Перейти к публикации
Condor

поплавочная удочка

Рекомендованные сообщения

Создается мнение что на форуме одни спинигисты и доночники.А как же та самая удочка с которой все и начинали ловлю рыбы .Сам я люблю порыбачить на попловок(использую обычно перо)карася потаскать или сорогу с подлещиком.Кто то использует штекерное удилище ,ну а я простой телескоп длинной 4.5 метра (правда мягкое у мну удилище)Тема интересная так что пишите господа рыболовы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь когда выхожу на рыбалку беру с собой спиннинг и удочку. Если на спиннинг ни чего не получается я беру в руки удочку и ловлю на неё. также и с лодки рыбачу на удочку на ней можно заплыть на такие места где с берега не возможно порыбачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное поплавочкой все в детстве нарыбачились (я в том числе), хотя зря. На неё тоже можно ловить неплохие экземпляры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное поплавочкой все в детстве нарыбачились (я в том числе), хотя зря. На неё тоже можно ловить неплохие экземпляры)))

У меня в арсенале есть матчевое удилище, SABANEEV FOTON Match 420/25g/ 200г. веса.
Изображение
Правда уже пару лет его не доставал.
Хотя сегодня с, Серегой(lis) мотались на водоем за карпиками, и фидером не совсем удобно было удить рыбку, в виду того, что карп ходит прямо под ногами в 5-15мт. В таких условиях поплавочная снасть выручит на все 100%. Ну или пикер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в арсенале есть матчевое удилище, SABANEEV FOTON Match 420/25g/ 200г. веса.
Изображение
Правда уже пару лет его не доставал.
Хотя сегодня с, Серегой(lis) мотались на водоем за карпиками, и фидером не совсем удобно было удить рыбку, в виду того, что карп ходит прямо под ногами в 5-15мт. В таких условиях поплавочная снасть выручит на все 100%. Ну или пикер.

красивое удилище и наверно удобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Condor , удилище воистину шикарное. при росте 4,20 вес его всего 200г. + Анатомическая ручка которая отлично вписывается в руку. Я честно говоря раньше недооценивал Sabaneev(а) но с недавних пор стал поглядывать в его сторону. Только не подумайте, что я свое некогда приобретение пытаюсь нахваливать но удилка действительно не плохая. Правда есть и минус-это цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю спиннинг , но если на машине едем всегда беру поплавок - 4-х и 5-х метровый телескоп . В начале июля в дамбе 3,5 кг подлещик ,сорога ,окунь ... :gimmefive2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что на любую рыбалку удочку пополовную брать нужно, ну так на всякий всякий=) Emil я вот читаю читаю тебя и у меня вознк такой вопрос - ты сколько денег в месяц на снасти тратишь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emil я вот читаю читаю тебя ...

Не читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня этот вопрос тоже интерисовал,но мы же не интересуемся скока обходиться человеку маторка )так же бензина скока тратит масла и тд.Он(Эмиль)по моим наблюдениям рыбачит недалеко на чем не особо тратиться --но .....эти же деньги спускает на приком и на снасти пусть дорогие но добротные которые прослужат не 1 или 2 сезона)вроде как то так мои наблюдения привели меня к этим мыслям

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь когда выхожу на рыбалку беру с собой спиннинг и удочку. Если на спиннинг ни чего не получается я беру в руки удочку и ловлю на неё. также и с лодки рыбачу на удочку на ней можно заплыть на такие места где с берега не возможно порыбачит.

Аналогично и я поступаю. Правда удочка не такая крутая, что нарисована выше, но мне нравится - легкая и прочная. Телескопический "Сержант", четыре с половиной метра. Однажды ловил карасей и схватил у меня карп, как всегда незапланированно :) Как мы друг друга таскали - отдельная история. Но факт в том, что трехкилограммового (как потом выяснилось, но тогда мне казалось, что пятерка - не меньше))) подтащил к лодке. Подсака нет, пришлось тащить руками. Он сыграл, вырвался, ушел под лодку. Удочка в колесо согнулась, но выстояла на ура.
А вообще поплавочка - это конечно ностальгическая рыбалка, так сказать, родом из детства. Если снасть надежная, отбалансированная, ловить на поплавочку одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще поплавочка - это конечно ностальгическая рыбалка, так сказать, родом из детства. Если снасть надежная, отбалансированная, ловить на поплавочку одно удовольствие!

У меня эта ностальгия до сих пор сохранилась, рыбачу на поплавок и не жалею. Пробовал разные снасти, но ...По знакомым знаю, не хотят с поплавком связываться по одной простой причине, много мороки с прикормом и насадками, особо на карася. Не карасика, а именно карася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рыбачить. ранее рыбачил в детстве))) подскажите какое хорошее маховое удилище купить и где, для ловли на карася. предполагаемое место ловли пруд в д.Калмаш и Первомайка. так же хотелось услышать советы по леске и т.д. или ссылки. заранее благодарен))) :connie_sharkycircle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рыбачить. ранее рыбачил в детстве))) подскажите какое хорошее маховое удилище купить и где, для ловли на карася. предполагаемое место ловли пруд в д.Калмаш и Первомайка. так же хотелось услышать советы по леске и т.д. или ссылки. заранее благодарен))) :connie_sharkycircle:

Очень интересная рабалка махом может получится если освоите тонкости этой снасти. Вам лучше посидеть на специализированных форумах: matchfishing Ссылка кликабельна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рыбачить. ранее рыбачил в детстве))) подскажите какое хорошее маховое удилище купить и где, для ловли на карася. предполагаемое место ловли пруд в д.Калмаш и Первомайка. так же хотелось услышать советы по леске и т.д. или ссылки. заранее благодарен))) :connie_sharkycircle:

Самое оптимальное, найти знающего человека и съездить с ним пару раз на рыбалку. Увидать своими глазами, лучше всяких советов и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рыбачить. ранее рыбачил в детстве))) подскажите какое хорошее маховое удилище купить и где, для ловли на карася. предполагаемое место ловли пруд в д.Калмаш и Первомайка. так же хотелось услышать советы по леске и т.д. или ссылки. заранее благодарен))) :connie_sharkycircle:

Купите лучше фидер. Приемущества: не надо постоянно перезакидовать, точность прикормки, возможность ловить в любую погоду, универсальность снасти и самое главное всегда с рыбой....если решите приходите в магазин помогу с выбором, в наличии более 30 моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое хорошее маховое удилище купить

Купите лучше фидер.

Фидер-наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завофф
Отправлен 02 Январь 2013 - 21:36
Хочу рыбачить. ранее рыбачил в детстве))) подскажите какое хорошее маховое удилище купить и где, для ловли на карася. предполагаемое место ловли пруд в д.Калмаш и Первомайка. так же хотелось услышать советы по леске и т.д. или ссылки. заранее благодарен)))

Фидер это конечно хорошо , но хорошо сбалансированная ,хорошо оснащённая поплавочная удочка - это что то . Фидеру нужен простор , а с удочкой можешь забраться в такие дебри и вытащить вполне трофейные экземпляры . Поклёвки на поплавок будут ещё долго сниться после рыбалки .
Все снасти хороши ,для каждой конкретной рыбалки .

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите лучше фидер. Приемущества: не надо постоянно перезакидовать, точность прикормки, возможность ловить в любую погоду, универсальность снасти и самое главное всегда с рыбой....если решите приходите в магазин помогу с выбором, в наличии более 30 моделей.

Во первых, тема поплавочная, во вторых больше похоже на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, тема поплавочная, во вторых больше похоже на рекламу.

Вобщето это совет...притом дельный....где рекламма? чего? если только фидерной ловли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщето это совет...притом дельный....где рекламма? чего? если только фидерной ловли.....

А это что по Вашему, приходите.... помогу с выбором... более 30 моделей ?
А фидером я и сам рыбачу, в свободное от поплавка время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<br />А это что по Вашему, приходите.... помогу с выбором... более 30 моделей ?<br /> А фидером я и сам рыбачу, в свободное от поплавка время.<br />

<br /><br /><br />
Уважаемый Александр Павлович, на Ваше возмущение по поводу моего ответа господину Максиму Сергеевичу, ник " завофф ",могу пояснить следующее, во первых фраза "помогу с выбором" не несет ни какой информации рекламного характера, во вторых фраза "более 30 моделей" говорит о том что придя в наш магазин он этот путь проделает не зря, будет на что посмотреть...и вообще я не сомневался в том что Вы не владеете фидерным удилищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×