общим количеством крючков не более двух

штук на орудиях лова у одного гражданина.

Лов водных биоресурсов спиннингом или нахлыстом в запретный период Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна не урегулирован.

Иных нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок лова водных биологических ресурсов указанными способами лова, на данный момент нет.

При этом Средневолжское теруправление Росрыболовства полагает, что нахлыстовый лов и лов спиннингом, как способы лова с применением удилища, возможно отнести к лову водных биоресурсов с применением поплавочной и донной удочками.

Таким образом, в период запрета Вы можете осуществлять лов ВБР в Самарской области нахлыстом и спиннингом при соблюдении условий лова с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова, как это установлено Правилами рыболовства.

Руководитель Управления

В. А. Павловский

 

 

Не пытаясь оценивать аргументы г-на Павловского касательно того, что спиннинг и нахлыст« возможно отнести к лову водных биоресурсов с применением поплавочной и донной удочками», отметим главное. А главное заключается в том, что оба эти вида ловли, по мнению руководителя Средневолжского теруправления, в период весеннего запрета являются разрешенными. Таким образом, на территории, подведомственной вышеназванному управлению, в частности в Татарстане и Самарской области, спиннингисты и нахлыстовики вправе не бояться, что их будут штрафовать и отбирать у них снасти за ловлю рыбы во время запрета. Как оценивают позицию В. А. Павловского в Росрыболовстве и в других теруправлениях, пока не ясно. Между тем от этого будет зависеть режим лова в запрет в других регионах. Постараемся к выходу следующего номера прояснить ситуацию и предоставить читателям необходимую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заклевали спиннингистов, теперь взялись за нахлыстовиков - может хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заклевали спиннингистов, теперь взялись за нахлыстовиков - может хватит?

 Нет не хватит, следующие джерковики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Нет не хватит, следующие джерковики))

 

Не стоит иронезировать! Увидит какой нибудь "рыбалко-законодатель" хорошего размера и веса джерк,и выпишит очередной запрет,так как такой ШТУКОВИНОЙ можно оглушить не только рыбу,но и средне статестического подвоха. Это же конечно шутка :)) хотя....... страна у нас идиотскими законами лет на сто вперёд обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош флудить! Тема про семинар!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахренеть я просрал семинар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марсик привет! Тяпкин всё бросил и приехал к нам! Сегодня вернулись с семинара. Было супер, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Итак после проведенных мероприятий по вылову браконьерских сетей я быстро заскочив домой и прихватив с собой нахлыстовую снасть поехал на семинар. Созвонившись с Алексеем (Панлелик) я узнал как проехать к месту проведения семинара, и в 17 часов субботы я прибыл в указанное место, которое уже издалека напоминало огромный палаточный городок. Скажу сразу что я ни разу не был на подобных мероприятиях и нахлыстовую снасть я взял впервые в руки, теориии было много а вот практики в забросах никакой... Но как говорится, кто ищет тот всегда найдет, и я нашел. Собрав снасть под присмотром Алексея я выдвинулся на реку где уже тренировались около десятка человек с разным уровнем владения снастью. Поздоровавшись с Игорем который уже показывал одному из учеников некоторые ошибки из заброса, я стал слушать и смотреть как делает мастер, и вот очередь дошла и до меня, мои забросы естественно были полной фигней но с помощью руки мастера начали появляться какие то штрихи похожие на заброс, и время от времени начало что то проявлятся, главное я понял чуть чуть архитектуру заброса (как говорит Игорь), а это в забросе почти что самое главное. Весь вечер я провел на воде в поисках правильной техники и оттачивая "мастерство", скажу сразу на следующий день все проанализировав и учитывая свои предыдущие ошибки получатся стало гораздо лучше как бы рука усвоила технику, понятное дело что мне далеко до настоящего мастерства но для первого раза как мне кажется я получил хорошие уроки нахлыстового заброса от настоящего мастера своего дела Игоря Тяпкина, кстати ребята которые иногда посматривали как я забрасывал активно подсказывали что да как, Володя с МФ тоже "ставил руку" помогая анализировать ошибки, за что ему огромное спасибо, но не только за это. Сама организация семинара была на высоте благодаря Володе за что ему тоже большое спасибо. Всех чувств в письме к сожалению не опишешь, а хотелось бы.. Одно только исполнение песен под гитару Игорем Тяпкиным дорогого стоит, талантливый человек! Хочу дополнить свои слова некоторыми эпизодами в виде фотографий для просмотра, скажу сразу что все понравилось, появились новые знакомые, новый опыт.., если будут еще подобные семинары буду их посещать с большим удовольствием, надеюсь уже на следующий год.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×