Перейти к публикации
Сом

На лодке или без?

Рекомендованные сообщения

Как предпочитаете рыбачить на лодке или с берега? У меня есть лодка, в этом году я ей практически не пользовался, рыбачил на фидер с берега. Хотелось бы узнать кто как предпочитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время запрета рыбачу с берега, после 12 июня по выходным с лодки, в рабочие дни после работы с берега. Это разные рыбалки , их нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня без мотора, на веслах, устаю наверное. По первой интересно было грести, потом надоело. Когда я купил лодку поплыл на Первомайку ближе к фарватеру. Наловил неплохих лещей. Но в последующие года рыба в этом же месте уже практически не клевала. И я решил что париться, таскать лолку, грести туда сюда, если можно просто закинуть фидер и наслаждаться природой вокруг. Но сама рыбалка на лодке мне конечно же нравятся, просто вроде как бесперспективной что ли стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю рыбачил с лодки на кольцо на реке Вятке. А если с берега рыбачу предпочитаю донку на карасика на озере в Шарипово или по весне на реке Ик лещей ловить с берега на донную снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится береговая рыбалка. И согласен, что с берега и с лодки это разные рыбалки. Теперь, что касается спиннинга. Береговой спиннинг это 180 градусов рыбалки, назад кидать некуда сзади земля.  И я придерживаюсь  мнения, что береговой спиннинг это  одиночный вид рыбалки. Хотя все зависит от водоема. Допустим  приехав на Ик на открытый берег мы оставляем машину где-то посередине  и я иду блеснить в одну сторону друг в другую. Затем идет смена сторон. Но допустим на Первомайке так рыбачить не получится. Всегда кто-то идет впереди, а кто-то сзади. Вот этот вариант мне не очень нравится, если впереди идет хороший спиннингист, то он может вылавливать хищника, ту же щуку. Идущий же за ним может ничего не ловить. Щука это не плотва. На десятки метров она может одна стоять. А вот с лодки рыбачить на спиннинг можно вдвоем, как говорится все 360 градусов в вашем распоряжении. С лодкой больше возможностей на больших водоемах или водоемах с сильной береговой растительностью,  но  в тоже время больше хлопот за её уходом после рыбалки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже 4 или 5 лет не имею собственной лодки. Поэтому если один - рыбачу с берега, а с водного транспорта все больше с друзьями. А с чего лучше и как лучше - это вновь к вопросу выбора места - точка ловли один из определяющих моментов в нашем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы Кама напротив Челнов была глубокой у берега(как на гравзаводе), то  чаще ходил бы на береговую рыбалку. Поэтому приходится с лодки. Ради удобства куплю мотор для лодки на следующий сезон и поставлю на лодочную станцию. Терпеть не могу накачивать и сдувать лодку, поэтому за удобство придется платить. За то чаще буду выезжать на рыбалку. Гребную лодку по любому оставлю для редких вылазок на нижний бьеф или поездок с друзьями на другие водоемы. Моторная лодка только для местной акватории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],Если уж ставить, то судно нормальное. Надувашку можно и повозить на прицепе или сдувать/надувать. Хранить на станции надувастик по-моему не серьезно совсем. Лодку 5-8 метров и более есть резон ставить на станцию. Меньше... не стоит оно того

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],Если уж ставить, то судно нормальное. Надувашку можно и повозить на прицепе или сдувать/надувать. Хранить на станции надувастик по-моему не серьезно совсем. Лодку 5-8 метров и более есть резон ставить на станцию. Меньше... не стоит оно того

Миша , попробуй сдуть - надуть надувастика весом в 70 кг с деревянными полами ... Одна ,край две рыбалки и ты поймешь , что это гемор . Проще приехать на лодочную , где ВСЁ в лодке , сесть и поехать . И вернутся в сумраке не думая , что ещё надо всё сдуть , сложить , выгрузить ....
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],Если уж ставить, то судно нормальное. Надувашку можно и повозить на прицепе или сдувать/надувать. Хранить на станции надувастик по-моему не серьезно совсем. Лодку 5-8 метров и более есть резон ставить на станцию. Меньше... не стоит оно того

 

А почему не серьезно? Портится? Я без авто, мне проще на станции хранить. А так как я любитель рыбачить в одиночку чаще, то мне просить кого то, что бы привести увести лодку несерьезно. Тем более джерковать лучше одному с лодки. Конечно иногда буду брать напарника, если он потерпит мой способ получать удовольствия))  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Сержик],Сереж, если ты помнишь, у меня был риб весом 100кг. Я его раскладывал, надувал, потом сдувал и складывал. К концу сезона купил прицеп ибо надоело. Ну а раз есть прицеп, то и в надувастике отпадает нужда. Правильно, перешел на жесткий корпус. Ну а свыше 6-8 метров уже станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],Ну если без автомобиля, тогда действительно есть смысл воспользоваться услугами "порта". Тут да, полностью согласен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько сейчас стоят  услуги станции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько сейчас стоят  услуги станции ?

 

Дорого - от 2000 до 3000руб. в месяц.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбалка с лодки или с берега, это кому как нравится конечно, но лодка однозначно прибавляет универсальности в рыбной ловле, без лодки как то грустно, и рыбаком полноценно себя не почувствуешь, у нас места предполагают все таки наличие лодки. Хотя многие и с берега ловят, так сказать для души.  По поводу хранения лодки на лодочной, если есть возможность то почему нет, все больше склоняюсь к тому что бы на летний период тоже где нибудь припарковать, удобно, например можно на вечерний клев хоть каждый день выезжать после работы, плюсы очевидны, минусы только в затратах...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],для лодки до 4-5 метров около 16-18 тыс в год в зависимости от станции. Альбатрос 18, Навигатор ях-клуб вообще 22-24 загибает, Кама-Портал 14-16 и т.п. Смотреть надо. Ну и чем больше лодка, тем дороже стоянка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],для лодки до 4-5 метров около 16-18 тыс в год в зависимости от станции. Альбатрос 18, Навигатор ях-клуб вообще 22-24 загибает, Кама-Портал 14-16 и т.п. Смотреть надо. Ну и чем больше лодка, тем дороже стоянка

Ошибочка ... Ставлю лодку в Кама портал уже не первый год . В прошлом было 2 рубля ежемесячно ( ставлю в середине июня , забираю сентябрь - 6 рублей сезон ( 8 край ) . В этом году поставил 27 июня - отдал 9 (хотя потом ( в августе ) узнал Навигатор брал по 2,5 месяц ). На следующий год опять поставлю - вопрос только куда именно . Удобно : приехал , сел , уехал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=левша],для лодки до 4-5 метров около 16-18 тыс в год в зависимости от станции. Альбатрос 18, Навигатор ях-клуб вообще 22-24 загибает, Кама-Портал 14-16 и т.п. Смотреть надо. Ну и чем больше лодка, тем дороже стоянка

Для ПВХ у них у всех есть абонементы на месяц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно на лодке.....но всегда нужно быть застрахованным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ПВХ у них у всех есть абонементы на месяц .

и сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Сержик],правильно, 6-8 сезон. а 14-16 это за год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни всем привет), вопрос не в тему, т.к. зима))), но все же задам. Весной когда лед расстаит на лодке до июня 10-12 запрещено рыбачить. Кто-то мне сказал что типа если на один крючек то можно с лодки в любое время. Это правда? То есть в мае я могу с поплавочкой на лодке рыбачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя ввели в заблуждение, нельзя до 11 июня с лодки ловить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×