Перейти к публикации
Denimtornado

Поможем заселить водоемы мальком.

Рекомендованные сообщения

Собственно, здесь отписываемся, кто чем может помочь, какие у кого соображения на этот счет и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомайка, как мне кажется наиболее подходящий водоём, закрытый, не далеко от города, и в какой то степени контролируемый, да и рыбачат там многие, перспективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю идею , но предлагаю сперва узнать у специалистов каких мальков запускать, в какие водоемы , в какое время лудше их запускать?  Кто знает где есть у нас завод по выращиваю мальков ? Могу с  кем нибудь сьездит на сам завод и пробит информацию. Левша, Денис поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю идею , но предлагаю сперва узнать у специалистов каких мальков запускать, в какие водоемы , в какое время лудше их запускать?  Кто знает где есть у нас завод по выращиваю мальков ? Могу с  кем нибудь сьездит на сам завод и пробит информацию. Левша, Денис поехали.

Ближайший в Заинске .

Всё , что перечислил Ильдар в своём посте называется мелиорация . Эта услуга платная , надо делать запрос в НИИРиОХ . 

 А оно это надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайший в Заинске .

Всё , что перечислил Ильдар в своём посте называется мелиорация . Эта услуга платная , надо делать запрос в НИИРиОХ . 

 А оно это надо ?

 

А если подойти объяснит ситуацию ? узнать цену в крайнем случае, а просто так запускать мальков чтобы они умерли в течение месяца я считаю тоже не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б предложил на какое-нибудь небольшое озеро в качестве первого эксперимента. С другой стороны, шакалы через год там сетями всё забросают и весь труд насмарку, а в реке рыба дальше может уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомайка рулит! Давайте начнем сбор средств-с суммой стопудово темку продвинем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ обязательно СМИ подключить. 

А тоит ли привлекать СМИ, понимаю, мероприятие значимое, но после опубликации будет такой прессинг на водоём, что рыба не успеет вырасти до значительных размеров.(Моё мнение).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тоит ли привлекать СМИ, понимаю, мероприятие значимое, но после опубликации будет такой прессинг на водоём, что рыба не успеет вырасти до значительных размеров.(Моё мнение).

А то на него сейчас прессинга не будет? Будет в любом случае, да ещё какой. А так, кто знает, может сюжет ещё кого-нибудь зацепит. Уверен, что многие просто не в курсе, что можно заниматься зарыблением водоёмов.

 

И вообще, считаю, Союз рыболовов давно должен был это в свою практику взять и везде агитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Карп - это культурная форма сазана .

 Эта рыба очень неприхотлива, для ее разведения могут быть использованы рыбоводные водоемы, а также другие виды водоемов, в том числе и рисовые поля. Для этой же цели могут быть использованы и небольшие частные пруды.

Вообще карп питается личинками насекомых, донными организмами, а также растительной пищей. Температура воды, при которой кормится карп, - это 14-15 градусов, не ниже.

 В частных водоемах молодь карпа подкармливают зерном и жмыхом.

Карп растет довольно быстро, если купить малька карпа и зарыбить им небольшой частный пруд, то уже к концу второго года жизни при благоприятных условиях он может достигать товарной массы – от 1 до 2 килограммов. В водоемах где достаточно корма уже на первом году эта рыба может весить порядка 600 граммов. 

 Водоёмы для разведения карпа не нуждаются в мелиорации . Они очень не прихотливые к условиям содержания .

 Килограмм малька карпа ( в зависимости от веса одной особи малька  ) стоит от 150 до 200 рублей .  Вот и считайте сколько нам нужно запустить карпа .

Можно так же прочесть про разведение сазана  -   -  ан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И вообще, считаю, Союз рыболовов давно должен был это в свою практику взять и везде агитировать.

Почему до сих пор не в рядах Союз Рыболовов ?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант есть рыборазводный в Грахово, разный размер малька. Есть доставка. Друзья брали там не раз. Если дело дойдёт до покупки могу съездить и узнать условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант есть рыборазводный в Грахово, разный размер малька. Есть доставка. Друзья брали там не раз. Если дело дойдёт до покупки могу съездить и узнать условия.

Володь, мне кажется с этого нужно начинать. Что и сколько стоит, что бы прикинуть возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнекамское водохранилище выпустили 6 тонн сазана Рыбинспекция ведет зарыбление Нижнекамского водохранилища. В Мензелинском районе 30 сентября было выпущено 6 тонн сазана от 150 граммов каждый. Эти одно- и двухлетки выращены на Заинском рыбзаводе. Ранее также заинским сазаном Каму выше плотины зарыбляли в июле-августе. А в сентябре было выпущено 58 тысяч экземпляров молоди стерляди с Чувашского рыбзавода. Всего в этом сезоне проведено 5 зарыблений Нижнекамского водохранилища. Рыба приобретается на деньги, которые перечисляют предприятия, которые по роду своей деятельности наносят вред водоему.  

Челны ЛТД

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как продают малька? От тонны, от килограмма? И сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил в "Заинский рыбхоз". (85558) 5-20-90. Директор Салахов Радик Анасович: 8-917-238-5513.

 

Заказывать в марте-апреле, вывозить в мае.

 

Карп и сазан по 300 рублей за 1 кг. Размеры 50-70 гр.

Белый амур и толстолобик 350 рублей за 1 кг. Размеры 25-30 гр.

 

Цены прошлого сезона, естественно, весной могут быть другими.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-либо минимальной партии для заказа не существует, как мне сказал директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 тысяч рублей за тонну, не малая сумма, но если каждый участник форума скинется по тыще, то на первомайке рыбы будет больше чем в Астрахани))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За опт разве скидок нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 тысяч рублей за тонну, не малая сумма, но если каждый участник форума скинется по тыще, то на первомайке рыбы будет больше чем в Астрахани))

За такой объём можно вести речь о существенной скидке. В конце концов, не только в Заинске есть рыбхоз: в Казани поискать, в Грахово, Арский рыбхоз...

Но мне кажется 300 т.р. не реально будет собрать + логистика (доставка и тара для перевозки) ложится на Покупателе. У Рыбхоза по доставке свой дополнительный ценник - 30 рублей за 1 км.

В общем, неплохо было бы на 100 кг. собрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такой объём можно вести речь о существенной скидке. В конце концов, не только в Заинске есть рыбхоз: в Казани поискать, в Грахово, Арский рыбхоз... Но мне кажется 300 т.р. не реально будет собрать + логистика (доставка и тара для перевозки) ложится на Покупателе. У Рыбхоза по доставке свой дополнительный ценник - 30 рублей за 1 км. В общем, неплохо было бы на 100 кг. собрать))

Не думаю, что для рыбхоза тонна это большая партия (это я о скидках), мне кажется нужно собирать, а там насколько хватит, с учетом доставки. И выпускать в ближайшей точке выше плотины. Всё равно он разойдётся по всей акватории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что для рыбхоза тонна это большая партия (это я о скидках), мне кажется нужно собирать, а там насколько хватит, с учетом доставки. И выпускать в ближайшей точке выше плотины. Всё равно он разойдётся по всей акватории.

 На первомайке, как я понял, внутри дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×