Перейти к публикации
Сержик

Антибрак 2018

Рекомендованные сообщения

В мае месяце выезжал пару раз в рейд , но сегодня о свежем :  " Рассвет в воскресенье встретил в рейде , под плотиной . Чуть позже встретились с экипажем ГИМС . У нас 3 протокола за рыбалку с лодки , у них 4 - за нахождение в лодке в запретной зоне ( 4-й не успел даже снасти расчехлить ) . Потом нам пришлось выписать 3 протокола фидерменам - 50 , 200 , 500 метров от плотины . Запретка - это лента транспортера на гравзаводе ( ниже можно , выше нельзя ) . Периодически тралили акваторию - что очень радует - нет сетей ... Тралить мы умеем - сетей нет . Обедали уже дома ."

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий в Чистополе сдается мне что скоро опять будет массово необходима помощь общественников ...Так что надеюсь многих увидеть в будущих рейдах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий в Чистополе сдается мне что скоро опять будет массово необходима помощь общественников ...Так что надеюсь многих увидеть в будущих рейдах ...

Только свистни :)

 

Вчера плавали в Деуково - по ощущениям сетей стало меньше, но: прямо на входе в озеро напротив Подгорных Байларов прямо поперек стоит профессиональная капроновая сеть. Внутри озера еще несколько вдоль камышей. В пределах видимости крутились лодки - а я был с женой. Не стал вытаскивать и нарываться на конфликт - сори. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только свистни :)

 

Вчера плавали в Деуково - по ощущениям сетей стало меньше, но: прямо на входе в озеро напротив Подгорных Байларов прямо поперек стоит профессиональная капроновая сеть. Внутри озера еще несколько вдоль камышей. В пределах видимости крутились лодки - а я был с женой. Не стал вытаскивать и нарываться на конфликт - сори. 

А где напротив Подгорных Байларов находится озеро ?  Со стороны Камы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий в Чистополе сдается мне что скоро опять будет массово необходима помощь общественников ...Так что надеюсь многих увидеть в будущих рейдах ...

 

https://kam.business-gazeta.ru/article/384865?utm_source=chelny&utm_campaign=must-have

Это про Чистополь ... Рыбохране без общественников никак ... Крышеванием заниматься начинают от скуки ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистка в рыбохране неминуема . Значит нужна будет помощь . Ждём ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистка в рыбохране неминуема . Значит нужна будет помощь . Ждём ...

Сергей , не будь таким наивным . 

Вот , взято из статьи - " [color=rgb(36,36,36);font-family:'PT Sans', Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:18px;]Теперь органы задаются вопросом: кто мог покрывать браконьеров? Подозрения могут пасть на сотрудников Росрыболовства и госкомитета по природным ресурсам. "  .[/color]

А теперь вспомним , кто до недавнего прошлого возглавлял этот самый госкомитет по природным ресурсам ( правда ранее оно было Управление ) , правильно , нынешний глава Чистопольского района Иванов Дмитрий Алексеевич .

Интереснейшая коррупционная схема прорисовывается , да ещё если сюда вплести Росрыболовство .

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные возможно будет рейд . Нужно 5 лодок , желательно готовых экипажей (одна лодка - два человека ) . Место встречи сообщу в личку или по телефону . Место рейда узнаете на месте рейда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежды организовать рейд по сбору сетей и раколовок живы . И надеюсь , что все таки получится найти и общественность и людей в погонах . Общественность ! Надеюсь на вас . Нужны люди и лодки . Бензин есть , масло найдём . Нужны люди и лодки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу с утра пораньше - рейд . Нужны лодки , люди , кошки ... На всю субботу . Приму в дар : кошки , торпеды и т.п. орудия вылова сетей и раколовок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто не смог сам , но помог в организации рейда ( бензин , масло , кошки ) ... Тем кто будет участвовать - спасибо скажу завтра - когда вернёмся с воды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили в рейд : рыболовы , подвохи и рыбачка ... Совместно с рыбоохраной и рыбаками из ООО Рыбак был немного подчищен Мелькеньский плёс . Найдено немного сетей и много раколовок . Примерно 150 круглых и порядка 50 квадратных (от 5 до 10 метров) . И сетей и раколовок там ещё много - так что надеюсь , что это не последний рейд . Отдельное спасибо ООО Рыбак . В их алюминий мы на воде разгружали свои лодки от мешков . И тем кто был и тем кто помогал Огромное Спасибо .

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты работы ... Раков там уже повыбили - специально положил очки - почти все раки размером с одно стекло поляризационных очков или меньше ...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 июля прошел очередной совместный рейд : общественность , ООО Рыбак и Рыбоохрана . Прошел он в Дусай - Кичу . Прошел успешно ( не знаю общих результатов ) , но общественность в лице любителей и спортсменов собрали : 250 "бочек" , 18 шт. по 10 метров , 6 "косынок" и 2 сети ... Не все скинули фото - видео ... Фото мало ,а видео не получается загрузить .... ...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не видел по ТВ ролик о рейде, выкладываю сюда.

 

https://www.youtube.com/watch?v=NnvKUP37ZYc

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю провести очередной совместный рейд по сбору (вылову) браконьерских снастей 11 или 12 (в субботу или воскресенье) . Интересуют все варианты : "будем на лодке с товарищем " , " буду с лодкой один , нужен напарник " , "лодки нет , но есть желание - буду рад пойти напарником " ...Погоду обещают не лучшую , поэтому будет точно видно только 10 -го - когда будет рейд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошёл совместный рейд общественников и полиции по очистке Шильнинского залива от незаконных орудий лова . Изъято 8 сетей : 3 финки и 5 китаек .post-501-0-57598300-1534827194_thumb.jpgpost-501-0-39237600-1534827206_thumb.jpgpost-501-0-72862600-1534827216_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот зачем меня не курсанули? Я был на выходе из залива как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 , суббота . Если у кого есть желание - приглашаю в рейд по борьбе с браконьерством . Бензин , масло есть ( спасибо тем кто с нами ) . Пишите , звоните ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот зачем меня не курсанули? Я был на выходе из залива как раз.

Сейчас позвоню ... В личку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, как съездили 25-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×