Перейти к публикации
владимир18ру

Экипировка для зимней рыбалки

Рекомендованные сообщения

Приобрел себе вот такой зимний комплект :yahoo:  FRABILL ICESUIT

Заказывал на ебэй, с Чикаго дошел за три недели. С доставкой, страховкой вышло 8 000 руб. Сегодня получил :yahoo:  :yahoo: размер подошел. Может кто пользовал? Вроде отзывы в инете гуд.[attachment=12598:i.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир а не трудно сфоткать именно твой костюм? Или дать ссылку на нормальное фото с человеческим описанием? 

 Попутно спрошу кто нить знает где взять вещь типа балаклавы или снуда на шею вообщем? Защищать ее мне надо постоянно, сходил на ветренную рыбалку... и теперь лечусь... ((( вместо того чтобы щук пугать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя поздравляю , вещь хорошая ! Не носил сам , но нутром чую , зимой будешь сам себя расхваливать за предусмотрительность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир а не трудно сфоткать именно твой костюм? Или дать ссылку на нормальное фото с человеческим описанием? 

 Попутно спрошу кто нить знает где взять вещь типа балаклавы или снуда на шею вообщем? Защищать ее мне надо постоянно, сходил на ветренную рыбалку... и теперь лечусь... ((( вместо того чтобы щук пугать...

https://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=456.hkHKaRLuxor-KcvcIGzHbm6wMb0GnW0F5NvioOZ2C18B28QLtXPuiiKD_7TAaAJgxDiB6dAfWvJH24QI0izBB0YOrCpq4XGHrWvz1wTGSpuuNJTQodZU0GQjoUsEOkDk.d1b1d5424ac8fd84c6f17983e5562c29f9457354&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7yzC-cy8qJC97rqrEOY1rnnW-W0nLa_8G_cJl-EfsPMgfTgIjOE_VLT7ivUkH4fRtF5l01a7KA--WyEVgm17V6hCoUWW9QrpVD-B1voVJIVPUOkdt_hq9sA8DG6g5jIl2hxGaufkxFi1AGeQlIYClIea3STgkRCFh4yzFzM-ZSKXgAuQxy-GkOtTHWEq-0zBDQ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaHlWemUweWhHb3BmYXV5WnlRc3M2MkRGS1RodExpR3E3eDFsR2k1MExNellDbXJiVG5sbENTc0czaERodGhxUnhFck1KQnBzTThFZ3BBNWpGSHdVdUtCT2tUeE4yV2FONHZPZFJIcEs4VFBycjd4c29uLXJtSy1ubk1PYk5CZzB5QmNhSjRlNTZtcw&b64e=2&sign=b03acf323ec4b72b40e971b80486a41a&keyno=0&l10n=ru&cts=1411474439747&mc=3.991215710201985 Артур что то не как фото не на учусь выкладывать, а ссылка пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=владимир18ру], Спасибо! Судя по описанию, отличный выбор! Надеюсь в процессе эксплуатации свое мнение выскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=владимир18ру], Спасибо! Судя по описанию, отличный выбор! Надеюсь в процессе эксплуатации свое мнение выскажешь.

Обязательно. Интересно что в Москве такой стоит 14 000 руб. плюс доставка. Кстати Артур вот ссылка на балаклаву этой же фирмы, я там собираюсь шапочку заказать, можно с кооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно. Интересно что в Москве такой стоит 14 000 руб. плюс доставка. Кстати Артур вот ссылка на балаклаву этой же фирмы, я там собираюсь шапочку заказать, можно с кооперироваться.

А где ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел себе вот такой зимний комплект :yahoo:  FRABILL ICESUIT

Заказывал на ебэй, с Чикаго дошел за три недели. С доставкой, страховкой вышло 8 000 руб. Сегодня получил :yahoo:  :yahoo: размер подошел. Может кто пользовал? Вроде отзывы в инете гуд.Изображениеi.jpg

владимир - это костюм атас! Третий год мечтаю - это комплект для рыбалки идеален. И не знаю как сейчас, но Фрабилл - это круттяк!!! В 2011 в Москве брал перчатки от этой компании - износу нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

владимир - это костюм атас! Третий год мечтаю - это комплект для рыбалки идеален. И не знаю как сейчас, но Фрабилл - это круттяк!!! В 2011 в Москве брал перчатки от этой компании - износу нет. 

Да Николай ты прав. Как пришел, померил, снимать не хочется, придраться не к чему. Единственно собачка на замке на правой стороне, не привычно. Я пол года искал в инете размер L?  Их похоже прекратили выпускать и сей час выпускают еще более АТАС))), который к стати можно купить раздельно, штаны-куртка, но и цена у новой модельки заоблачная((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Владимир, я подумаю... 

Окей, тогда я себе шапочку заказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая тема по фрабилу на русфишинге ( в экипировке) есть. Сам с прошлого сезона ношу, но другой, который  более теплее FXE SNOSUIT. Весч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая тема по фрабилу на русфишинге ( в экипировке) есть. Сам с прошлого сезона ношу, но другой, который  более теплее FXE SNOSUIT. Весч!

Да я там много инфы почерпнул. Тоже засматривался на SNOSUIT, но че то совсем дороговато для меня(((, хотя его можно по частям купить: осенью штаны, весной куртку)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по поводу термобелья, мужики кто пробовал?есть смысл тратить теньги?стоит оно своего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по поводу термобелья, мужики кто пробовал?есть смысл тратить теньги?стоит оно своего?

Весчь классная. За пять последних лет сменил 3 комплекта. Т.к. сильно потею на зимней рыбалке незаменимая штука. Вроде извините за подробности вспотел, но не продувает. Иной раз даже без свитера сижу у лунки. Но советую прикупить фирменную вещь, т.к. приобретал эконом вариант неизвестных марок и был разочарован. А путний комплект в районе двух тыщ ну и выше как понравится))) В пошлом году шиканул за 3т.р. купил ваще как майка даж не чувствуется а эффект тот же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже лет шесть-семь пользую. Рекомендую подбирать под условия ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребят, учту ваши комментарии=) а в чем между данным бельем разница?помогите выбрать пожалуйста https://www.voentorga.ru/catalog/termobele/ вот по каталогу, что купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребят, учту ваши комментарии=) а в чем между данным бельем разница?помогите выбрать пожалуйста https://www.voentorga.ru/catalog/termobele/ вот по каталогу, что купить?

так по ссылке только хлопок, а термобельё не должно впитывать влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребят, учту ваши комментарии=) а в чем между данным бельем разница?помогите выбрать пожалуйста https://www.voentorga.ru/catalog/termobele/ вот по каталогу, что купить?

Что-то посмотрел ссылку - чего там сравнивать-то, то что написано что-ль?

В двух словах, термобелье для чего Вам необходимо или точнее для каких условий ловли или повседневка? Если как я - чисто для рыбалки, то здесь можно разделить как и костюмы зимние для рыбалки на две группы: 1 - для малоподвижных рыбаков (я первый комплект приобрел с шерстью около 25% и получил семь потов, которые хоть и были выведены многослойным термобельем, но разделся я практически до трусов), второй - для активного поиска рыбы - это  синтетика многослойная. Главная задача термобелья - и не только его, а всего комплекта рыболовной одежды - это регулирование теплообмена рыбака (тебе ни холодно-ни жарко). Если ты остаешься сухим и теплым, то ты маневренен, быстр и сможешь к примеру, не бегать от лунки к лунке греясь, а здраво рассуждая искать рыбку. Кстати термобелье - это не только зима, но и ранняя весна и осень конечно. Для активной рыбалки можно пользоваться термобельем спортивных фирм, конечно за них придётся переплатить "малость". И чисто рыболовные фирмы тоже не дешевы. Я приобрел года три назад спортивный вариант финской Лапландии (вроде так называется) - не дешево, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай все правильно сказал, тут все зависит от условий носки... Пользую зимний комплект для пассивной рыбалки фирмы Норвег с шерстью мериноса, комплект не дешевый но при первом же выходе на лед я по настоящему ощутил работу термобелья, да, вроде вспотел, но через некоторое время, ты уже сухой, и тепло и комфортно! Кстати специально тестировал два термобелья, один из них Норфин, так вот как то не очень он влагу от тела отводил, мне вообщем не очень понравилось. На самом деле выбор большой, можно легко запутаться в выборе, купишь вот например дорогой, а половину за бренд отдашь, что тоже не очень хочется. Вообще кто может из коллег что порекомендует, чтоб и рабочее и ценник гуманный, может так бывает, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"]Загляни в decathlon или на их сайт....[/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;"][color=rgb(40,40,40);font-size:12px;] Фирму[/color][color=rgb(0,0,0);] [/color][color=rgb(40,40,40);font-size:12px;]Норфин надо мерить и щупать  китайцы шют :diablo:[/color][/font][color=rgb(40,40,40);font-size:12px;font-family:tahoma, geneva, sans-serif;] [/color][font="tahoma, geneva, sans-serif;"] . Сам я уже 3 года  пользуюсь термо белье (comazo) или [/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;color:rgb(40,40,40);font-size:12px;"]Норфин [/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;"] [/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;color:rgb(0,0,0);"]Hunting Cosy Line [/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;"] [/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;"] + флис (бабек)  и зимний костюм  [/font][font="tahoma, geneva, sans-serif;color:rgb(40,40,40);font-size:12px;"]Норфин [/font]Extreme 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, поддержу вопрос, Сергея ака, Рыбач@к насчет совета по выбору термобелья.

Озадачился выбором белья для повседневной жизни, то есть что бы не замерзнуть по дороге на работу и обратно. Поделитесь личным опытом, а точнее конкретными торговыми марками. Ссылки на приобретаемое Вами белья (магазины) приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возвращаемся к обычаям наших отцов, дедов и прадедов. Только они называли это кальсонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×