Перейти к публикации
Emil

Прикормки и Аттрактанты "Sensas"

Рекомендованные сообщения

Нашел не плохую статейку по продукции французской компании Sensas и так как в нашем городе эта прикормка все больше и больше появляется на полках магазинов, решил выложить. Но надо сказать, что часть продукции достаточно дорога для постоянного использования, но вот аттрактанты, и жидкие ароматизаторы очень хорошо работают с большинство другими (бюджетными)прикормками, а так же и самодельными кашами.
Основная задача прикормки — не только привлечь рыбу с как можно большей территории водоёма, но и удерживать её в прикормленной точке как можно дольше, независимо от способа ловли (маховая удочка, штекер, матчевая удочка, фидер или болонская снасть).
Французская фирма Sensas является мировым лидером в производстве прикормок и всевозможных добавок к ним. Прежде чем выпустить новый продукт на рыболовный рынок, он проходит тщательное испытание ведущими спортсменами, и из множества тестируемых вещей, в производство поступают только лучшие. Особо бурное развитие фирма Sensas получила после прихода в их коллектив Жана Деске, который и разработал популярную во всем мире серию прикормок «3000».

Вся продукция фирмы производится на суперсовременном оборудовании с использованием последних технологий, что позволяет добиться её высокого качества. В процессе производства используются только натуральные компоненты и добавки, что также сказывается положительно на конечном продукте.
Изображение

Клейкость:
Стоит обратить внимание на клейкость и как следствие активность прикормки:
* Распадается и даёт облако мути на поверхности воды (для уклейки и мелкой рыбы).
* Средней клейкости, для ловли в полводы или
* Тяжёлая и клейкая, для ловли со дна или при сильном течении.
Чтобы замедлить скорость распада прикормочных шаров можно добавить в неё специальный клей — Collix. Отлично подойдет если Вы решили освоить "Метод".
Изображение

Дающая муть:
Прикормка, дающая сильный мутный след (красного или жёлтого цвета), привлекает крупную рыбу с большого расстояния. Для того, чтобы достичь такого эффекта, можно добавить в вашу прикормку некоторые виды земли (Terre de Somme). Но замечу от себя, что можно добавить земли прямо с мест водоема, предварительно просеив через специальное сито. Тем не менее, прикормка, дающая сильный мутный след, может привлечь к месту ловли и большое количество мелкой рыбы и тогда придётся использовать более крупные насадки.

Цвет прикормки:
В зависимости от времени года, должен меняться и цвет вашей прикормочной смеси.
Например, прикормки тёмного цвета — идеально подходят для применения в холодное время года, когда температура воды низкая и она очень прозрачная + если Вы собираетесь ловить на мелководье. Темное пятно на дне, образующееся в месте ловли от такой прикормки, не будет отпугивать осторожную рыбу. Замечу, что цвет прикормки можно изметить опять же с помощью добавлением той же земли.
Более светлые прикормки используются в летнее время, особенно при ловле активной и крупной рыбы.
Питательная ценность:
Очень важно составить вашу прикормочную смесь так, чтобы она только удерживала рыбу в прикормленной точке, но не насыщала её!!!

Ароматизированность прикормки:
Ароматы, выделяемые прикормкой, должны пробуждать у рыбы аппетит и распространятся как можно на большие расстояния, привлекая её к месту ловли.
Изображение
Серия Aromix — добавляется в воду, для замешивания прикормки(от 10 до 25% от используемого объёма воды). Ароматизированная вода пропитывает каждую частичку вашей прикормки и придаёт ей неотразимый запах. Добавлю, что по холодной воде, весной, осенью лучше добавлять небольшое кол-во ароматизатора, так как небольшое кол-во аромы уже даст о себе знать в виду того, что ранней весной еще практически ничего не может перебить Ваш аромат. А вот летом когда запахи берут своё, лучше добавить больше аромы для того, что бы привлечь внимание, в чем собственно и заключается наша с Вами задачи. В некоторых случаях, если вы пользуетесь фирменной прикормкой которая уже достаточно насыщена запахами на ваш взгляд, то лучше вообще отказаться от добавления аромы.
Серия Attractix — Сильно концентрированная жидкая добавка, также добавляемая в воду, для замешивания прикормки (1 колпачок на 1кг прикормки).
Изображение
Серия Concentrix — высококонцентрированные порошковые добавки, усиливающие действие вашей прикормки.
Изображение
Серия Bombix — Ароматические добавки в виде спрея, которыми можно обрабатывать различные приманки и насадки, например такие, как черви, мотыль, опарыш, кукурузу или скатанные шары прикормки. Стоимость их оставляет желать лучшего и поэтому как(вариант)есть и другие подобные спреи и по весьма сходной цене.
Изображение
Порошковые добавки (300гр) — Большое разнообразие добавок позволит вам выбрать нужную, для ловли определённого вида рыбы. Используйте такие добавки в сочетании с таким же видом прикормки для достижения лучшего результата ловли (1 пакет на 3кг прикормки).
Изображение
ps/ некоторыми аттрактантами, жидкими ароматизаторами я уже успел попользоваться и если возникнут вопросы, постараюсь ответить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sensas: Жидкие добавки SENSAS AROMIX - жидкие ароматизаторы, которые добавляются непосредственно в воду для замешивания прикормочной смеси, что позволит пропитать каждую её частичку. Также они обладают некоторыми связующими свойствами, что, при необходимости сделает Вашу прикормку более вязкой. Рекомендуемая концентрация: 10-25% от используемой объема воды.

AROMIX Gardons (Плотва) - Имеет приятный сладковатый вкус, очень эффективна для привлечения плотвы, подлещик, лещ в прикормленную точку. Скажу от себя, что она очень не плохо работает в холодной воде по карпу.
Изображение
AROMIX Canal (Канал) - Имеет сладкий вкус, идеально подходит для ловли на реках или каналах с очень оживленным судоходством, так как благодаря своим связующим компонентам не позволяет прикормочному шару размываться слишком быстро и не плохо подойдет если Вы решили освоить "Метод".
Изображение
AROMIX Carp (Карп) - Очень сладкая добавка, отлично подходит для ловли карпа, карася и другой крупной рыбы. Может быть использована с любыми карповыми прикормками.
Изображение
AROMIX Brasem (Белая рыба) - Универсальная добавка, подходящая для ловли большинства видов рыбы.
Изображение
AROMIX Earthworm (Червь) - Добавка с ароматом и вытяжкой из натурального червя. Может использоваться как летом, так и зимой. Привлекательна для большинства видов рыб как на реке так и на стоячих водоемах.
Изображение
AROMIX Bloodworm (Мотыль) - Отличная всесезонная, универсальная добавка с ароматом и вытяжкой из мотыля. Обогатит каждую частицу вашей прикормки уникальным запахом и ароматом мотыля, являющимся естественным кормом большинства видов рыб, обитающих в водоёмах.
Изображение
AROMIX Big Fish/Strawberry (Крупные экземпляры/Земляника) - Сладкая фруктовая добавка с земляничным вкусом. Особенно хорошие результаты показывает в летнее время, когда вода сильно прогрелась. Привлекательна для карпа, карася и другой крупной рыбы.
Изображение
AROMIX Big Fish/Sweet Corn (Крупные экземпляры/Сладкая кукуруза) - Светлая, сладкая добавка с ароматом кукурузы, привлечет к месту ловли крупные экземпляры.
Изображение
AROMIX Big Fish/Scopex (Крупные экземпляры/Скопекс) - Один из самых популярных карповых ароматов.
Изображение
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно красиво и вкусно. Но где взять то у нас такие вещи. Я единственное видел в мастерфиш, но там ассортимент не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно красиво и вкусно. Но где взять то у нас такие вещи. Я единственное видел в мастерфиш, но там ассортимент не очень.

В мастерФише в прошлом году был ассортимент, в этом пока еще нет. Может к сезону завезут, как в прошлом. makar41136, говорил, что им в Олимпию вроде Sensas недавно завозили. Зайди в 105-й. там 100% найдешь.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×