Перейти к публикации
Brig

Подводная охота для новичков - День открытых дверей лето 2016

Рекомендованные сообщения

Хорошие знакомые меня часто просят организовать пробный выезд на подводную охоту. Попробовать, поглядеть, понять что это такое и с чем едят :) Кто то после этого увлекается и достигает впечатляющих результатов, кто то поняв что не его бросают. С годами у меня скопился довольно большой архив снаряжения, так что двоих я вполне могу оснастить.

В последнее время уже 2е с нашего сайта хотят попробовать и кому я обещал. Это Владимира18ру, Лариса (Карасик).

Возможно ктото еще изьявит такое желание. 

 

В общем, чтобы совместить полезное с приятным, хочу организовать что то вроде Дня открытых дверей Подводной охоты.

 

Время:  конец июня-начало августа, чтобы вода прогрелась. 

Срок:     2 дня - с ночевкой. 

Район:   Мензелинск

Условие: По погоде и наличие прозрака хотя бы в камышах

 

Прошу кому это интересно и кто не проч поучаствовать писать в данной теме, чтобы  я мог оценить кол-во и составить планы. Кто просто хочет присоединиться к тусовке и будет рыбачить, а кто поглядеть подводный мир.

 

 

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с радостью ПРИСОЕДИНЮСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна не сама подводная охота, а вот посмотреть на обитателей подводного мира изнутри очень интересно. Но неизвестно пока, совпадут ли мои выходные на назначенную дату.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, лед тронулся !

 

Просьба, кто пишет, указать цель:

а Не прочь попробовать поглядеть на рыбок, но впрочем не принципиально

б) Очень хочу попробовать

в) Присоединится к компании, буду рыбачить с лодки,

г) Присоединится к компании, снаряжение есть, сам буду охотиться.

 

Если в личной карточке не указан номер сотового, то просьба прислать его мне в личку. 

 

Еще пара нюансов:

1. Чтобы четко понимали: подводная охота, не значит что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО нырять. КТО имеет навыки ради бога,  можно подныривать под шапки, собирать раков. Подводная значит, что вы смотрите на подводный мир через маску и дышите через трубку :) На русло или глубины я никого не пущу, все будет происходить в камышах на глубине до 2х метров. 

 

2. В целях безопасности первые заплывы ружья я вам не дам :) Сперва нужно адаптироваться к новым ощущениям и движениям и только если все получается хорошо и уверенно, после подробного инструктажа.... опять же если будет еще рыба по которой можно стрелять. Все же это ОРУЖИЕ, и техника безопасности на первом месте.

По опыту могу сказать, что даже имея ружье, не умея правильно двигаться вы будете только спугивать рыбу, на расстояние выстрела она не подпустит.

 

3. Все же у меня не магазин, и снаряжение ограниченное определенных размеров :) Кто твердо хочет плавать прошу указывать: размер одежды, рост, размер обуви. 

 

4. Если у кого то есть свои личные маски,  - обязательно берите. У меня обычных (без диоптрий) всего пара, и могут не подойти к лицу и пропускать воду. 

 

Планы такие: стоим где то лагерем, по два человека я комплектую и выезжаем на место. Там подгоняем груза, я все обьясняю, вы плаваете. Я в лодке недалеко. Час-два - возвращаемся в лагерь за следующими.

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый ВСЕМ! Я ,наверное к группе Г отношусь (все есть или почти все) Просто хотелось бы  ПРАВИЛЬНО двигаться научиться дабы рыбу не разгонять!Ну и кроме мастер класса просто отдохнуть в компании единомышленников (ни разу не лазил по камышам в компании ВСЕГДА один) Только заранее дату бы застолбить,потому как работа,работа и еще раз работа! (послезавтра первый выходной в этом месяце (если опять не "побреют")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея,кстати, РЕАЛЬНО отличная! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что знаю, поделюсь :) Хотя больших секретов тут нет, самое главное иметь терпение и НИКУДА не спешить. Двигаться плавно, не спеша, заранее высматривая перспективные места (полянки, крыши из травы), и выбирая наименее шумный путь движения. И ожидать что за каждым кустом может стоять рыба - тогда и нежданчиков не будет :)

Насчет группой по камышам - никаких в камышах групп быть не должно (ИМХО, моя точка зрения). В мутной воде принять силует подвоха за рыбу элементарно. Поэтому охота либо в двух разных камышах, с общей точкой встречи, либо точка посередина, там оставляется лодка и один на лево, другой направо. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вариант г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно присоединюсь, давно хотелось попробовать. Вообще стараюсь каждый год попробовать новый вид рыбалки и обязательно раз в год на новое место. Тем более Александр (Brig) кроме меня ещё и сына экипирует!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не прочь присоединиться ("Г"), только с датой и работой надо определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что подвохи тоже активно откликаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации: вода теплее на глазах и начинает цвести. Но прозрачности пока нет. Почему то очень странного коричневого цвета. Ждем июля, когда поднявшаяся растительность образует живой фильтр - и появятся в камышах и траве окошки с идеально прозрачной водой. Для новичков понаблюдать на таких местах за рыбками идеальный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×