Перейти к публикации
ledokol

Вишера

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие друзья и собратья по оружию. Нашел в сети интересную информацию с предложением посетить Вишерский заповедник и попытать счастья в верховьях реки Вишера в поисках европейского Хариуса, Тайменя и трофейной Щуки. Беседовал с человеком, который организовывает данное мероприятие. Самое интересное, что цена от турфирмы и цена без посредников имеет разницу в 15-20 тысяч. Предложение собственно следующее. В сентябре месяце выбираем дату выезда, самостоятельно выезжаем в город Красновишерск на автомобилях. Бензин и пропитание по пути естественно за свой счет, одна машина это 3-4 человека + багаж (спальники, коврики палатки). Расстояние от Челнов до Красновишерска составляет 835 км, с хорошей компанией по хорошей дороге 10-12 часов. По прибытию на место группу встречает проводник, грузимся на внедорожники пониженной комфортности (УАЗ, Камаз, Урал). Предупредили меня сразу, что самая тяжелая часть маршрута это как раз тот самый трансфер на внедорожниках от места встречи до точки отправки.

 

Программу мне описали примерно так:

 

День  1

  • По прибытию на место разведение костра, приготовление пищи, обед.
  • Сборка катамаранов, укладка вещей.
  • Сплав по реке до перспективной точки, рыбная ловля.
  • Разбивка лагеря на берегу. Приготовление ужина, костер, отдых

День 2

  • Подъем. Завтрак.
  • Ловля Хариуса. При наличии мотора возможен сплав или подъем.
  • Обед. Отдых. Желающие продолжают  рыбачить.
  • Вечерняя рыбалка – время, когда рыба «плавиться».
  • Ужин. Отдых. Возможна ночная рыбалка на «мыша».

День 3

  • Подъем. Завтрак.
  • Ловля Хариуса. При наличии мотора возможен сплав или подъем.
  • Обед. Отдых. Желающие продолжают  рыбачить.
  • Вечерняя рыбалка – время, когда рыба «плавиться».
  • Ужин. Отдых. Возможна ночная рыбалка на «мыша».
  • Ориентировка группы по расстоянию до конечной точки маршрута.

День 4

  • Подъем. Завтрак.
  • Сплав до поселка Велс Красновишерского района.
  • Сбор оборудования, катамаранов и лодок.
  • Обед на берегу реки (при желании).
  • Трансфер на внедорожной технике до Красновишерска (150 км, 5-7 часов).

На всем маршруте с группой находиться проводник, который ориентирует группу на маршруте, консультирует по снастям и повадкам рыбы.


Ну и самое главное. Если сможем сорганизовать группу численностью не менее 10 человек (если получится больше, еще лучше). Цена на человека составит всего 7000 рублей. Платим за трансфер, за проводника и аренду катамаранов. Желающие пишите в тему или звоните.

 

[attachment=12210:vishera1.jpg]

 

[attachment=12211:dagi_huchen1.jpg]

 

[attachment=12212:harius3.jpg]

 

[attachment=12213:otz16-b02.jpg]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время ловил хариуса, ленка, остроноску, каталку в якутии, на индигирке и калыме. Давно хочется половить эту сильную и вкуснейшую рыбку, т.ч. Саня я в теме. Есть машина, мотор 9.9.  Получается тур дней в шесть, с дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх,Саш. Я б с радостью, но о таких походах наверное лучше заранее договариваться. А позже никак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время ловил хариуса, ленка, остроноску, каталку в якутии, на индигирке и калыме. Давно хочется половить эту сильную и вкуснейшую рыбку, т.ч. Саня я в теме. Есть машина, мотор 9.9. Получается тур дней в шесть, с дорогой.

Да Володь примерно шесть дней. Ты с сыном будешь или один? Рассчитывать на сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх,Саш. Я б с радостью, но о таких походах наверное лучше заранее договариваться. А позже никак?

Серег позже с погодой можно сильно не угадать, там уже сейчас ночью +3..+5. Края там суровые, и косолапые водятся и росомахи есть и лоси. Так вот, Топтыгин ближе к зиме добирают вес перед спячкой, а встречаться с ним на маршруте на его территории, я думаю приятного будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, интересное мероприятие... А в каких числах Саш планируется выезд, по возможности тоже бы присоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, интересное мероприятие... А в каких числах Саш планируется выезд, по возможности тоже бы присоединился.

 

Серега привет! Планируем на вторую половину сентября числа 15-17. Время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова, здарова Сань! Давно хотел куды нибудь выбраться в плане большого похода с рыбалкой, а это как раз то что нужно. Вообщем посмотрю как получится, если честно очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова, здарова Сань! Давно хотел куды нибудь выбраться в плане большого похода с рыбалкой, а это как раз то что нужно. Вообщем посмотрю как получится, если честно очень хочется...

Давай давай Серень!!! Компания подбирается Ого-го))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, парни, тоже хочется. Завтра точно отпишу: еду или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Володь примерно шесть дней. Ты с сыном будешь или один? Рассчитывать на сколько человек?

Буду один, у сыновей учеба(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду один, у сыновей учеба(((.

 

Ученье Свет))). Принято +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером позвонил Гари, сказал что в городе будет 17-го в обед. Так что еще +1. Ориентировачно могу сказать, 17-го во второй половине дня будем выезжать из Челнов, чтобы 18-го с утра быть в Красновишерске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявите весь список пожалуйста)))). Если наберется народ, надо бы встретится всем, решить что брать, на чем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда (крайний срок) можно сказать последнее "да" и записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявите весь список пожалуйста)))). Если наберется народ, надо бы встретится всем, решить что брать, на чем ехать.

Володь народ собирается все в порядке. По количеству из Казани один (100%) или два человека. Я, ты, Гари будет в городе 17-го, из охотников Николай с ним еще двое под вопросом, Серега Мингазов и Серега Рыбач@к в данный момент думают. Выезжаем на своих машинах, бензин и провизия туда и обратно за свой счет. Палатки коврики спальники да и весь скарб лучше взять с собой. И дешевле и надежнее, там тоже могут предоставить но за плату. Продукты на весь маршрут также закупаем здесь. Нужно будет определиться по машинам кто с кем едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда (крайний срок) можно сказать последнее "да" и записаться?

Николай приветствую. Я думаю точная информация будет нужна 10-12 числа. Ну и естественно Форс-Мажор еще никто не отменял. Как всегда с надеждой на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки рассчитывал поехать, но никак не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема, тока поздно сообщаете. С удовольствие бы присоединился, но после 25 числа. Может подобные мероприятия организуем на будущее, совместно и заранее так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема, тока поздно сообщаете. С удовольствие бы присоединился, но после 25 числа. Может подобные мероприятия организуем на будущее, совместно и заранее так сказать.

 

Тему опубликовал 31 августа, так что это не мы поздно сообщаем - это ты редко на сайте бываешь))). Если планы поменяются сообщи, будем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему опубликовал 31 августа, так что это не мы поздно сообщаем - это ты редко на сайте бываешь))). Если планы поменяются сообщи, будем рады.

 

Тему сразу увидел, просто чтобы на неделю уехать надо заранее ( где то за месяц) на работе договариваться. А так давно уже хочу съездить в отдаленные регионы нашей страны. Если сроки сдвинуться, присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему сразу увидел, просто чтобы на неделю уехать надо заранее ( где то за месяц) на работе договариваться. А так давно уже хочу съездить в отдаленные регионы нашей страны. Если сроки сдвинуться, присоединюсь.

 

Решение в принципе спонтанное, и было принято моментально. Вот долго мусолить и не стали. Время еще есть, ждем ответа от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная затея! Жаль сам не смогу из за болезни мамы . 

 Берите по больше батареек и аккумуляторов для фото-видео отчёта !

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная затея! Жаль сам не смогу из за болезни мамы . Берите по больше батареек и аккумуляторов для фото-видео отчёта !

Договорились Толик, скажи маме пусть выздоравливает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други!!! Поднимаю тему для полноценной команды не хватает 4-х человек!!! Выезд запланирован на 17-е сентября. Надеюсь что отменять не придется. Пишите или звоните. С Надеждой на Успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×