Перейти к публикации
sheva

Мензелинский водозабор

Рекомендованные сообщения

Суббота 15.01.11: Ездил на Мензелинский водозабор.Ушел за дубовый остров на щуку,в промежутке выстрелов поймать окуня на балансир.Итог "Хреново" в 9 часов 1 выстрел,пустой. Окуня небыло. Без рыбы возвращаться нехотелось,собрался в 15-00, пошел за сорогой. За 1,5 часа наловил 2,5 кг. Как начало темнеть стала ловится зачетная рыбешка. Закончил рыбалку с фонариком. Воскресенье:16.01.11: Мелькень. С утра клевало потом "плохо" клевало. На щуку не выстовлялся, сидел чисто на сорогу. Итог около 4 кг не зачетной. "Пулемета не укого небыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на водозаборе. Мой первый "клыкастик"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на Мензелинском водозаборе.До обеда все бродили от берега до островов.Набурился от души,так что кислородное голодание рыбе не грозит.После 12 начала брать сорожка,на тесто, по совету Айрата была крупнее.В итоге около 4кг.Мне понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были на Мензелинском водозаборе.Я,Condor,Green.Целый день ждали "пулемета",добросовестно до 15часов.В итоге полный ноль.(что то и написать то нечего,но отчет нулевой тоже информация).Туда спотеплением хочу сгонять,хорошей сороги там полно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет№1: В субботу ездил с Green16(Сергей) на водозабор славного города Мензелинск.Убедился в очередной раз не прет мне там ))Улов был --мелкая сопа (лаврушка)Прикол был в том что даже палатки не раскрывали ---холода непочуствовали (видимо без ветра все равно какой мороз)Придется поехать в эти края по весне--так как рыба там есть и не мелкая!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где находится Мензелинский водозабор(можно на карте),и как там дорога можно ли сейчас туда проехать на ВАЗ2109?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где находится Мензелинский водозабор(можно на карте),и как там дорога можно ли сейчас туда проехать на ВАЗ2109?

Я тоже ищу - никаких ссылок, тем более отметок на картах, в инете не нашел...
Если не сложно - ткните кто-нить в гугл.мап или яндекс.карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ищу - никаких ссылок, тем более отметок на картах, в инете не нашел...
Если не сложно - ткните кто-нить в гугл.мап или яндекс.карты...

Посмотри по ссыле https://www.marshruty.ru/Places/PlaceGoogle.aspx?PlaceID=2f58817b-254c-4235-b435-b0170744023d
выше Мензелинска,тожешь нажать иконку топокарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри по ссыле https://www.marshruty.ru/Places/PlaceGoogle.aspx?PlaceID=2f58817b-254c-4235-b435-b0170744023d
выше Мензелинска,тожешь нажать иконку топокарта


Выше Мензелинска - это все заливы "водозабор" или есть какие-то границы?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше Мензелинска - это все заливы "водозабор" или есть какие-то границы?

в Челнах тоже есть водозабор, так что они похожи, никаких границ нету, это общее выражение, так что как-то так
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где находится Мензелинский водозабор(можно на карте),и как там дорога можно ли сейчас туда проехать на ВАЗ2109?

Если въжаешь с м-7 в Мензелинск, едешь по главной, с левой стороны видишь заправку, едешь дальше по главной, слева вторая заправка, за ней сразу налево (сразу!главное в первый раз не промазать!). Вот по этой дороге (асфальт) и доезжаешь до водозабора. Метров за 300 до берега есть развилка-влево через лес можно доехать до базы отдыха, там и оставить машину (зимой всегда там оставляем).
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если въжаешь с м-7 в Мензелинск, едешь по главной, с левой стороны видишь заправку, едешь дальше по главной, слева вторая заправка, за ней сразу налево (сразу!главное в первый раз не промазать!). Вот по этой дороге (асфальт) и доезжаешь до водозабора. Метров за 300 до берега есть развилка-влево через лес можно доехать до базы отдыха, там и оставить машину (зимой всегда там оставляем).


Спасибо все понятно.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='sheva' timestamp='1295202017' post='3237']
Суббота 15.01.11: Ездил на Мензелинский водозабор.Ушел за дубовый остров на щуку

Где это дубовый остров? от базы далеко идти? прямо,там есть какой-то остров. Это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие этот остров называют"ЗОЛОТОЙ" (Нижнекамские и Челнинские)я тоже так его называл,пока его "Дубовым"не нарекли....теперь "Дубово-золотой"или"Золото-дубовый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие этот остров называют"ЗОЛОТОЙ" (Нижнекамские и Челнинские)я тоже так его называл,пока его "Дубовым"не нарекли....теперь "Дубово-золотой"или"Золото-дубовый"

 Некропост)) Нее Наиль, не прав-золотой это золотой, а дубовый гораздо левее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько лет прошло)) ДА,ТАК И ЕСТЬ,ПРО РАЗНЫЕ ОСТРОВА ГОВОРИЛИ,А ТАК ВСЕ НА СВОИХ МЕСТАХ  кстати,как нынче в том р-не по щуке ( на жерлицы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловил ли кто в последнее время сорожку на водозаборе? Как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×