Перейти к публикации
Barbaley

Книги о рыбалке

Рекомендованные сообщения

Появилось электронное издание первого за 350 лет русского перевода знаменитой книги великого английского рыболова Исаака Уолтона и одного из родоначальников нахлыста Чарльза Коттона "The Compleat Angler". В русском переводе книга называется "Искусный Рыболов, или Досуг Созерцателя" . 
 
Из книги: 
 
"Рыбалка подобна поэзии — рыболовом, как и поэтом, нужно родиться"
 
"Для того, чтобы сообщить свою Божественную волю всему миру, Иисус выбрал, вдохновил и послал с доброй вестью о спасении человечества четырех людей, и все они были рыболовами"
 
"Я не завидую ни тому, кто ест лучшую пищу, чем я, ни тому, кто богаче или носит лучшую одежду, чем я. Я завидую тому и только  тому, кто ловит больше рыбы, чем я"
 
Скачать книгу можно здесь:  https://play.google.com/store/books/details?id=BLZeAwAAQBAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная книга на любителя, философия рыболова так сказать... Не дочитал еще, но осталось совсем немного. Еще для нахлыстовиков советую книгу Михаила Шишкина "Нахлыстовая мушка" есть она на просторах интернета... У меня в электронном виде она есть, файл в pdf формате, как его сюда вложить х.з...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актуальное из Книги "Искусный Рыболов" (17-й век): 
 
"В е н а т о р. Сэр, а что это за период, когда ловля запрещена? 
 
П и с к а т о р. Это обычно три месяца — март, апрель и май: в это время лосось идет из моря в реки, чтобы метать икру, а его мальки через некоторое время возвращаются в море, если только не будут остановлены плотинами и противозаконными ловушками алчных рыбаков. В этих ловушках мальки лосося гибнут тысячами. В законе, изданном еще в XIII веке королем Эдуардом I, так же как и в законах Ричарда II, есть несколько статей против такого истребления рыбы. Я утверждаю, что простое знание закона легко могло бы устранить эти нарушения. Однако, как говорил один мой умнейший друг: «Если это дело общее, значит до него никому нет дела». Если бы было иначе, то повсюду не продавалось бы такое количество мелкоячеистых сетей, за что всем защитникам рек и озер должно быть стыдно. Ловля рыбы во время нереста наносит страшный вред природе: это все равно что снять наседку с гнезда, на котором она высиживает цыплят! Это такой грех, что Всемогущий Бог в Законе Левита установил за него особое наказание."
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная книга на любителя, философия рыболова так сказать... Не дочитал еще, но осталось совсем немного. Еще для нахлыстовиков советую книгу Михаила Шишкина "Нахлыстовая мушка" есть она на просторах интернета... У меня в электронном виде она есть, файл в pdf формате, как его сюда вложить х.з...

Уважаемый Рыбач@к! Из формата PDF тоже легко поставить книгу на Google Play, только весь вопрос в авторском праве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Посмотрел темку.. Дааа.. годы идут:)) Книгу прочитал, ( "Искусный Рыболов") философия однако... С чем вообщем я согласен, и к чему стремлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×