Перейти к публикации
сергей лит

Гибридный плс

Рекомендованные сообщения

Досталась нога от плм,хочю сделать гибрид на 6лс нужна консультация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не изобретать велосипед а приобрести нормальный лодочный мотор. Все-равно этим кончится. Вот вам и консультация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гибрид вполне заслуживает внимания, но при условии его универсальности и функциональности, например к бензопиле на сегодня есть разные насадки в том числе и как бы переходник на водяной движитель, есть на нее же насадка для бурения льда, болгарка и много еще чего. Вот именно это я бы назвал неплохой альтернативой, пусть конечно и не на глиссе и не с теми впечатлениями но все же добраться до нужных мест. Если конкретно под ваш редуктор, то в принципе можно его приспособить, тут все зависит от возможностей, желания, рук. Я такого моторчика в живую не встречал, только на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелосьбы поставить мотор лифан 6,5,мнесказали нога потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я понял тема не понравилась,что у меня получится покажу после 10 июня ,в первую субботу,на первомайке первый конец дамбы в 8-10 утра

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=сергей лит], А почему после 10 июня? 2 месяца конструировать будете? Почему уже не на майские праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я понял тема не понравилась,что у меня получится покажу после 10 июня ,в первую субботу,на первомайке первый конец дамбы в 8-10 утра

 

 

 Нормальная тема. Не парься. Если что подсказать тебе надо, то мой телефон в профиле. Звони.   Есть чел, который сам смастрячил болотоход. Познакомлю. Чтобы ты на чужие грабли не наступал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, братушки рыбаки. Вот зацените, такой гибрид я собрал в прошлом году. Нога Ветерок + Briggs&Stratton 160 куб.см. Продал его камраду из Бугульмы.

В этом году с братишкой собрали два таких, но ДВС на 190 куб.см. В общем опыт большой, готов поделиться.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Михаил402],[member=Михаил402],редуктор на ноге конченый,на шестернях половиназубьев,заказал новый редуктор,да и с управлением на румпель проблема ,на лифане газ ступеньями переключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой нынешний гибрид. Двигатель 190куб.см. с электростартером.

Ходил на Compas 380S с трехлопастным грузовым винтом от В8: по ветру 10км/ч, против - 7км/ч, ветер был 9м/с. На носу сидел друг - 85кг, я у транца - 62кг. 

С двухлопастным от ЗиФ-5 Стрела (на фото) пока не ходил, позже поделюсь результатом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил свой гибрид,в и тоге нога от ветерка двигатель лифан,по деньгам около 34,сейчас можно испытать?всётаки запрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=сергей лит],Запрет на рыбалку. Катать можно, но без снастей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня испытал свой гибрид на первомайке,вначале не мог вклить передачу минут 20,глох мотор,потом приноровился,пока обкатка скорость 10-15 км,за 2 часа израсходовал 800мм бензина,счастлив как слон,что все получилось ,вот видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=сергей лит],где?... видео нет никакого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня испытал свой гибрид на первомайке,вначале не мог вклить передачу минут 20,глох мотор,потом приноровился,пока обкатка скорость 10-15 км,за 2 часа израсходовал 800мм бензина,счастлив как слон,что все получилось ,вот видео

 

А почему глох интересно? Какой винт используете?

ИМХО надо ставить тахометр, чтобы видеть как себя ведет двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В винтах я не неразбираюсь ,я взял его вместе сногой,а тахометра на лифане не предусмотрено,в субботу продолжу обкатку,а глох мотор,потому что к любой новой технике надо привыкать,кстати видео так и не загружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В винтах я не неразбираюсь ,я взял его вместе сногой,а тахометра на лифане не предусмотрено,в субботу продолжу обкатку,а глох мотор,потому что к любой новой технике надо привыкать,кстати видео так и не загружается

Вышли мне на почту видео. Я выставлю в этой теме. Только для тебя.   kness-64@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=сергей лит],тахометр нужно взять электронный, у которого провод на свечку наматывается. Большинство такой использует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с семьёй катался на первомайке со своим гибридом,народу на лодках дофигаи больше,ну ребята молодцы пдсказали что с мотором делать дальше,всем спасибо тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я там сегодня был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ребята молодцы пдсказали что с мотором делать дальше,всем спасибо тема закрыта

Может поделитесь? Или это закрытая информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку,поднял танец на 60мм ,кав/плита вровень с нижней точкой танца,на пол газа вышел на глисирование,скорость по навигатору 36,5,но вдовоем на глс не вышел скорость 16 км,почему не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×