Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

-----Кто ремонтировал. Может места где ремонт производят. Мало ли что случится, а так знаешь уже где ремонт качественный =) И сразу вопрос=) Может кто знает, возможно ли отремонтировать Нырок, порванный по шву?, а то валяется без дела, выкинуть рука не подымается=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть спец в Челнах. Капиталил мне ПВХшку.Зовут Дима.Обитает на Зяби в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ли Вы, уважаемые, что необходимо проводить ежегодную профилактику резиновой лодки. Перед спуском на воду следует провести несложную обработку клеевым раствором. Раствор состоит из одной части резинового клея № 88 и двух частей авиационного бензина. Компоненты надо тщательно перемешать и тонким слоем нанести на резиновую поверхность. Таким образом заделываются микротрещины, через которые незаметно уходит воздух и укрепляются стыковочные швы, старая резина впитывает в себя нужное ей количество жидкой резины и становится эластичной. Профилактику желательно проводить не минимум раз в год. Вопрос за малым, где взять авиационный бензин?...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ли Вы, уважаемые, что ремонт повреждений надувной лодки из ПВХ и в полевых условиях отремонтировать не то, что возможно, но и не сложно. если порез произошёл на воде, то заклеить его можно в течение часа. Однако наспех поставленная заплата не прослужит долго, и поэтому после возвращения домой такой ремонт нужно обязательно переделать. Для качественного домашнего ремонта порезов, проколов и прочих повреждений надувных элементов лодки вам потребуется: ремкомплект, который вы получили вместе с лодкой при покупке, ножницы, валик или металлическая пластина, фен (можно воспользоваться обычным для сушки волос), карандаш, кисточка и растворитель № 646. В полевых же условиях можно обойтись только ремкомлектом, ножом и зажигалкой. Устранение прокола. Вырежьте заплатку из полоски материала нужного цвета, входящего в ремкомплект. Заплатка может быть любой формы, но лучше, если она будет круглой или овальной. Диаметр заплатки должен быть на 3-5 см. больше блины пореза. Аккуратно расправьте пострадавший участок баллона на ровной поверхности. Если таковая отсутствует, то подложите под место пореза доску или пайол лодки. Очистите место склейки от грязи и обезжирьте его растворителем. Можно также использовать ацетон, а в полевых условиях спирт)))). Не стоит защищать материал наждачной бумагой (в отличие от резиновой лодки) - этим можно только навредить. Наложите заплатку на порез и обрисуйте место заклейки. С помощью кисточки равномерным тонким слоем нанесите клей на обе склеиваемые поверхности. Дайте клею подсохнуть. Через 10-15 мин. повторите эту же процедуру и снова оставьте клей высыхать. По истечении некоторого времени (от 5 мин.) прикоснитесь к клею - он должен слегка прилипать. Для "активизации" клея участок склейки и заплатку нужно нагреть. Для этого можно воспользоваться феном или зажигалкой. Делать это нужно быстро, чтобы клей за это время не высох. Теперь склеиваемые поверхности совмещаются так, чтобы под заплаткой не оставались пузырьки воздуха, и хорошенько прокатать твёрдым валиком. Если такового нет, то можно использовать любые подручные средства: рукоятку ножа, ручку от мясорубки и т.д. Не сгибая материал в месте склейки, аккуратно сложите лодку и оставьте высыхать минимум на сутки. Если интересно устранение порезов более 5 см., а также порезов на днище поделюсь.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ацетоном не нужно протирать, он (ацетон) растворяет ПВХ, бензин или спирт; ацетон может понадобится если использовать дрянной клей "уран", с ним да, заклейка это морока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает, возможно ли отремонтировать Нырок, порванный по шву?, а то валяется без дела, выкинуть рука не подымается=) Я на лопнувший шов наложил металлические полоски с обеих сторон под них резиновые полоски из камеры. Полосы из металла просверлил сантиметров через 5. Резину вместе с бортом проткнул шилом, и все это дело стянул мелкими болтиками.И три сезона спокойно "ходил" на судне, пока шов ни стал дальше рваться. Если интересно устранение порезов более 5 см., а также порезов на днище поделюсь..... Конечно интересно, будем благодарны за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лодкам из ПВХ. Рваные дыры и порезы ремонтируются аналогично ранее описному способу с той лишь разницей, что в первом случае достаточно было поставить заплатку только с одной стороны. При больших порезах необходимо ставить две заплаты: с внешней и внутренней стороны. Нужно вырезать две овальные заплатки (желательно одного размера). Подготовить место склейки, аккуратно расправить баллоны и обезжирить поврежденное место растворителем. Описанным ранее способом приклейте сначала заплатку изнутри, а затем снаружи. На рваное отверстие диаметром более 1-2 см. можно наложить одну заплатку изнутри, как описано выше, и две снаружи. Вторая наружная заплатка должна быть больше первой хотя бы на 2 см. Ремкомплект лодки рассчитан на устранение порезов длиной до 15 см. Предполагается, что повреждения большей длины должны ремонтироваться только в сервисных центрах. Что касаемо порезов на днище. Для их ремонта необходимы две заплатки с внешней и внутренней стороны. Так как данные порезы достаточно специфичны и имеют сложные контуры, перед их склеиванием порванные поверхности предварительно сшиваются суровыми нитками либо нитью от сплетения кордового шнура, используемого для оплётки шин. Само склеивание производится описанным выше способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с баджеровского сайта ремонт пвх с картинками, да и много еще чего интересного есть, мне понравилась статейка по покраске воблеров. https://www.badger.ru/reviews/workshop/10124.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно не понятно, зачем сшивать? Любой кто имеет лодку из ПВХ может осмотреть её, и где там в местах швов она сшита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может клей из ремкомплекта не такой прочный как на заводе :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может клей из ремкомплекта не такой прочный как на заводе :scratch_one-s_head:

На ПВХ специальных двух компонентный клей идет, пробовал я его городе искать не нашел , в ремкомплекте клей ерунда (у меня шел клей момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я задавал вопрос на баджере, меня заверили что в тюбике точно такой-же двухкомпонентный клей, только уже смешанный, оттого и хранится всего около года, самому в это с трудом верится, но как говориться за что взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я задавал вопрос на баджере, меня заверили что в тюбике точно такой-же двухкомпонентный клей, только уже смешанный, оттого и хранится всего около года, самому в это с трудом верится, но как говориться за что взял...

Двух компонентный долго не хранится когда перемешается то ли неделя что ли, точно не помню, но уж не как год это точно. За место "момента" я взял клей "секунда" для мягкого пластика и ПВХ в Мегастрое тубик 15 мл. И положил его в ремкоплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у МНЕВ и К, клей однокомпонентный, у Stingray тоже однокомпонентный, по дискавери в программе: как это сделано; показывали как кетайцы клеют лодки, так вот с одной бочки черпают, конвеер идёт. Это я к тому, что сваривание швов, это дешевый трюк мизерных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь ,проблема в том ,что на Badger 380 налетели на пенёк и повредили днище . Днище сейчас пропускает воду в лодку . Да ещё,порванна в лохмотье толстая резиновая лента ,я даже не знаю как она называется,идёт от носа по килю до самого мотора. Вопрос - Кто у нас занимается таким ремонтом ? И где взять эту резиновую ленту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав называется это вроде защитная лента, должна быт в Олимпии или в Мегастрое где лодками торгуют (даже у них заказ сделать можно). Телефон мастера спроси у Denimtornado или позвони Николаю 89172270747 он хозяин магазина по продажам лодок в Мегастрое у них свой мастер по ремонту лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Подскажите кто на сегодняшний день занимается ремонтом лодок, требуется ремонт днища, у товарища мыши сгрызли дно на практически новой лодке... парень который в Мегастрое ремонтировал сейчас вроде как не занимается этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга, около гараж 2000 справа от въезда есть рыболовный магазин, вот там продаван ремонтирует лодки, по крайней мере я у него свою прогрызанную лодку ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам клеил,рубанком не сдерёш.Нет ни чего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт конечно разный может быть, если просто порез это одно, а если что то неординарное типа мыши, и как они там сгрызли, вопрос...(я сам лодку не видел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

89274572599 или 78 06 56 Олег.за Гренадой бывший тир,магазин Моторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

89274572599 или 78 06 56 Олег.за Гренадой бывший тир,магазин Моторыч

я тож там ремонтирую , цены ниже чем по городу.качество нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сай баджера  https://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/access/ есть много всяких комплектующих к лодке, правда я 1,5 месяца ждал доставку))).

Лодку проще простого ремонтировать, я вырезал из рем комплекта заплатку, немного шкуркой потер место  склейки, намазал клея с того же р/к  на лодку и заплатку, придавил кирпичем , через час все нормально склеилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю, ремонт ремонту рознь, видимо там так погрызли что самому вряд ли сделать нужен спец, лодка то новая совсем в этом году только воду несколько раз видела, у кого лодки хранятся в гаражах будьте внимательней, лучшей вариант просто подвесить на что нибудь, шансов меньше у грызунов будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПВХ так не клеят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×