Перейти к публикации
сергей лит

Воблеры bearking

Рекомендованные сообщения

В продаже появились воблеры bearking,копия орбита 80 и шеды на окуня,у нас в челнах на них кто-нибудь ловил на них? На форумах ,по этим воблерам одна реклама.визуально отличий от брендов нет,и самое интересное фирма продаёт и не окрашенные воблера,покрась,подпиши и продавай как фирменные,а будутли они ловить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже появились воблеры bearking,копия орбита 80 и шеды на окуня,у нас в челнах на них кто-нибудь ловил на них? На форумах ,по этим воблерам одна реклама.визуально отличий от брендов нет,и самое интересное фирма продаёт и не окрашенные воблера,покрась,подпиши и продавай как фирменные,а будутли они ловить!

Копирование внешней формы, а как же внутренности? Наружность воблера - не ловит и не задает игры, точнее воблер тем и интересен что разниуца порой в медленно тонущем и быстро тонущем в 1 грамм, а разница в несколько десятков поклевок в день, а утяжеленная задняя часть за счет внутренних огрузок (грузиокв) дает такие выкрутасы на твиче, что диву даешься. А Орбит от Зип Бэйтса (надеюсь про него?) проще купить, а не копировать, вот заказал 110 (не 80) недавно = жду!!! По поводу ловить - пробуй, может и выстрелит, а может и нет, тут уж как повезет!!!

Да и второй похожий возможно уже не купишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все воблеры "ловят", даже без игры. Анимация спином. Ловит рыбак, а не приманка. Все эти умничанья, по огрузке, форме,  просто кривлянье. Обычные колебалки ловят порой лучше всех приманок. Еще одна ненужная тема по обсасыванию тех. характеристик очередного воблера. Мозговой онанизм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все воблеры "ловят", даже без игры. Анимация спином. Ловит рыбак, а не приманка. Все эти умничанья, по огрузке, форме,  просто кривлянье. Обычные колебалки ловят порой лучше всех приманок. Еще одна ненужная тема по обсасыванию тех. характеристик очередного воблера. Мозговой онанизм.

Ильдар, в тебе говорит человек творящий. Я тоже "ловил" на джиг-головку, обмотанной фольгой. Я не об этом, хотя в том что "все воблеры ловят" тоже можно поспорить. Что значит "ловит" - поймать одну рыбку - это не значит "ловит", это значит поймать одну рыбку и все. А через неделю еще одну. Ты ведь сам пробуешь наверно не один  раз, чтоб разловить свои хэви джерки. Почему??? Может дело в активности рыбы - необходимы условия для поклевки...разные...опыт рыбака и все такое...

Я согласен что ловит рыбак и под каждую приманку необходим подход.

Не согласен про "кривляния". Чтоб понять что может приманка необходимо хотя-бы знать из чего она сделана, почему на рывке поворачивает-уходит в сторону-почему один резко -другой плавно-третий заныривает-почему два одинаковых воблера с виду "ловят" по разному, для чего приманка создавалась. 

Не совсем понял что значит "ловит без игры"? 

Не хочу спорить, но с железом рыбачу из своих 37 лет 30. И хочу сказать, что "колебалка колебалке" рознь.

Поймать на колебалки или воблеры можно на какие угодно, а ЛОВИТЬ стабильно постоянно  на все что угодно не получиться, даже если ты рыбак. К счастью нюансы имеют значение как в опыте рыбака, так и в приманке, а то бы рыбалка была бы неинтересна: забросил-поймал.

По себе знаю что "уловистые" приманки, снасти для конкретного рыболова- это не те, которые супер популярные, а те на которые рыболов чаще ловит, которые ему импонируют по тем или иным свойствам, например, мене уже года 4-5 нравиться береговой хэви джиг и соответственно перемещения, поиск, движение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачим так много букв написал? ))

смысл обсуждать приманки? ловить лучше не станешь. Клев зависит от настроения рыбы. настроение рыбы от природных факторов. На рыбалке нужно искать активную рыбу. Также изучать влияние погоды на клев рыбы. Вот это и есть наука, то чего ищу безуспешно на форумах. Только опыт остается приобретать на практике. А все эти разговоры про уловистость приманки очень пусты и навевают скуку. Поэтому я и  решил высказать свое мнение и позлить всех верующих в приманки. Так веселее хоть станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная эту тему,я просто хотел узнать кто-нибудь ловил в челнах на орбит от беаркинг,родной орбит у меня ловит,по поводу ловит рыбак,а не воблер предлагаю левше в дар несколько воблеров китайских копий,пусть разловит,я не жадный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная эту тему,я просто хотел узнать кто-нибудь ловил в челнах на орбит от беаркинг,родной орбит у меня ловит,по поводу ловит рыбак,а не воблер предлагаю левше в дар несколько воблеров китайских копий,пусть разловит,я не жадный

 Чтоб было всё по чесноку, нужно устроить соревнование, Ильдар ловит на китайский воблер, а другой рыбак ловит на Орбит 110, и посмотрим, как китаец обловит Zip Baitsa, разницы говорит нет :yes3: А по теме, я не ловил на реплику, так как стараюсь всегда брать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачим так много букв написал? ))

смысл обсуждать приманки? ловить лучше не станешь. Клев зависит от настроения рыбы. настроение рыбы от природных факторов. На рыбалке нужно искать активную рыбу. Также изучать влияние погоды на клев рыбы. Вот это и есть наука, то чего ищу безуспешно на форумах. Только опыт остается приобретать на практике. А все эти разговоры про уловистость приманки очень пусты и навевают скуку. Поэтому я и  решил высказать свое мнение и позлить всех верующих в приманки. Так веселее хоть станет.

буквы для раскрытия мысли. Злить никого не хотел и сам не злюсь (считаю это слабостью и тупостью). А рассуждать люблю всегда - я ж не переубедить хочу, тем паче знаю твой подход, а мыслями поделиться.

Поэтому и ловлю и на самоделки, и на оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на лесном озере попробовал и разловил китайскуе копии с али ,орбита,мегалона,и не понятно чего,поймал 5,домой взял две покрупней,на орбита 1,на мегалона 3,на хзч 1.после этого говорить что от воблера ничего не зависит,ну не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=сергей лит],

как-то в запрет "не гуд" такие вещи писать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Антаннанариву],озеро размером примерно 40 на 100,в лесу,начинает заболачиваться там только окунь и щука и какое промысловое значение имеет это озеро,лет через 5 там будет болото,в актанышском районе таких озёр много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Антаннанариву],озеро размером примерно 40 на 100,в лесу,начинает заболачиваться там только окунь и щука и какое промысловое значение имеет это озеро,лет через 5 там будет болото,в актанышском районе таких озёр много

я про буквы. запрет на спин до 11.06. все остальное понятно, но сейчас это "отговорки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Антаннанариву],[member=Антаннанариву],погоди запрет на каме до 10июня,10 июня ловить можно или я не правильно понял,там нет слова включительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Антаннанариву],[member=Антаннанариву],погоди запрет на каме до 10июня,10 июня ловить можно или я не правильно понял,там нет слова включительно

Пункт 30.9.2. Правил рыболовства 

[font="georgia, serif;"]Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:[/font]

с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста...

 

Как это нет "ПО", очень даже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году 10 июня все на воде были )))) На Вятке был лодочный сабантуй)))

А по поводу воблеров лучше ловят КОПИИ, Вы посчитайте сколько поймали на копию, а сколько на бренд???

Бренд за 800 р иногда побоишься кинуть в коряги, а Китай летит туда на ура и вытаскивает от туда крокодила... 

 

За прошлый сезон 7 щук на бренды и 35 на КИТАЙ!!!  И что ловит лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году 10 июня все на воде были )))) На Вятке был лодочный сабантуй)))

А по поводу воблеров лучше ловят КОПИИ, Вы посчитайте сколько поймали на копию, а сколько на бренд???

Бренд за 800 р иногда побоишься кинуть в коряги, а Китай летит туда на ура и вытаскивает от туда крокодила... 

 

За прошлый сезон 7 щук на бренды и 35 на КИТАЙ!!!  И что ловит лучше???

А лучше ловит Ильдар (Левша) - вопрос уже решенный. Лучше Китая только самоледки от Левши (см. отчеты)!!!

А про 10 - так можно и 9 и 8 попробовать - это ж воля твоя. Тут не командиры и даже не советчики, так уж по честному просто говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, ты про какие самоделки?  Я вообще то джерки делаю и ловлю на них. Ловлю еще на джиговые приманки. Пару воблеров делал раньше, обловил . И интерес  потерял к ним, хоть к  самодельным, хоть к покупным.  А джерк это приманки в основном не имеющие игры своей. Там нужно анимировать спиннингом разнообразно.  Джерк не лучше и не хуже других видов приманок, но на них интересней рыбачить, особенно на свои, самодельные. И даже когда не клюет, то сама анимация джерка завораживает.

Так что извини, что в тему вклинился тогда)) Не моя это  тема -  воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про джерки и я. К слову просто, но самоделки рулят однозначно. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×