Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сегодня были на первомайке (внутри дамбы). Погода чудная, ветра нет правда и солнце только с утра порадовало. На мороз особого внимания не обращал. Хотели половить окуня, в итоге немного мелких матросиков на балансир. Народу было немного. Внутри дамбы человек 10 (ловили между второй и третьей качалками, ближний заезд). Клев примерно у всех одинаковый - почти никакой. Снаружи дамбы недалеко от въезда народ что-то ловил. Говорят сорожка довольно крупная, но клевала вяло. Снегу на льду местами по колено, местами меньше. Под снегом слой воды до льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня после обеда был на Первомайке на центральной качалке. удивительно мало рыбаков. дорога не чищена, но проехать можно. Брал мелко-средний окунь, и отправлялся обратно..)) цель была проверить подъезды к воде. Снега много, ходить трудно, но можно .. наверное поеду 9-го с утра снова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на Первомайке,на первой дамбе напротив первой качалки.Погода отличная.На мотыля ловился некрупный окунь а на тесто попадалась некрупная сопа.И все поклевки почему-то на мелководье.На глубине /метров 5-6/ полный штиль.В следующий раз наверное пойду искать рыбу внутри дамбы в районе второй качалки первой дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был сегодня на Первомайке, ходить не сильно тяжело, но снег сырой, вода в лунках по кромке льда, кое где на льду лужи. Дорога киснет.. полесу, если нет полного привода скоро будет непроехать.. клев разный.. на мелководье пер мелкий окунь, на глубине около 3-4м клевала сорожка и сопа, клевала практически без перерыва и без игры. на закормленой лунке половил некрупных подлещиков от 100 до 200г. вообщем доволен)) тяжело вылазить на берег.. тропинка проваливается и по пояс в снегу... одну ногу достал, вторая провалилась... в след раз надо будет лопату взять, прочистить место схода на лед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Был сегодня на Первомайке.Дорога нормальная прочищенная.Клев правда был слабоват. Клевало и на мотыль и на опарыш. Говорят что на тесто лучше и крупнее.Дальше первой качалки не пошел потому что поздно приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня был на Первомайке рядом с центральной плюшкой. Искал сорожку, но она клевала редко. на закормленых лунках с 5 м замучала мелочь подлещик с палец и разноразмерная белоглазка,но крупней 100г небыло. в полводы нашел стайку уклейки, крупная, бойко брала, неуспевал опустить мормышку в лет брала.. вообщем на уклейке отвел душу. а с прикормом что-то видно не то делаю.. крупняк этой зимой ниразу не подходил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на Первомайке.В тех местах где всегда в это время ловили живца и ставили жерлицы тишина.Перешли в другое место.Наловили живца поставили жерлицы.До 4 стояли.Тишина.На глубине тоже ставили.Никто не бегал.Поймал 3 десятка сорожки и немного окушков.Назад шли по льду как по болоту.Снег с водой.На дамбе грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на Каме. 30-35ротанов, 6-7 плотвичек под 250г. Клев очень аккуратный, не уверенный какой то((( Все были отпущены в родную стихию. На Каму больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомай !!! Сегодня открыл сезон,и довольно не плохо.Был на Первомайке,на дамбе,ближе ко второй качалке.Поехал в 13.00 ,в начале сидел со стороны Камы,в заливчиках,одну сорожку поймал.Клевало плохо,потом перешёл на внутренную сторону и дела пошли по лучше.2 подлещика и сорога.Короче душу отвёл.В 18.00 поехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=anatolik], на что рыбачил то?

59 к-с Магаз челны -хлеб купил отменного червя...Вот на него родного рыбачил.Брал спин ,но так и не расчехлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили с семьей на шашлыки на Первомайку. Открыл сезон летней рыбалки. На поплавок шла сорожка, белоглазка, красноперка примерно одного размера - крупнее ладони [attachment=680:IMG_2438.JPG]. В общей сложности с 11 до 16 ч взял больше килограмма. Наживка - червь. Пробовал на тесто - ноль. Мужики кидали спиннингами, - ни один не поймал. Погода была переменная, иногда дождик. Удачи :smile267:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ме похватотся не чем,был на первомайке с четырех до полшестово увидел одну поклевку окуня на спин и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ме похватотся не чем,был на первомайке с четырех до полшестово увидел одну поклевку окуня на спин и все

Не надо так расстраиваться, Вы же ж не рояль :smile267: (одесский юмор), а если серьезнее то "... у человека, находящегося вблизи реки, озера или пруда пульс на 5-7 ударов меньше, частота дыхания снижается на 2-5 движений в минуту, а легочная вентиляция возрастает на 12-15%." и мне кажется, это главное.

Для меня рыбалка это, порой, единственный способ переключиться. Когда сливаешься с природой, начинаешь задумываться о себе и о том, что тебя окружает что-то доброе, первозданное и понимаешь, что ты не вечен, а это будет всегда, как то по-другому воспринимаешь житейскую суету и приезжаешь домой другим человеком. На все передряги смотришь свысока как на мелочи. Я бы хоть каждый день ездил рыбачить, да вот не часто получается...
Желаю искренне успеха. А ещё: рядом со мной мужичок сидел, брал побольше меня на манную болтушку. Может это хоть как то поможет. Удачи :smile285:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с 14-30 до 17-00 Первомайка. Был с сыном. Удочка, червь-опарыш. Сорога хорошая с ладошку и больше. 2 кила. И собачку у сторожа первомайки угостили. И самим досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на Первомайке с 5 часов вечера до 6.За час поймал 3 подлещиков гр по 300 и одну красноперку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на Каме. 30-35ротанов, 6-7 плотвичек под 250г. Клев очень аккуратный, не уверенный какой то((( Все были отпущены в родную стихию. На Каму больше не поеду.


Не стоит вводить народ в заблуждение, в Каме ротанов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Михаил], отчего ж нет? есть и бычки-подкаменщики, и самые настоящие ротанчики-головёшки попадаются.. в прошлом году изловил штук пять на ракушечнике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит вводить народ в заблуждение, в Каме ротанов нет.

Вот туточки полностью не согласна. В Каме ротанов по самое нехочу: и весной на вертушку ловила и летом на червячка и осенью "на банку". Красивенькие такие и всё кушают! Коричневенькие есть и совсем как угольки чёрные :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот туточки полностью не согласна. В Каме ротанов по самое нехочу: и весной на вертушку ловила и летом на червячка и осенью "на банку". Красивенькие такие и всё кушают! Коричневенькие есть и совсем как угольки чёрные :))

Это не ротан, а бычок-кругляк каспийский и имеет присоску; а рыба похожая для некоторых на камбалу (есть такие) это "русский подкаменщик", его кстати много в желудках судака зимой. Ротан (род головешки, а не бычки) даже внешне от бычков отличается сильно (скорей на ерша или окуня похож) и не любит реки с их течением. Это я к чему указал по поводу бычков, народ наслушавшись фантазёров о ротанах всячески истребляет бычков (летом в популярных местах отдыха всё ими укидано, дикари), бычок как и тюлька всегда в Каме был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Михаил], отчего ж нет? есть и бычки-подкаменщики, и самые настоящие ротанчики-головёшки попадаются.. в прошлом году изловил штук пять на ракушечнике..


Занесите хоть одного ротана, бычки и подкаменщики не учитываются, заморожу и желающим показывать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, я не Ихтиолог, и в среду обитания всех видов и подвидов не вникал. Бычков до до одного места... И, песочники, подкаменщики, головачи и Бычки-ротаны и т.д. Поэтому мог и ошибиться, прошу прощения :gimmefive2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первомайка утро поплавок опарыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой товарищ решил заняться рыбалкой.Два года мне мозги выносил.Вчера купили ему снасти и поехали на вишневку.Погода пипец-ветер со стула сдувает,песок до сих пор на зубах хрустит.Вообщем показал ему кое какие премудрости и началось...Я задень увидел три поклевки,а у него жор леща и язя.Рядом еще компания была,но ловил только один.У меня еще проблема нарисовалась-на вершинке фидера колечки очень маленькие,а по воде мусора много плавает.Пока три метра шнура вытащишь тюльпан забит.Короче понравилось и клев пока хороший,надо в те края опять наведаться.только на выхи народу будет полно уже вчера вечером подьезжали с ночевкой,наверное чехонь стерегут.(пчему то не получается фотку прикрепить,скину в галерею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foma, в это время года когда течение+мусор намотай себе на вторую шпулю монофил, к нему мусор не липнет. Ну сам знаешь.
ps/ Фото ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×