Перейти к публикации
Евгений

Газовые, бензиновые горелки , печки, обогреватели и т.п.

Рекомендованные сообщения

В минус газовая портативная горелка не справляется, вернее сам балоничк хотя и с зимним составом. Цель создать комфорт в палатке и разогреть пищу . У кого какие девайсы? Есть горелки для сухого горючего типа эсбит. Кто то мудрит спиртовые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова Жень! Решил я так понял зимним комфортом заняться, это хорошо. Вообщем тема интересная и многогранная для тех кто ходит в продолжительные рыбалки зимой. В прошлом году в сильный мороз (кто помнит было -36) решил я испытать самодельную спиртовую горелку в палатке, скажу сразу измучился но так и остался ни с чем, один нагар на горелке но она так и не загорелась, видимо влияние мороза сказалось на этом "чуде". По изучав вопрос на Русфишинге понял, что газовые горелки как правило "мерзнут" при горении не сгорают полностью, хотя ими пользуются многие рыбаки кто ездит зимой с ночевой.  В основном использут не открытый огонь (горелку), а инфракрасную (она не так ест кислород в палатке), и максимально выдает тепло.  В этом году попробую Колеман 533, хоть и горит открытым огнем, но мне и не надо больше пока, хотя думаю о хорошей палатке для зимы где можно было б и с ночевой остаться. Идей и разработок для комфортного пребывания на льду масса, сейчас уже есть специальные газовые миниатюрные колонки для обогрева не больших помещений вот их рыбаки и используют кто на долго на лед выбирается. Но хочу предупредить что для обогрева палатки огнем необходимо помнить о безопасности и обязательно оставлять вентиляционное окно палатки открытым. Ночевка в палатке отдельная тема, и требует особых условий, но все решаемо...

Да кстати, для зимы когда то купил печку "Дымок" она работает на дровах, хотя это громко сказано ей хватает и щепок. Очень интересный и удобный агрегат, в прошлом году зимой с Толиком ночью уху делали, получилось вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня Плита газовая портативная в кейсе с керамической горелкой MS-3500C. . Но при минусе 10 15 газ плохо горит. Баллон обмерзает - мучения одни. Пробовал менять производителя зимнего баллончика- не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая плита, но она лучше для лета подойдет.. Используют зимой  обычно отдельные конструкции балон+горелка, балон просто обкладывают какой нибудь теплоизоляцией и он работает. В прошлом году при - 15-ти  мы с Толиком вполне комфортно жгли примерно такую же как у тебя, но чай разогревался очень долго. Ты надолго на реку зимой что ли собрался, если на дневную рыбалку то в принципе и твоей должно хватить чай погреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть задумки . Да и просто хочется надежный вариант а то бывает утром 15 а к вечеру или ночью 30. Пользовался таким девайсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не пользовался (но изучал), вариант вполне рабочий, щепой можно топить без проблем и чай погреть и покушать разогреть вполне пойдет, вот только погреться вряд ли, только для пищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой надо пользоваться только спиртовой горелкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой надо пользоваться только спиртовой горелкой

 

Конкретный ответ...  Почему именно спиртовой, что вам в ней зимой так нравится, и в каких случаях ее используете?

 

 

Видимо удобный вариант использования, не горит так внутрь... :drunk: :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего  друга есть подобная, типо пирамиды перевернутой, жар норм шашлык жарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелопатил кучу сайтов по поводу обогрева)вот нашел интересный сайт,сделал такую же горелку

https://www.fishingsib.ru/articles/view/12749/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обогреться зимой потом расскажите...

 

Примерно такую же сделал, в палатке к нормальной работе так и не приступила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зимней рыбалке еще не был.Пользовался для обогрева  газовой горелкой,замучиваешься ее разжигать,при морозе не горит,от керосин/бензиновых задыхаешься ,приходится часто проветривать.Так что остаются спиртовые)тут я как понял надо найти "правильную" горелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зимней рыбалке еще не был.Пользовался для обогрева газовой горелкой,замучиваешься ее разжигать,при морозе не горит,от керосин/бензиновых задыхаешься ,приходится часто проветривать.Так что остаются спиртовые)тут я как понял надо найти "правильную" горелку.

Много лет пользуюсь газовой горелкой (причем дешовой), ни каких проблем. Единственная хотрость-баллон при розжиге должен быть тёплым. Вечером беру его домой , на рыбалке несу в грудном кармане. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не разжигайте холодную горелку внутри палатки! Разжигаейте на улице и потом внесите внутрь палатки! Помните, при розжиге возможна утечка газа, в закрытом пространстве , даже при небольшой утечке, газ взрывоопасен! Со мной один раз было, к счастью обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газовая может для рыбалки и пойдет ,но не для ночлежки,кислород сжигает,голова на утро дурная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газовая может для рыбалки и пойдет ,но не для ночлежки,кислород сжигает,голова на утро дурная

Спиртовая тоже сжигает кислород и не меньше, химия! При ночовке горелку разжигают когда в спальники залезают, а дальше каждый греет себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую кто использовал:

 

[attachment=13137:413_view.jpg]

 

Описание

 

Инфракрасный газовый обогреватель c пьезоподжигом и керамическим нагревательным элементом.

Обогреватель имеет стильный дизайн, прочный пластиковый кейс, пьезоподжиг, пластину подогрева баллона и предохранительный клапан давления. Мощности обогревателя достаточно для эффективного обогрева рыболовной палатки. Газового баллона 220 г. хватает примерно на 4 часа при максимальной мощности.

 

 

    [*] Вес1400 г
    [*]  
    [*] Мощность1 кВ
    [*] ПъезоэлементЕсть  
    [*] Расход топлива71 г/ч
    [/list]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<p>Такую кто использовал:Изображение413_view.jpg Описание[color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"]Инфракрасный газовый обогреватель c пьезоподжигом и керамическим нагревательным элементом.[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"]Обогреватель имеет стильный дизайн, прочный пластиковый кейс, пьезоподжиг, пластину подогрева баллона и предохранительный клапан давления. Мощности обогревателя достаточно для эффективного обогрева рыболовной палатки. Газового баллона 220 г. хватает примерно на 4 часа при максимальной мощности.[/color][/font]


    [*] Вес1400 г
    [*]
    [*] Мощность1 кВ
    [*] ПъезоэлементЕсть
    [*] Расход топлива71 г/ч
    [/list]
Какие размеры и где нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь: тыц

Размеры: 175x140x270

Цена только высоковата(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный обогреватель, как понимаю если в верхнее положние перевести то и готовить можно. Т ут забацал маленькую пиролизную печку из банок консервных , горит как по учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ковеа, фирма зачетная, хорошие вещи делает качественные, вот и этот обогреватель очень не плохой, цена вот только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть для таких горелок удленитель , что бы баллон отдельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходники бывают к ним, есть также двойники для газовой лампы освещения и обогревателя например, или какие другие вариации.. Посмотреть можно на официальном сайте ковеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернет магазине Газовый обогреватель BDN100 29*20*27см https://proshop52.ru/catalog/view/33786 цена 1551руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Ковеа мне вот такой нравится Газовый обогреватель Kovea KH-0710 Fire Ball, как плитка идет и как обогреватель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×