Перейти к публикации
Роман Алексеевич

Катушки для фидера

Рекомендованные сообщения

Взял катушку на фидер 3.3 до тест до 150 гр.Admiral FRA - fra - 6000 -Кол. под. 10 +1- [color=rgb(102,102,102);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]Передаточное число:[/color][color=rgb(102,102,102);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]5.2:1, фрикцион [/color]

передний+задний+ байтланнер. 

 

Оценю критику:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему 6000? сколько вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была тема выбора катушек, создавал лично, где она сейчас хз.

А вообще, заходишь в тему "Ловля на спиннинг" и видишь подгруппы - ловля на банки - склянки, кольцо-снасть на леща, карповые снасти и пр. темы которых по определению не должно было быть в данной теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему 6000? сколько вес?

 Брал в первые на фидер, выбрал такую:)  Примерно 350-400 гр, там не где не написано , взвешивал дома:)) А какую по вашему лучше брать? 3000- 4000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу затруднюсь ответить: смотреть надо удилище-катуха, условия ловли или универсальный вариант, рыба (вид) или универсальный вариант. Короче чтоб не париться - в принципе уже не раз и на форуме написано: что выбрал я - фидер салмо до 180, катуха тебенн 4000 размера, плетня на белую рыбу, моно 0,3-0,35 на "поросят". 6000 - всего 360-400 грамм? Вызывает сомнения? Или композитные материалы? и эмиль правильно сказал - уже много сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С катушкой ошибочка, настроил весы и перевесил выходит около 500 гр.  Удилище бюджетные взял,так как осваиваю фидер! Kaida SPIRADO 302, 3.3м тест до 150гр. Ловить в основе (Карповых:)  А по поводу плетни и лески проблем нету:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удилище бюджетные взял,так как осваиваю фидер!

Ловить в основе (Карповых:)

Ну так и купил бы карповые удочки с сопутствующими электронными и механическими сигнализаторами. Зачем все усложнять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота фидер освоить::)) Ну нет,нет леща половить. С карповыми чуть позже:)) Эмиль скажи мне одно, катушка нормальная для фидера? Я договорился  о замене на 4000, так как 3000 нету , думаю нормально будет:)) на 3.3 -150 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет. Единственное передатка смущает. Не будет ли это изнасилованием над катушкой с такими весами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 3.3 -150 гр?

Для реки я бы взял 3,6 или 3,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реки я бы взял 3,6 или 3,9

Тоже думал о 3.6 , но не было, опробую 3.3 и в скором времени думаю возьму:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет. Единственное передатка смущает. Не будет ли это изнасилованием над катушкой с такими весами?

 Я как понимаю мне нужно меньшее число, примерно 4.1.1? Строго не суди :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, 5.2 тоже пойдет. Не думаю, что сразу монстры попрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет. Единственное передатка смущает. Не будет ли это изнасилованием над катушкой с такими весами?

Роман Алексеевич "не парся". Ловлю второй год на 4000 до 180 грамм тест - норм. Если ставить задачу изнасиловать катушку, то можно и меньшими весами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaida fm 7000 . отличная катушка для хеви фидера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же решил, Катуху оставлю! С обменом договорился на 4000 :)) И будем пробовать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=12172:Spulenhub.jpg]     Ребят что скажите про такие типа кутухи, по сравнению с углубленными шпулями?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный матч! Которые часто используются для фидера. Как вариант - это тот самый блэк маджик от Browning, который опозиционировал Фадеев для фидера хэви. Модель силовая, но стоимость?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит конечно  именно это модель дороговато, 5-6 т.руб:)   

А кто не будь пользуется  такими? ( не именно этой моделью и производитель а подобие их ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит конечно именно это модель дороговато, 5-6 т.руб:) А кто не будь пользуется такими? ( не именно этой моделью и производитель а подобие их ) .

Я пользую на хевиках...хорошие катушки для дальних забросов...мощные и оборотистые...не надо бекинг подматывать...можно использовать в карпфишинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто не будь пользуется такими?

Я недавно продал такую https://tatfisher.ru/forum/topic3616.html

 

по сравнению с углубленными шпулями?

Чем отличается стандартная шпуля от низкопрофильной? В низкопрофильных шпулях, как несложно догадаться, кол-во лески, которая наматывается на шпулю, скорее набирается за счет увеличенного диаметра шпули, чем за счет глубины профиля. Собственно усё.

 

Типичный матч!

 

Модель силовая

Не противоречьте себе. Лучше ознакомься с технической стороной вопроса.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользую на хевиках...хорошие катушки

Саша, если не ошибаюсь у тебя - Backfire 630BF/ но не Black Magic.

В общем и целом, Black Magic хорошо подойдет для фидера класса - хэви. Кормушку в 80-90г + тяжелый, инертный корм общим весом 120-130г. не плохо выматывает за счет большого диаметра шпули и длинного плеча ручки. Но если предполагается метать большие веса, лучше будет - Force Xtreme feeder 860FD https://browning-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=402973601

 

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят мой первый фидер 3.3 до 150 гр. Однозначно - хеви?!:))) Если понимаю я все правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не противоречьте себе. Лучше ознакомься с технической стороной вопроса. [/quote] понял уж, что не совсем то написал, но я матч по виду шпули имел ввиду, ну и знание передаточного числа конечно а получилось действительно ... Техническая сторона вопроса меня порадовала (я бы даже сказал ошеломила) еще в 2012 году - казалось бы вот возьми и радуйся - тогда цена вопроса была в районе 7,5-8 тыр. Но фидер именно как снасть был для меня тогда задачей намбэ уан, а осваивать намбэ уан не мог себе позволить с того, что после катушки 2500 и спина 2,70, звучало как в районе 6000 и тяговым усилием в 2-3раза более чем у доблестной шиманы 2500. Звучит и сейчас приговором, типа Daiwы Tournament что-ли. Эмиль а что продал-то? Ведь реально хороший продукт и для сазаньего племени, которого ты уважаешь, не слабое место в снасти, а наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×