Перейти к публикации
Антаннанариву

Поговорим о Мебару...

Рекомендованные сообщения

Интересный "балансир": почему в кавычках? Думаю, что благодаря трем отверстиям, он по игре дает игру и балансира и что-то от раттлина, цикады. Прошлый год "тестил" - были и провалы и удачи. Особенно запомнилось перволедье и моделька покрупнее 67 длиной на 5,5-6,5 метрах. Пробовал всю прошлую зиму, но так  и не смог путем разловить по судаку.

Была болезнь - перехлесты, особенно на третьем отверстии. Убрал колечко - вообще прекратились, а в двух не убирал, просто поменял игру и перехлесты прекратилось. Из трех - остался один, один срезан щукой, другой повис на коряге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался разловить Lucky John Mebaru в прошлом сезоне, но так и не получилось на него ничего поймать. Может цвет не тот, может игра не правильная, может еще что. Думаю Вячеслав больше может про него рассказать, знаю точно, он на него ловил судака и не плохо.

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная вещь на судака ! Извиняюсь спешу на работу . Зайду попозже , отпишусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, получилось не совсем уж противоположно твоему "рыбу ловит рыбак", но бывают такие моменты, когда начинаешь понимать, что особенности игры какой=то приманкой позволяют ей отличаться и быть уловистее других. Так и было в прошлом году, на мели до 3 метров  осаждала мелочь - окунек грамм до 100. Было решено уйти на 5-7 метров. Но там тишина... Вот и решил попробовать  Мебару. Прицепил за среднее колечко - в лунку-два раза по дну - подброс сантиметров на 10 - удар - полугорбач грамм на 300. Много я тогда не поймал, штук 7-8, но друг "ушел от нуля" только благодаря тому, что взял у меня Мебару. 

А судака пытался найти на Мебару и напротив Омарского затона и в Соколках, на Каме около Елабуги. Но работали блесны и балансы, но не Мебару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни привет!!! Можноти мне вставить свои пять копеек в обсуждение про Мебару. Мне приманка понравилась, я ей по перволедке отсекал или пытался отсеч мелочь , но не получилось ловит и приманивает так же. Применял размеры 57 и 47 у меня два мелких и один 57. А вот что не понравилось так это перехлесты. Но припрменении Флюро карбонового поводка перехлесты уменьшились. Ловит судака и окуня. На щуку не нарывался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался до темы наконец то .

Как я уже говорил , [color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]Mebaru ловит рыбу . Единственное условие при ловле им , это деликатное обращение . Нельзя играть как обычным балансиром , то есть , резко подбрасывать и так же отпускать -- обязательно будет перехлёст . Я , при ловле на Mebaru , сначала медленно , потом по нарастающей подымаю кончик удилища , пауза , а затем ( не сбрасывая )  быстро опускаю , не теряя контакт с приманкой . За счёт обьёма и веса приманки , она долго вибрирует и движется , разворачивается . Захлёсты в этом ритме минимальные . Да , ешё один нюанс , нижний тройник заменяю на такой же , но с капелькой . В основном вся рыба именно ловится на него . [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]Использую Mebaru только двух размеров -- 57 и 67 . Пробовал 47 , что то мне не понравилось . Кстати , Денис в твоём посте сделана фотография именно ходового Mebaru , имею ввиду раскраска . [/color]

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сегодня заехал в "Робинзон" за ледобуром (решил под шуруповерт взять с длинным шнеком) , там увидел большой выбор Мебару, причем по очень привлекательной цене, взял штук 15 разных размеров и цветов, буду всю зиму тестить только их, надеюсь в конце сезона составлю общую картину размеров, расцветок, и их уловистости, потом отпишусь что да как. Они мне тоже сказали, что играть нужно плавно, и именно в нижней точке, после сброса, он еще какое то время вибрирует. В любом случае нужно проверить разную анимацию этим балансиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис цена? А то в магазинах и за 400 ценник есть!?

Заказал через Инет - там подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис цена? А то в магазинах и за 400 ценник есть!?

Заказал через Инет - там подешевле.

 Со скидкой примерно по 350 руб вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в одном из рыбацких магазинах города купил точную копию Mebaru , только китайского производства . Их я ещё тестил в прошлом году , не отличишь , и ловят так же . Кстати , цена китайского -- 150 рублей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×