Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня с работы мужички тоже задали этот вопрос , а я :thank_you2::WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте тут интересно

Вообще-то острога - браконьерское орудие лова :thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

линь ловиться по-разному)) сейчас и пока трава не выросла на червя при ловле подлещика периодически попадается мелкий линь. летом в жару линь клюет "в зарю" на того же червя.. у нас в детстве правильно считалось ловить линя на черный хлеб, причем заранее делался прикорм места - к кирпичу привязывали буханку черного хлеба и леску с сигнальным поплавком, эту байду кидали в глубоких старицах и через день ловили ориентируясь на этот поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 Апреля из подо льда, был пойман вот такой красавец линь, возле д. Кырныш. Вот такой неожиданный прилов!

Изображение
Изображение
Изображение

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошенький линек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 Апреля из подо льда, был пойман вот такой красавец линь, возле д. Кырныш. Вот такой неожиданный прилов!

Классный линек, а я думал он зимой не ловится. Кстати, куда Ирек пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to serg16: Ты прав, редкость большая у нас линь со льда. Хотя примерно в то же время (в середине апреля) видели в Мелькени, как местные из сети достали линя не меньше 3 кг. То ли они его накрыли, то ли он так рано вылез (что вряд ли) to F.E.A.R.: Мне небольшие лини (до 0,7 кг) попадаются с весны (как раз сейчас) внутри дамбы на Первомайке. Линь - теплолюбивый, а там в не глубоких заливчиках вода прогревается быстрее всего (течения нет, он его не любит). В основном на червя, но ловил и на опарыша со дна (илистого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отписался и поехал на Первомайку проверить линей. Поймал одного не большого. Фото прилагаю. [attachment=806:S73045641.JPG] P.S. В заливе мужички ловили красноперку на тесто, у одного был линь в улове(на червя). Я поймал на опарыша снаружи дамбы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отписался и поехал на Первомайку проверить линей. Поймал одного не большого. Фото прилагаю.

[attachment=806:S73045641.JPG]


P.S. В заливе мужички ловили красноперку на тесто, у одного был линь в улове(на червя). Я поймал на опарыша снаружи дамбы.

позавчера был на первомайке возле второго заезда. Там внутри дамбы один дедок линей ловил грамм по 300 на
перловку. Ни у кого не клювало тольео у него. ОН оказывается в яме ловил. Одна поклевка минут за 30-40 была.
Никогда такого не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позавчера был на первомайке возле второго заезда. Там внутри дамбы один дедок линей ловил грамм по 300 на
перловку. Ни у кого не клювало тольео у него. ОН оказывается в яме ловил. Одна поклевка минут за 30-40 была.
Никогда такого не видал.

а где он там ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to molotochkin: Дедок возможно ловил, заранее привадив их (может он местный, с огородов-дач, там же не далеко, как я понял). Если правильно помню в качестве привады для линя используют творог, измельченных червей. И еще жмых можно, только магазинный я не пользую, сколько покупал - он без запаха, т.к. из него все отжали. Я семечки жарю и через мясорубку и добавляю во все прикормки на карповых. Студентом когда был, ездили как-то на порыбачить не далеко от Киева. Сорога брала с пол-метра дуром на хлебные шарики. Надоело ее дергать, сделал шарик побольше и на дно. Минут ч-з 10 поймал линя, оповестил всех парней (вчетвером были) и пошла другая рыбка. В итоге поймали около 20 штук до 900 гр примерно (и это без прикормки и привады). Было у нас и первое (уха из сороги и пары линей для навара в двухведерной кастрюле) и второе (жареные лини). Остальная сорога ушла сыро-соленой с пивом (высохнуть никак не успевала). Пол-общаги были довольны. Так что лини (небольшие, до 1 кг) весной к берегу подходят кормиться перед нерестом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to serg16: Ты прав, редкость большая у нас линь со льда. Хотя примерно в то же время (в середине апреля) видели в Мелькени, как местные из сети достали линя не меньше 3 кг. То ли они его накрыли, то ли он так рано вылез (что вряд ли) В марте сбросили воду на 1-1,5метра, линь тронулся с насиженных мест, с мелководных заливов, и попадался в сети.Рыбак промысловик с Кырнышских островов рассказывал, что после сброса воды линя в сетях было полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно тут он и ловил.
8 мая на всем озере линь брал.
Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас самое время ехать на линя

Да я вот и хочу в субботу с ночевой
думаю на вишневку на линя и карася.
Правда боюсь там тоже вода ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Мелекеске говорят ловят

В детстве я их там ловил.....в 80-е годы.Сейчас не знаю,есть-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×