Перейти к публикации
Алмаз

ГИМС по Набережным Челнам

Рекомендованные сообщения

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

[color=rgb(255,0,0);]Просьба - не флудить в этой теме. [/color]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что , начнём благословясь !

Вопрос - Какие документы на лодку и мотор должен иметь рыболов находясь на воде ? Уточню , лодка и мотор по своим параметрам не подлежит регистрации в ГИМС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Салиев Эдуард

Ну что , начнём благословясь !

Вопрос - Какие документы на лодку и мотор должен иметь рыболов находясь на воде ? Уточню , лодка и мотор по своим параметрам не подлежит регистрации в ГИМС .

 

Доброго времени суток!

 В административных регламентах не прописано какие документы на судно и мотор должен иметь при себе судоводитель, но нередко именно такими судоводителями допускаются административные правонарушения и для оформления протокола или вынесения постановления о назначении административного наказания необходимы следующие документы:

1) Документ удостоверяющий личность (паспорт, в/у и т.д.);

2) Документы, которые подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход прав на судно (Договор купли продажи, дарения, доверенность)

В случаях когда вышеуказанные документы отсутствуют лицо совершившее правонарушение доставляется в отдел полиции, а судно помещается на специализированную стоянку.

Так же похожее судно или мотор находятся в розыске (похищенное имущество) для подтверждения факта владения, распоряжения этим судном желательно иметь при себе копии документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 В административных регламентах не прописано какие документы на судно и мотор должен иметь при себе судоводитель, но нередко именно такими судоводителями допускаются административные правонарушения и для оформления протокола или вынесения постановления о назначении административного наказания необходимы следующие документы:

1) Документ удостоверяющий личность (паспорт, в/у и т.д.);

2) Документы, которые подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход прав на судно (Договор купли продажи, дарения, доверенность)

В случаях когда вышеуказанные документы отсутствуют лицо совершившее правонарушение доставляется в отдел полиции, а судно помещается на специализированную стоянку.

Так же похожее судно или мотор находятся в розыске (похищенное имущество) для подтверждения факта владения, распоряжения этим судном желательно иметь при себе копии документов.

 

Ну все, меня теперь арестуют(( Мотор брал с рук, хозяин доки давно потерял. На лодку тока есть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 В административных регламентах не прописано какие документы на судно и мотор должен иметь при себе судоводитель, но нередко именно такими судоводителями допускаются административные правонарушения и для оформления протокола или вынесения постановления о назначении административного наказания необходимы следующие документы:

1) Документ удостоверяющий личность (паспорт, в/у и т.д.);

2) Документы, которые подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход прав на судно (Договор купли продажи, дарения, доверенность)

В случаях когда вышеуказанные документы отсутствуют лицо совершившее правонарушение доставляется в отдел полиции, а судно помещается на специализированную стоянку.

Так же похожее судно или мотор находятся в розыске (похищенное имущество) для подтверждения факта владения, распоряжения этим судном желательно иметь при себе копии документов.

 Внимательно перечитал Ваш пост раз десять . Вынес из него самое главное -  В административных регламентах не прописано какие документы на судно и мотор должен иметь при себе судоводитель .

Далее от лукавого , вот если и если . Думаю в продолжении будет уже разбираться суд .

 И ещё , в пункте 1) и 2) нужны , как я понял , оригиналы . Далее Вы пишите о копиях документах , поясните пожалуйста так оригиналы или  копии возить с собой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто , как ... У меня с собой на воде копия паспорта на лодку и договор купли продажи на мотор ... А если по всей стране начнут ипать по взрослому за отсутствие документов то и воровать моторы глядишь перестанут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, меня теперь арестуют(( Мотор брал с рук, хозяин доки давно потерял. На лодку тока есть.

Ну если хозяин мотора помнит магазин где купил мотор документы можно и восстановить ... А чтобы не взяли за .опу стоит хотя бы на тетрадном листе написать договор купли продажи , чтоб бывший хозяин не соскачил - типа я не я , и мотора не моя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой либо ответственности за отсутствие при себе документов кодексами об административной ответственности не предусмотрено, поэтому обязать иметь при себе документы на судно не подлежащее регистрации ГИМС не может, но я бы рекомендовал все таки  иметь при себе копии, очень много вопросов, в ходе проверки, они могут снять. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто , как ... У меня с собой на воде копия паспорта на лодку и договор купли продажи на мотор ... А если по всей стране начнут ипать по взрослому за отсутствие документов то и воровать моторы глядишь перестанут .

Все к этому идет, сообщения о похищенных моторах и лодках приходят ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за предыдущий ответ .

Вообще то раньше часто приходилось встречаться с работниками ГИМС и на соревнованиях и в ходе антибраконьерских рейдов , поэтому многих знаю лично , очень ответственные и самое главное надёжные люди , готовые всегда прийти на помощь .

  Теперь вопрос -- Сам не езжу на гидроцикле , но в процессе рыбалки часто с ними сталкиваюсь , такое ощущение как будто людей только что выпустили на волю . Могут и по якорным верёвкам стоящих лодок проехать , ну а лихо развернуться , чтобы обдать рыболова фонтаном воды , это в порядке вещей . И что самое интересное , на моторных лодках есть номера , а тут летит этакий летучий голландец , без всяких опознавательных знаков . Должны ли эти средства как то обозначаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и кончилось всё сотрудничество , а жаль !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и кончилось всё сотрудничество , а жаль !

Не всегда есть время отвечать на вопросы, считаю, нужно относиться к этому с пониманием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема есть , а адреса нет .

 

 
 
Набережночелнинское инспекторское отделение ФКУ Центра ГИМС МЧС РФ по Республике Татарстан
Инспекция

    [*]Телефон +7 8552 49‑31-06
    [*]Сайт 16.mchs.gov.ru
    [*]Открыто пн-чт 8:00–17:00; пт 8:00–15:45
    [/list]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Москва, 29 декабря. [color=rgb(37,37,37);font-family:Arial, sans-serif;font-size:16px;]Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за управление незарегистрированным катером. Документ также определяет случаи, когда водный транспорт, при управлении которым был нарушен закон, может быть эвакуирован на штрафную стоянку. [/color]

Эта информация следует из сообщения, опубликованного на официальном правовом сайте РФ.

Как следует из текста документа, управление маломерным водным транспортом, не прошедшим техосмотр, отныне будет караться штрафом в размере от пятисот до тысячи рублей.  

Штраф в размере от тысячи до двух тысяч рублей придется заплатить гражданину, севшему за штурвал судна без права управления им, или тому, кто передал управление водным транспортом лицу, не имеющему прав.

 

Изображение

 

Наиболее суровый штраф (от двух до трех тысяч рублей) теперь выписывается за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация.

Отметим также, что новый закон вводит возможность также задерживать и помещать судно на специализированную штрафстоянку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×